Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120300 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
покупать в инет-магазине будете? Если да, пойдите сначала в обычный магазин, повертите оба в руках, посмотрите как вспышка эта выскакиевает, потом определитесь точно.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Всем спасибо за ответы...не могу понять, что во всех Кенонах нет индикатора батареи? :(
И везде именно батареи идут? У нас на Олимпусе старом батареи тоже были - вот с ними я намучалась, теперь хочу только с аккамулятором брать papa Галь, а что у тебя за моделька?

батареи = аккумуляторы.. в комплекте обычно идут обычные палльчиковые батарйки для теста, а аккумуляторные батарейки уже и зарядное надо покупать отдельно.

В серии IXUS идут не пальчиковые аккумуляторы, а плоские типа как в мобидках (литиевая батарея), поэтому они немного меньше (но лично мне эта серия чето не нравится. Кстати такиеже плоские идут в фотиках Sony серии Cybershot DSC-W***   http://www.e-katalog.ru/SONY-DSC-W300.htm  . В принципе тоже неплохие фотики для мыльниц. Малденькие из-за того что не пальчиковые ААА батарей(аккумуляторы) а плоские. В принципе вполне удобные. Только у них с ручными настройками не очень - все автоматизировано почти.

На счет индикатора заряда - то начинает мигать красненький индикатор когда остается толи треть толи  20% зяряда.

Выход элементарный - выш про прошивку ЧДК писал - поставить очень просто. Польза огромная. Индикатор в %-ах и прочее. Пользуюсь ей уже очень давно и всем знакомым с кэнонами насоветовал - тоже довольны

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
покупать в инет-магазине будете? Если да, пойдите сначала в обычный магазин, повертите оба в руках, посмотрите как вспышка эта выскакиевает, потом определитесь точно.
Ага, спасибки Алинчик, поняла  girl_obnim b_flowers
батареи = аккумуляторы.. в комплекте обычно идут обычные палльчиковые батарйки для теста, а аккумуляторные батарейки уже и зарядное надо покупать отдельно.
Амок, это понятно, мы тоже покупали и зарядное и батарейки-аккумуляторы отдельно, но они у нас не держат долго почему-то, может проблема именно уже в фотике или в зарядном самом 8) Из 2-х моделей Кенонов, какой бы вы посоветовали -Canon PowerShot SX200 IS или Canon PowerShot SX120 IS? Разница в цене, кстати, существенная...есть ли смысл переплачивать за чуть лучшие характеристики?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Удачи, Танюш. разница между ними не существенная, и мне внешне больше 120 нравится :)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Акумуляторы не могут разрящаться за 1 день. Если конешно вы не делаете 1000 снимков в день.
 У меня аккумуляторы емкостью на 2700 mAh. Для моего фотика нужно 2 штуки. Хватает в среднем на 300-400 снимков больше половины со вспышкой. Летом на море на пляже без вспышки вообще более 500 снимков вроде сделал.

Если аккумуляторы не держат заряд. То либо у вас бракованное зарядное. Либо сдохли аккумуляторы. Либо вы их убили бракованым зарядным.
Для максимальной работоспособности аккумуляторы желательно польностью разряжать перед зарядкой. Иначе они начинают уменьшать свою емкость. Если ставить на зарядку полузаряженые аккумуляторы то им быстро настанет трындец.
 У нас на работе двченка даоа сестре фотик (кэнон s5is) в отпуск в вВенгрию и аккумуляторы (там 4 шт. надо) ну и сесра их каждый вечер на зарядку ставила чтоб они вдруг не сели (естественно у них заряд был почти целый перед зарядкой) ну она за неделю их и угробила.. теперьб этих аккумуляторов хыватает на 3 снимка - в общем только в мусор. Вот так.

