Автор Тема: Мыловарение - отличный подарок близким своими руками !  (Прочитано 99543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Мы как-то покупали для яиц, обычные пищевые красители, правда цвета.....:D и правда, в рот брать страшно от таких расцветок)))))
А вот на руках после намыливания таким мыльцем они не останутся? ???
не знаю, у меня от яиц не оставалось на руках, как с мылом даже и предположить не могу, но цвета там правда ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
У меня от яиц тоже не оставалось на руках, но в мыле-то оно как бы...не совсем как на яйцах :D на яйцах оно же смывается сверху, а в мыле получается, везде частички остаются...не знаю, надо чтоб кто-то попробовал :D

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
У меня от яиц тоже не оставалось на руках, но в мыле-то оно как бы...не совсем как на яйцах :D на яйцах оно же смывается сверху, а в мыле получается, везде частички остаются...не знаю, надо чтоб кто-то попробовал :D
это точно, может кто-то рискнет ag_smileyя наверное у подружки попрошу, пусть щепотку мне принесет красителя бурячного ag_smileyочень мне уж цвет нравится :)правда я пока созрею сделать ag_smiley

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Мама доставала красители через знакомую из кондитерского  цеха. Т.е. там не те, что для яиц.
Как они остаются на руках или нет, не знаю. Попробую когда мыло высохнет.  ;)
Формы у меня есть 2 детские (для песочницы набор), купила в Метро ещё 10 штук разных (формы для выпечки). Ну и жду заказа ест-но  ;)Ещё можно использовать всё,что есть в доме пригодное для них. Например, нашла прямоугольную форму  и пластик. форму из-под комп. мышки. Вобщем на что хватит фантазии.   :)
Купила пластилин, хочу попробовать сделать мыло с фактурными вкладышами.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я в форму из под комп. мышки как-то гипс залила покрасила потом в черный цвет и на стол положила, смеху было...все пытались ей юлозить :D
а в формочки из-под конфет наверное сильно горячее будет заливать?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
а в формочки из-под конфет наверное сильно горячее будет заливать?
можно сильно горячее не лить.
ещё можно самим делать формы. например, используя компаунд. можно из гипса или пластилина попробовать для простых форм.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Скажу про формочки детские для песка - у меня оооочень плохо оттуда мыло вылазило, даже из холодильника :(
Ещё есть всякие там рыбки, ракушки, но в них не пробовала, думаю легче будет вылазить, чем из моих квадратных

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Лена, а форму ты смазывала маслом? В прошлый раз я еле вытащила, пришлось даже в тёплую воду форму окунать по бортики. У меня в этот раз из детской формы очень хорошо вылезло. В прошлый раз лила в форму горячее и немного жидкое мыло, в этот мыло было тёплое и густое. Думаю, от этого тоже зависит.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
У меня было горячее и густое ??? маслом не смазывала... ковыряла долго ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Смаж маслом и все будет ок! А вообще надо искать силиконовые..

У вас что там где продают основу нет красителей? Все должно по правилам в одном месте быть.. И масла и ароматизаторы и красители..

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я вот делала мыло со сружкой, стружку делала из детского мыла, так она через пару дней странная стала. Короч больше не буду детское мыло использовать, а белой основы за у нас нигде нет  notponimat

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
А что мыло едят :oэто ж для красоты я так понимаю.
а вообще когда я работала на геркулесе, у нас там такие клевые красители были пищевые-из буряка например, пару крупинок хватает, чтоб много чего покрасить ag_smiley
а вообще не знаю как сейчас, раньше точно пищевые были-во флакончиках, у нас такие были.
вообщем якак займусь этим вопросом основательно, то отпишусь где я купила ag_smiley

я спрашиваю красители пищевые не для мыла, а для пищи.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Наташ, спасибо, поняла. Эх, не судьба  girl_sigh
Лен, красители для мыла продвавлись вместе со всем, я говорю про красители для другого дела :)

Спасибо, что про масло сказали, а то б я тоже форму долго ковыряла  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
я спрашиваю красители пищевые не для мыла, а для пищи.
а..так как же догадаешься, темка то о мыле ag_smiley
тогда понятно :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Я вот делала мыло со сружкой, стружку делала из детского мыла, так она через пару дней странная стала. Короч больше не буду детское мыло использовать, а белой основы за у нас нигде нет  notponimat
Я так поняла, чтоб из прозрачной сделать белую - надо добавить диоксид титана :o