Автор Тема: Рвота у грудничка  (Прочитано 38639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #90 : 21:29, 26.04.2010 »
лучше щас ей ничего не давать, пусть выйдет все то что мешает, дать немного остыть, так сказать, а потом потихоньку начинать давать водичку (еще лучше регидрон, электролит) по ложечке......
нас когда так рвало то мы сначала все вычищали естественным путем, потом малой отрубался и уже часа через 2-3 после последнего рвотного рефлекса начинала отпаивать
сисю предлагала только часов через 10, всю ночь на голодном пайке

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #91 : 21:32, 26.04.2010 »
У меня малой регидрон вообще не может пить, а хуманы утром не было. Вот сподручными средствами и спасались в срочном порядке

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #92 : 22:27, 26.04.2010 »
заснула.. подремала.. проснулась.. вроде не тошнит . но не веселая,
щас усыпили.. вроде пока нормально все. дали смекты немного ей

Ksana

  • Гость
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #93 : 22:28, 26.04.2010 »
заснула.. подремала.. проснулась.. вроде не тошнит . но не веселая,
щас усыпили.. вроде пока нормально все. дали смекты немного ей
Юра ее отпаивать надо чтобі обезвоживания не біло.. особенно если много рвала

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #94 : 22:29, 26.04.2010 »
ну вот мы ей смекты.. лощек 6 чайных втиснуть получилось наверно. Проснется молока получит.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #95 : 04:39, 27.04.2010 »
Юр, надо мл 200 влить жидкости

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #96 : 05:19, 27.04.2010 »
сейчас эпидемия какого-то мерзкого вируса. всем пишут ОРВИ или аденовирусная инфекция. но картина у всех детей одинаковая - сутки-двое сильная рвота, понос, а потом уже присоединяется респираторка.
лучше сразу же обратиться к докторам пусть понаблюдают сутки-двое, а потом уже дома долечиться. тем более совсем малышикам

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #97 : 07:41, 27.04.2010 »
Юр, как там Ариша?

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #98 : 08:08, 27.04.2010 »
Аришке гораздо лучше, ночь спали как всегда, просыпалась покушать и спала дальше, пока прикорм давать не буду, понаблюдаю
Спасибо всем большое за советы girl_obnim b_flowers

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #99 : 08:35, 27.04.2010 »
Ну и слава Богу, пусть это останется непонятной беспричинной бякой

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #100 : 09:31, 27.04.2010 »
Юль не болейте, но температурку меряй иногда.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Рвота у грудничка
« Ответ #101 : 19:20, 04.11.2011 »
Девочки, посоветуйте что делать, Сашуньку вырвало. Она поела овощное пюре около 8часов, никаких новых продуктов небыло в нем. Чутка картошки, чутка морковки и основная масса цв капусты. Ела хорошо, не кривилась, я сама пробовала нормальная пюрешка была без посторонних вкусов и запахов.  Потом пошла гуляться с крестной, начала капризить, что папа ее не взял, потом дошло до истерики, ели ели успокоили, она захотела спать, начала укладывать, а она извивается, на руках не лежиит, кричит, не плачет, а именно кричит и хнычет, и на руках ей не нравится не сидя не лежа, выворачивается, ложу на животик на диван, все немного успокаивается и лежит дремает, я глажу песенки пою. Потом опять в крик и так несколько раз, то на руки просится, то опять на диван, вообщем промаялись, сисю не брала, потом взяла чутку пососала и вроде уснула, я с ней полежала, уложила ее в кроватку, она через 5м проснулась опять плачет. И все по новой, вроде лежит глазенки сонные грустные, я ее глажу, а она на меня смотрит... То хнычит, крчит, то спокойная прижмется ко мне. И в итоге в 10ч ее вырвало и так хорошо вырвало. Ну думаю может докричалась до рвоты, может не так пошла еда... дала ей чаек детский она немного попила. И опять то хнычет то плачет, вообщем уснула со мной рядом, поспала чуть чуть и начала вертется опять и опять вырвала, правда уже немного, как срыгнула, ну наверное весь тот чай что выпила, а сейчас лежит с папой  вроде уснула, пока я тут пишу. Чай еще раз пить отказалась... Девочки что делать, мне так страшно, вдруг отравилась? Температуры у нее нет, я пробовала. Извините за сумбур мыслей. Подскажите кто-нить что делать то?Может что-то дать ей?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Рвота у грудничка
« Ответ #102 : 19:24, 04.11.2011 »
Наташ пока я думаю поить водой и сись и наблюдать, темпу мерять, смотреть на покаки какие будут. поить главное чтобы не было обезвоживания. Или отравление или КИ. Бывает на зубы, на темпу.
Держитесь девочки.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Рвота у грудничка
« Ответ #103 : 19:27, 04.11.2011 »
ну вот я тоже думала зыбы, пока она не вырвала... поить пыталась, она ложки три чайные выпила и все отказалась, после второго раза вооще пить не стала, сись не хочет, ротик закрывает и отворачивается... я прям так волнуюсь, мне кажется у меня темпа уже поднялась. А она с папой уснула сразу, он ее положил рядом погладил и спят оба. тттт, чтоб все хорошо было. А если ночью опять повторится, может смекту или еще что-то можно дать или врача вызвать?

Ksana

  • Гость
Re:Рвота у грудничка
« Ответ #104 : 19:30, 04.11.2011 »
Наташа, если етмпы нет и не вялая, то может и не КИ, ну и у нас когда в мелком возрасте рвота была, надо было выдержать часок после рвоты и не кормить и не поить вообще, иначе опять позывы были поскольку пищевод и желудок продолжали спазмировать долго. А потом только грудь и понемногу пососали минуту, отбирала, п.ч. если наедался от пуза, опять рвота girl_obmorok вобщем держись. может это у нее и от истерики приключилось. А после первой рвоты ты сразу дала чаю, а спазмы  то не сразу уходят, вот она и повторила тебе. Так что наблюдай, но если ночью повторится я бы скорую вызвала и поехала в инфекционку :dolf_ru_768: маленькие вы еще