Автор Тема: Рвота у грудничка  (Прочитано 38683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #75 : 23:09, 18.07.2009 »
Все равно завтра вызови врача на всякий случай.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #76 : 23:17, 18.07.2009 »
Все равно завтра вызови врача на всякий случай.
:(Врача не получится, завтра воскресенье.... это только скорую. Если все нормально будет завтра, то в понедельник к участковому врачу пойдем. А завтра попробую еще Регидрон дать.
Люба, а кушать что можно давать? Или подержать на одном ГВ? В принципе Ростик и так больше 2-3 ложечек прикорма не съедает, но может и это пока стоит исключить?

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #77 : 08:39, 19.07.2009 »
Яночка у нас тоже все так началось!до сих пор понос не можем вылечить!!уже 3 недели! анализы сдаём-ничего не находят! я уже ору на врачей! никто ничего не может сделать! никто не может поставить диагноз! нет сил! бедный ребёнок! я уже просто схожу с ума!!!

Ksana

  • Гость
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #78 : 09:48, 19.07.2009 »
Ну пока он сейчас спит. А до этого я ему дала чаек из ромашки детский и он потом сисей поужинал. Рвоты больше не было. А Регидрон я ему не смогла залить, выплевывает :(.
Яночка, у нас когда рвота была, я вместо регидрона давала Электролит фирмы Хумана, продают в аптеках, он не такой противный, детки его пьют лучше.
 И вообще побольше пить давай и диета, и для тебя и для ростика.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #79 : 11:18, 19.07.2009 »
Кать ого три недели. Ну я понимаю еще 1-2 дня может быть из-за погрешностей в питании. Бедная Аришка... Ничего себе диагноз "летом может такое быть" -офигеть. Причина же какая-то должна быть отчего летом такое бывает и устранять ее надо.  Врачи елки-палки sm_molotok

Ксан, пойду сегодня куплю обязательно. А водичку Ростик сегодня хорошо пьет. Рвоты больше не было, но покакал каким-то как взбитым творожком, да с тааааким запахом :-[ капец.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #80 : 18:35, 19.07.2009 »
Янусь, у нас подобная ситуация с 14го числа..Вадя был нормальный веселый, мы гуляли на улице, попил сок, через минуту - вырвал несколько раз. Я испугалась так.. позже начался понос, но оч жидкий. Но вот кушать так и не мог, только сьел - вырвал. Нам полегче, Вадя регидрон прям полюбил ag_smiley не могу забрать у него, пьет и пьет. 4й день на диете, только грудь и много воды.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #81 : 11:34, 26.04.2010 »
Подходящей темки не нашла, поэтому напишу сюда.
У меня Ростик сегодня все утро рвал. За полчаса девять раз выдал. Такой слабый был, что аж сидеть самостоятельно не мог, побледнел весь и температура очень упала :( Я так испугалась girl_impossible. Начала его чайком тепленьким отпаивать по чуть-чуть, потом опять эта рвота но уже желчью... Все утро на руках просидел у меня и постанывал. А потом грудь попросил. С грудью уснул, а через час проснулся и давай бегать, баловаться как будто ничего и не было :o Теперь не знаю что и делать. Надо в больницу показывать или просто понаблюдать, может диету какую нибудь надо? Что это могло быть?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #82 : 11:36, 26.04.2010 »
Яночка,может отравился???Сися,спаситель!!!

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #83 : 11:40, 26.04.2010 »
Да вроде бы ничего такого не давала, вечером все нормально было, всю ночь на сисе как обычно. Под утро уже у малого носик чего-то холоднючий был, я его и укрывала и обнимала, все равно холодный, а потом проснулся и вырвал.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #84 : 11:41, 26.04.2010 »
Ян, я вот тут отписывалась
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=16052.15

что то щас столько деток с рвотой, и не поймешь одна и та же зараза или у каждого свое и просто совпадения....
но у нас вот все началось с однократной рвоты, потом пошло поехало, хотя ребенок тоже и бегал потом и прыгал  :(

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #85 : 11:47, 26.04.2010 »
Ир, читала... Бедные малыши наши, лучше бы сам сто раз переболел...
У нас сегодня с аппетитом все в порядке. После сна аж две тарелки картошечки слопал. Специально ему сварила жиденькую, без масличка и соли.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #86 : 11:50, 26.04.2010 »
Ян, ну наблюдай тогда просто за малым внимательнее пока - поведение, температура, стул....
надеюсь что у вас будет все в порядке.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #87 : 21:19, 26.04.2010 »
Аришка перед сном щас начала есть.. и ее рвать стало.. до сихпор не легчает
все что съела вырыгала..и щас поспит пару минут... начинает тошнить просыпается.. пытается срыгнуть.. плачет :'(


дали 1/4 угля..уже весь обратно вышел
а до этого все отлично было.. смеялась , скакала

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #88 : 21:27, 26.04.2010 »
У нас слава Богу, рвота больше не повторялась. Малой активный, все в порядке. girl_dance
Юр, я сегодня вспомнила, что где-то читала, что при рвоте надо крепким сладким чаем отпаивать ребенка. Что в общем-то я сегодня и делала. Только не много, а по чайной ложечке через 5-10 минут. Больше жидкости нельзя давать, а то рвота опять откроется.

Ksana

  • Гость
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #89 : 21:28, 26.04.2010 »
Яна +1, только после последней рвоты подождите минут 20-30 и поить лучше гастролитом или хуманой