Автор Тема: Проблемы со стулом. Геморрой  (Прочитано 75173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #315 : 19:13, 27.05.2012 »
при беременности советовала? у меня при беременности все ок было. после родов тоже ставил арелиф, но тогда почти не кормила  иврач сказала что само не пройдет никак. его по-моему только по строгим показаниям можно.
ага, недели в 34 напал((

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #316 : 20:18, 27.05.2012 »
Купила постеризан, в аптеке девочка сказала, что его Б можно и отзывы хорошие. Будем лечиться.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #317 : 18:03, 24.06.2012 »
девочки,кто нибудь знает-можно ли пить дуфалак на моём сроке?а то что то мой кишечник снова баловаться начинает girl_cray2
где то недавно попадалась инфа о том,что в 3м триместре очень нежелательны слабительные ???

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #318 : 18:39, 24.06.2012 »
я тоже читала как-то  что слабительные действуют как родостимуляторы  girl_sigh

а питание подкорректировать? чернослив, курага. воды пить побольше
а еще раздельное питание - мясо с овощами, кашу саму по себе . убрать мучное girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #319 : 18:45, 24.06.2012 »
девочки,кто нибудь знает-можно ли пить дуфалак на моём сроке?а то что то мой кишечник снова баловаться начинает girl_cray2
где то недавно попадалась инфа о том,что в 3м триместре очень нежелательны слабительные ???
дуфалак не совсем слабительное, он типа нормализует флору. его беременным можно на любых сроках, но всегда лучше с врачом проконсультироваться

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #320 : 19:02, 24.06.2012 »
девочки,кто нибудь знает-можно ли пить дуфалак на моём сроке?а то что то мой кишечник снова баловаться начинает girl_cray2
где то недавно попадалась инфа о том,что в 3м триместре очень нежелательны слабительные ???
Свечи глицериновые, их можно при любом сроке беременности, они оказывают только местное действие. Я и в роддом несколько брала, где-от в списках нашла, как раз помогло я после эпизио сама боялась.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #321 : 19:19, 24.06.2012 »
я тоже читала как-то  что слабительные действуют как родостимуляторы  girl_sigh

а питание подкорректировать? чернослив, курага. воды пить побольше
а еще раздельное питание - мясо с овощами, кашу саму по себе . убрать мучное girl_sigh
мучное нужно совсем убрать?т.е. если чай-то без печенька? :dolf_ru_128: тяжко мне будет ag_smiley
а вот сухофрукты-это дело,нужно завтра купить,сделать "кашку"

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #322 : 19:21, 24.06.2012 »
а как действуют обычные фрукты?вот я сейчас почти каждый день кушаю малинку,персики...думала,с появлением овощей-фруктов этот вопрос разрешится автоматически ???

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #323 : 19:27, 24.06.2012 »
груши, абрикосы считаютя вроде что слабят. но груши от сорта зависит
но фрукты-ягоды на всех  по разному действуют
моего ребенка например черника крепит, а на меня она так не действует

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #324 : 19:31, 24.06.2012 »
при всём этом я ежедневно пью йогурт(делаю в хлебопечке)...интересно,что со мной было бы если б не пила? girl_impossible

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #325 : 20:27, 24.06.2012 »
девочки,кто нибудь знает-можно ли пить дуфалак на моём сроке?а то что то мой кишечник снова баловаться начинает girl_cray2
где то недавно попадалась инфа о том,что в 3м триместре очень нежелательны слабительные ???
дюфалак - не слабительное, я пила на всех сроках если проблемы были.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #326 : 20:35, 24.06.2012 »
всем спасибо,сегодня "закинусь" дуфалаком,а с завтрашнего дня помогу сухофруктами

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #327 : 20:59, 14.07.2012 »
девочки у кого на 35 неделе проявился геморрой?прямо кровит(если честно)не знаю что и делать notponimatэто наверное в родах еще хуже будет,а после так вообще girl_impossible

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #328 : 21:01, 14.07.2012 »
Я свой ТТТ вылечила, но у меня несильно большой был, спасли все таки свечи Релиф и мазь Постеризан, свечей 2 упаковки ушло, а крем еще остался даже. Надеюсь после родов не прийдет.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Проблемы со стулом. Геморрой
« Ответ #329 : 21:18, 14.07.2012 »
девочки у кого на 35 неделе проявился геморрой?прямо кровит(если честно)не знаю что и делать notponimatэто наверное в родах еще хуже будет,а после так вообще girl_impossible
ну если кровит, это может быть и трещинка..только питание и мази, ещё можно ванночти ромашковые тёпленькие минут по 15.
а питание раздельное очень помогает + овощи, сухофрукты, и сладкого поменьше.
меня буряк всегда спасал, причё неважно с маслом или с майонезом, да хоть селёдка под шубой))
и очень ещё мне помогает масло облепиховое, на ватную палочку, очень хорошо смочить так сказать в этом масле и промазать проход хорошо, может быть больновато, но если по несколько раз делать, то быстро ранку заживляет.