Автор Тема: Мыловарение - отличный подарок близким своими руками !  (Прочитано 101231 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Ксюша, очень красивые мыльца! girl_pinkglassesf Молодчинка!!! :-\

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Когда я захожу в эту темку, то у меня комплекс неполноценности появляется полным ходом ag_smiley

Девчонки, вы такие умнички, с такой фантазией и таким терпением girl_pinkglassesf

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Какая прелесть  girl_pinkglassesf Девочки, у вас золотые ручки!!!!
Особенно впечатлил шоколад  girl_pinkglassesf

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Да Натусь меня тоже шоколад впечатлил, это где ж ты такую форму взяла .колись acute

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Да Натусь меня тоже шоколад впечатлил, это где ж ты такую форму взяла .колись acute
форму сама делала (из компаунда)

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Здорово, а я еще компаунд не освоила :(

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Сама только недавно приобрела, осваиваю потихоньку. Столько хочется всего сделать,но стараюсь не тратить напрасно  girl_sigh

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Ну да это дело не дешевое :'(

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Девочки. Загорелась идеей сделать мыло в подарок. Но поздно спохватилась, дарить надо через неделю. Я так понимаю в инет магазине мне не доставят так быстро? Чтобы хотя бы в понедельник?

А кто-то делает из детского мыла? Или из какого-нибудь, что можно в магазине купить? Может быть посоветуете мастер класс хороший?

Нашла, что в Донецке можно купить основу в Азуре (http://www.shop.azur.com.ua/catalog/cat/65-mylopapemasheplastika/), но судя по инет магазину - там 250 грамм основы стоят 60 грн - дорого как-то :( Может еще где-то в оффлайне в Донецке можно купить ингредиенты?

В общем времени нет совсем ни чтобы искать, ни чтобы заказывать, ни чтобы тренироваться  :-[

Может бросить эту затею?...

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Катя, из детского на подарок варить не советую) Оно усыхает сильно, около недели будет сохнуть, делать его дольше (чем из основы), а кайфа меньше  ag_smiley, да и внешний вид у него несравним с основой. Можно заказать в инет-магазине, но тогда чтоб доставка была транспортной компанией через 1-2 дня. Ссылки на инет-магазины и на МК есть в начале темки  ;)
Написала ЛС ещё.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Да ссылки я видела. Я имела ввиду именно мастеркласс по изготовлению из детского мыла, но раз на подарок не стоит - тогда буду искать способы достать основу :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
с детским ТАКОЙ головняк  girl_obmorok не советую

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Девочки читать всю темку нет времени, а так хочу бомбочки в ванную girl_cray2 как они делаются, обьясните кому не сложно b_flowers

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Аня Вот почитайте здесь все подробно написано, и с фотоотчетом. Это как бомбы делать http://community.livejournal.com/ru_soap/895986.html#cutid1

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Спасибо, Викуль b_flowers