Автор Тема: Все о шевелюшках. Часть 1  (Прочитано 119734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #15 : 11:09, 24.11.2009 »
Но ведь это нормально. он же не может быть в сонную погоду активным. Детки все чувствуют еще в утробе матери.Так что ничего страшного. Оксан, если хочешь сходи для успокоения к врачу, пусть сердечко послушают.А в от узи. ЗАчем облучать малютку лишний раз?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #16 : 11:25, 24.11.2009 »
Аля,  у меня не так!!ну я же пишу что у меня снизилась сила толчокв, а ты то активный то дрыхнет...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #17 : 11:27, 24.11.2009 »
а Адиля что говорит?

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #18 : 11:28, 24.11.2009 »
Оксан, а может он повернулся по другому?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #19 : 11:29, 24.11.2009 »
Оксан, я тебя понимаю, твои переживания..
но вот сегодня я себя не могла заставить пошевелится и слезть с кровати, хотя знала что если не встану и не засуну что-то в рот, то мне так дурно будет. но воспоминаниями о мигрени я себя быстро с кровати подняла. так что дай ребенку покушать какой-то вредности :)и он сразу забуцается от радости :)может еще попробуешь музычку включить какую-то..

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #20 : 11:30, 24.11.2009 »
Ты конечно лучше сразу с врачом поговори, лучше перебдеть, но уверена, что все у вас хорошо, просто погода сонная  b_flowers

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #21 : 11:30, 24.11.2009 »
Но ведь это нормально. он же не может быть в сонную погоду активным. Детки все чувствуют еще в утробе матери.Так что ничего страшного. Оксан, если хочешь сходи для успокоения к врачу, пусть сердечко послушают.А в от узи. ЗАчем облучать малютку лишний раз?
затем что если что-то не так, то можно все исправить!
а не сидеть и ждать
Ксюш, ну ты знаешь - ты паниковский знатный! поэтому упокойся!!!! аа то отшлепаю по попе girl_obnim звони Адиле, сходи к ней, но не паникуй!

IRENA

  • Гость
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #22 : 11:39, 24.11.2009 »
Оксана, как я тебя понимаю! Вчера довела счебЯ до слез и паники!  :'( Паранойя была страшная... в воскресенье толчки стали тоже менее активные и менее сильные, иногда как даст чем-то костлявым, а это так перевернулся и молчит. Я и рыдала и панику навела, муж в шоке, не знал что со мной делать  notponimat я животик и гладила и подталкивала, и пела и сказки читла масику, он вообще ноль внимания! Собиралась утром в больницу идти. а потом ближе к 8 как активировался, вот и где погогда? notponimat
Вчера был отличный солнечный денек. я два часа гуляла, выгуливала, дышала правильно...
вообщем не знаю, меньше б писали про эти "считай до 10" было б спокойней!
а вообще где такую трубку купить как у врача? чтоб пузик слушать, мне б муж слушао и я б спокойней была. а то ужас просто...
Еще вчера иду по бульвару. как схватила поясница, я аж села на лавку, даже говорить не могла, еще и затошнила так ужас. Потом посчитала. а это как раз меред М. так всегда было, вообщем денек тот еще!  :-[

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #23 : 11:43, 24.11.2009 »
У меня, кстати, срок по узи на дней 7 раньше ставят, чем по акушерскому. А еще я заметила, что толкается малышка чаще у меня еще когда я переживаю или нервничаю. По силе толчки тоже разные, зависит еще от того, в каком положении тела нахожусь...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #24 : 11:44, 24.11.2009 »
Оксан, ну у меня тоже так было постоянно, только я и не думала обращать на это внимание :)
У тебя ж в пузике человеческий детеныш, он не может быть все время в одном расположении духа, понятное дело, что то активный, то пассивный. На мой взгляд, это совершенно нормальное явление. Но да, я понимаю, ЧТО для тебя этот кроха :) Поэтому если не можешь справиться с волнением, позвони врачу, ну или опять на УЗИ. При всем моем отношении к лишнему УЗИ (ты ж в курсе ;) ) выбирая между еще одним УЗИ и тем, что будущая мама нервничает, лучше уж сделать УЗИ и успокоиться :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #25 : 11:47, 24.11.2009 »
Ирэнка, писала пост Оксане и не видела твоего сообщения. Девочки, бросьте панику! Ну вот я тоже вчера была активная, такая погода! И то хотелось сделать, и это! А сегодня сидел бы под одеялом и не шевелился!

IRENA

  • Гость
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #26 : 11:55, 24.11.2009 »
Кать, сегодня как раз активный а вчера молчком весь день :'( Я конечно перенервничала ужас.  :-[ я стала еще более жуткой паникершей, думала больше не бывает. оказывается когда ресь о детке бывает еще как! Накрутила себя ужасно.
Спасибки за поддержку!  girl_obnim

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #27 : 12:03, 24.11.2009 »
Абсолютна согласна с Vic. Но понимаю и Оксану и IRENA. Стараюсь не впадать в панику, главное ведь что малышок шевелится-двигается и я за эти движения готова все отдать. У меня крошка сейчас как будто боиться меня побеспокоить, очень оторожно толкается ножками или попку осторожно выпячивает, хотя раньше мог очень активно и резко токнуть. :)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #28 : 12:04, 24.11.2009 »
Иренка, даже если вы купите трубочку, то это не означает, что услышите сердечко малыша - можете услышать пульсацию плаценты!вот!хотя я свой пузик прослушивала обычным фанендоскопом(слушалка у врачей, которой спину слушают). :)
И вообще - бросьте панику. Ксю, сходи к врачу и пусть она тебя успокоит!!!только не накручивай себя, малыш, я тебя очень прошу!!!если мама спокойна - будет и маленький спокоен!!! girl_obnim

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Все о шевелюшках
« Ответ #29 : 12:05, 24.11.2009 »
И что этой слушалкой слышно? у меян такая ей. только я думала она не так называется