Купите зарядное. Я на радиорынке купил АТАВА (или аналогичное) Стоит оно 50-80 грн. сейчас гдето. Но там главная фишка - есть кнопка разряда аккумуляторов. Т.е. сначала зарядное их полностью разряжает, а потом заряжает. Ведь даже если фотик пишет "поменяйте батарейки" это не значит что там ноль заряда - это значит что фотику мощи не хватает. И нечего покупать зарядные за 250 грн.
А Акумуляторы тоже на 2500-2700 беите. Ну и пусть поосветуют какие щас лучше. У меня Варта. До этого брал другие на работу. Т.к. бывает что подделки под фирму идут и пр.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Удачи, Танюш. разница между ними не существенная, и мне внешне больше 120 нравится :)
Если честно, то мне тоже...я уже даже решила с батареями смириться ag_smiley Вот только интересно по характеристикам, здесь матрица чуть похуже, да и зум поменьше и пикселей тоже....но именно этот фотик по приемлимой цене мне советовал знакомый...сказал, что его друг тоже выбирал долго, читал отзывы, смотрел тесты всякие и отсановился именно на нём, вроде доволен пока всем :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
ты мои фотки видела? Сказать какой у меня зум и матрица?  ag_smiley (зум 3.2, матрица 1/3.2)Поверь, ты разницы не заметишь. Для того, чтоб печатать фотки 10Х15 или даже 21Х30 тебе достаточно будет того фотика. Моего хватает.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Акумуляторы не могут разрящаться за 1 день. Если конешно вы не делаете 1000 снимков в день.
 У меня аккумуляторы емкостью на 2700 mAh. Для моего фотика нужно 2 штуки. Хватает в среднем на 300-400 снимков больше половины со вспышкой. Летом на море на пляже без вспышки вообще более 500 снимков вроде сделал.

Если аккумуляторы не держат заряд. То либо у вас бракованное зарядное. Либо сдохли аккумуляторы. Либо вы их убили бракованым зарядным.
 
Согласна, что что-то не так, но не с батарейками, потому что у нас их штук 10 разной ёмкости...скорее гаплык зарядному паришёл, хотя вроде как оно заряжает их...фиг его знает...или с фотиком траблы...в любом случае...я уже хочу новый фотик...настроилась.... ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Тань, вы ж зарядное купите новое, вот ты и на старый фотки его тоже попробуй, и будет у вас 2 фотика ;)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
ты мои фотки видела? Сказать какой у меня зум и матрица?  ag_smiley Поверь, ты разницы не заметишь. Для того, чтоб печатать фотки 10Х15 или даже 21Х30 тебе достаточно будет того фотика. Моего хватает.
Да??? Ну я не шарю в этом, если честно...я думала, что чем больше всего, тем лучше ag_smiley А если действительно большой роли не сыграет эти +2 пикселя и +2 зума, то скорей всего действительно на этом остановлюсь girl_dance
Тань, вы ж зарядное купите новое, вот ты и на старый фотки его тоже попробуй, и будет у вас 2 фотика ;)
Ну да, только пробовать боюсь, а вдруг действительно старый фотик буит нормально работать, тогда меня муж пристрелит (шучу) ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Амок выше писал - матрица чем меньше, тем лучше. Зум чем больше, тем лучше. разницу в 2 единицы не увидишь, точно :)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Амок выше писал - матрица чем меньше, тем лучше. Зум чем больше, тем лучше. разницу в 2 единицы не увидишь, точно :)
Эт я поняла, что 200 по хар-кам лучше...но и дороже по цене...только вот я не определилась еще - есть смысл переплачивать денюжку за это? girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Эт я поняла, что 200 по хар-кам лучше...но и дороже по цене...так вот мне никто так и не ответил - есть смысл переплачивать денюжку за это? girl_sigh
Тань, а что по отзывам?читала? и за тот и за тот?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Тань, а что по отзывам?читала? и за тот и за тот?
Угу читала, за 200 больше положительных отзывов и вообще отзывов больше ag_smiley Но 120 мне, как и Алине больше по дизайну нравится ???

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Из 2-х моделей Кенонов, какой бы вы посоветовали -Canon PowerShot SX200 IS или Canon PowerShot SX120 IS? Разница в цене, кстати, существенная...есть ли смысл переплачивать за чуть лучшие характеристики?

Вот сайтец   http://www.e-katalog.ru/CANON-POWERSHOT-A720-IS.htm
тут кроме описания всех моделей фотиков. есть закладочка с отзывами покупателей и их там достаточно много для того чтоб сделать выводы

Вот сравнительная табличка этих 2-х моделей   http://www.e-katalog.ru/table_ie.php?id=206&set=78887%7C88427

ну 200ая немного покруче 120ой модели. Тут уже дело в бюджете вашем.
В эой серии нет видоискателя на фотике. т.е. смотреть можно только через экранчик.

Советую когда с моделью определитесь посмотреть цены на выбранную модель в максимальном количестве магазинов. Я так гривен 300 помойму съэкономил когда 3 года назад свой фотик брал по сравнению со средним уровнем цен.