Автор Тема: Одинаковые имена  (Прочитано 33898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Re:Одинаковые имена
« Ответ #60 : 11:04, 24.10.2011 »
Я тож не лю быть повторюшкой-мушкой, даже если это после украденной у меня идеи!!! Я бы еще одно имя придумала!!!

У меня есть знакомая Аня, так у них все женщины в роду носят это имя, капец приезжаешь и от мала до велика одни Ани. Хотя я очень люблю свое имя, но рада что в семье одна с этим именем!!!

Оффлайн Penta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Одинаковые имена
« Ответ #61 : 04:13, 25.10.2011 »
Мне кто-то говорил, что это даже не совсем хорошо, что-то вроде один пришел на смену другому. Да и бывает называют одинаковыми именами с родственниками, а этот родственник не очень хорошо жизнь прожил, допустим. Тоже как-то не айс. Хотя может и не стоит верить во всякие такие вещи.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Одинаковые имена
« Ответ #62 : 05:46, 25.10.2011 »
Мне кто-то говорил, что это даже не совсем хорошо, что-то вроде один пришел на смену другому. Да и бывает называют одинаковыми именами с родственниками, а этот родственник не очень хорошо жизнь прожил, допустим. Тоже как-то не айс. Хотя может и не стоит верить во всякие такие вещи.
Ну я смотрела какую-то передачу и там говорили, что не стоит ребенка называть в честь умершего родственника.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Одинаковые имена
« Ответ #63 : 05:51, 25.10.2011 »
ну, так можно вообще лишится огромного количества вариантов, т.к. кто-то с таким именем мог быть давно среди родственников.
я слышала, но о том, что можно называть именем, но как бы не в честь, а просто. и желательно, чтоб человек жил и умер не трагически

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Одинаковые имена
« Ответ #64 : 07:10, 25.10.2011 »
Я считаю, что это предрассудки. :bk: Мы ведь не можем проследить своих родственников даже до 5-6 колена...
У меня знакомая есть. Я как-то у нее спросила в честь кого ребенка назвали. Оказалось, что у мужа был лучший друг, который погиб в автокатастрофе, они интересовались у батюшки, он разрешил назвать сына в честь погибшего друга.
Ведь мы помним своих родных, в честь которых хотим назвать ребенка, живыми, мы помним их доброту и их поступки... Ну это я так думаю.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Одинаковые имена
« Ответ #65 : 06:51, 27.10.2011 »
после рождения Ивана через пару месяцев выяснилось, что в моем роду был пра-прадед, которого звали Иван Михайлович (двойной тезка моего Вани), который был Батюшкой! ну как-то так... а я и не знала

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Одинаковые имена
« Ответ #66 : 14:01, 26.11.2011 »
у нас ребенка зовут,как и обеих бабушек...все родственники тут же начали аналогии проводить,типа назвали в честь бабушек :aq: :aq: :aq:а это не так,просто это единственое понравившееся нам имя для девочки.и никакого повторения судьбы нам не надо каркать.да.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Одинаковые имена
« Ответ #67 : 15:00, 26.11.2011 »
у меня имя как у моей бабушки,у моей двоюродной сестры тоже как у ее бабушки имя,и у моей лучшей подруги тоже имя как у ее бабушки!(мы обе Жени и бабушки тоже)))Я считаю это даже классно,я бы сына хотела назвать как моего дедушку или прадедушку.Только вот один прадед Ананий был,такое конечно имя в наше время не подходит,а вот или Николай или Дмитрий нравятся.Еще Михаил нравится(прапрадед мой)

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Re:Одинаковые имена
« Ответ #68 : 10:25, 27.11.2011 »
у меня подруга есть, муж Саша, дочку назвали так же, но зовут Шуня :t6211:

Оффлайн Бусинка83

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 94
Re:Одинаковые имена
« Ответ #69 : 10:59, 14.05.2012 »
У меня знакомые, та к у них все мужчины Тихон Тихоновичи. Семейная традиция aga

Оффлайн lavazza

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Одинаковые имена
« Ответ #70 : 14:26, 06.11.2012 »
я поглупости рассказала подруге какие имена для девочки нравяться так она не долго думая так свою дочку и назвала :tommy: теперь я буду умнее

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Одинаковые имена
« Ответ #71 : 14:31, 06.11.2012 »
я поглупости рассказала подруге какие имена для девочки нравяться так она не долго думая так свою дочку и назвала :tommy: теперь я буду умнее
и что - вы передумали так называть свою дочь?) Зря. Ведь для вас она будет одной-единственной))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Одинаковые имена
« Ответ #72 : 15:36, 06.11.2012 »
Когда дома узнали что дочку Таисия назову сразу же ааа так это ж в честь твоей прабабушки что ли???ну вот при чём тут она,она то и погибла когда я ещё не родилась.А кто то вообще подшучивает насчёт Таисии Повали  :am:.Ужос!И вообще считаю глупым вопрос а почему назвали таким именем?

jeglu

  • Гость
Re:Одинаковые имена
« Ответ #73 : 08:50, 20.03.2013 »
А у меня две племяшки - и обе Вари  так что думаю не стоит обращать на это внимание, если имя нравится!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Одинаковые имена
« Ответ #74 : 14:34, 24.03.2013 »
да, мне тоже всегда были непонятны вопросы, типа: а почему именно так назвали? или: а вы в честь кого-то это имя выбрали?  :bk: