Автор Тема: Как приучить малыша к коляске?  (Прочитано 27343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #75 : 08:55, 18.06.2009 »
я от послушала рассказы о нелюбви к коляске и думаю:
Почему не дают в прокат коляску, ag_smiley
 попробовал подходит купил, а так кучу денег стоит, а потом ещё и не пригодиться >:(

Яна

  • Гость
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #76 : 10:38, 18.06.2009 »
Мы коляской пользовались до 6 месяцев. Потом категорически отказывался в ней находиться. А вот пару месяцев назад, он оценил удобство езды. Так что теперь опять гуляем в коляске

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #77 : 12:12, 18.06.2009 »
А у меня Полина так и не оценила прелести езды в коляске,топаем и на руках.

Яна

  • Гость
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #78 : 11:04, 23.06.2009 »
так в вашем возрасте мы то же на руках или сам носился. В коляску мы сели после 1,6

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #79 : 11:11, 23.06.2009 »
Она у меня с рождения не любит коляску,и сейчас не полюбила.Носится-это понятно,но иногда надо куда нибудь,а я несу на руках ее,а коляску качу,другие же сидят.А вчера пробывали велосипед детский,сиделаи не просилась даже на руки,может и пора купить даже ,а может это просто интересно стало,а потом опять не будет сидеть,но хоть на тот год будет

Оффлайн Koshka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Катерина, 25 лет, Донецк, мама :-)
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #80 : 13:09, 23.06.2009 »
дааа, с этими колясками проблема. у меня прокатывает, только если укачать и уложить и быстренько выезжать. вчера этого н6е сделала, посадила, пока обувалась он устроил дикий ор. я напсиховалась, наплакалась, плюнула на всё и мы никуда не пошли

Яна

  • Гость
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #81 : 14:48, 23.06.2009 »
Она у меня с рождения не любит коляску,и сейчас не полюбила.Носится-это понятно,но иногда надо куда нибудь,а я несу на руках ее,а коляску качу,другие же сидят.А вчера пробывали велосипед детский,сиделаи не просилась даже на руки,может и пора купить даже ,а может это просто интересно стало,а потом опять не будет сидеть,но хоть на тот год будет
Ну я ни такой патриот, коляску вообще не брала. Т.е. он где то месяцев в семь отказался в ней сидеть, вот она у нас и стояла. Все собиралась продать, да руки не доходили. А в полтора года муж просто так посадил и он нормально отреагировал, так и пошли гулять с коляской. А вот велосипед может быть и полюбит она у тебя.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #82 : 14:34, 25.06.2009 »
Я раньше наталкивалась на эту темку, но никогда ее не отрывала. Думала: что за проблема?! У нас Маргоша чудесно лежит в коляске!
Но не ту то было! С недавних пор она совсем не хочет лежать в коляске... Оерт как резанная. Только возьму на руки - все прекрасно! Только когда прибаюкаю ее, ложу, и мы можем погулять.
Кто объяснит, что произошло с ребенком?!

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #83 : 14:46, 25.06.2009 »
Подросла. Ей наверное интересно по сторонам смотреть. На ручках обзор лучше  :)

Оффлайн Лулу

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #84 : 16:39, 08.08.2009 »
девочки!читаю темку и начинаю задумываться....
доче счас 3 мес...в слинге уже не лежит (сидеть в позе лягушка, я считаю, еще рано, да и не сидит она), в кенгуру только лицом от мамы(но кенгуру ведь вредная штука!!!!)...гуляем на руках у папы ag_smiley, но в связи с тем, что  наш папуська очень устает и доча весит уже почти 6кг, приняли решение купить коляску (раньше не купили, тк Ксения отлично лежала в слинге и была легенькая)))).... а вот теперь я не знаю...так не хочется выкинуть деньги, коляска ведь, недешевая весчь...а вдруг она лежать в ней не буит, сидить-то еще рано....короче я измоталась совсем с этими мыслями girl_cray2
посоветуйте, что делать!!!!!!!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #85 : 18:39, 08.08.2009 »
Почему малышка не лежит в слинге уже? И потом, вам можно уже столбиком ездить, кенгуру к маме лицом и от мамы. Это о слингах, подробней пойдём в темку о слингах ;)

Если сменить позу в слинге, то можно будет и без колясочки. Но тут вопросы: а как зимой гулять будете? В метель? В ветер? В дождь? Я ЗА слинг, очень даже, но и колясочка такой крошечке нужна. Купите б/у колясочку6 чтобы наверняка знать нужно пробовать Или попросите у кого-то коляску на пару-тройку дней.

Оффлайн Лулу

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #86 : 20:57, 08.08.2009 »
по поводу сменить позу!!!маленькие мы еще!!! нам позы подходят колыбелька (мы в ней не лежим, ерзаем, даже когда спим просыпаемся!!!и сися не помогает :(), лягушка (на животе у мамы - не сидим, брыкаемся и плачем), столбиком (тоже самое)!!!! в кенгуру сидим только лицом от мамы (не хо ее в кенгуру - вредно оч !!!!)воть)))

а что вы гуляете с ребенком в метель и в дождь??? :o и долго???

в долг, к сожалению, не у кого попросить))))

спс, за советы)

Ksana

  • Гость
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #87 : 21:01, 08.08.2009 »
по поводу сменить позу!!!маленькие мы еще!!! нам позы подходят колыбелька (мы в ней не лежим, ерзаем, даже когда спим просыпаемся!!!и сися не помогает :(), лягушка (на животе у мамы - не сидим, брыкаемся и плачем), столбиком (тоже самое)!!!! в кенгуру сидим только лицом от мамы (не хо ее в кенгуру - вредно оч !!!!)воть)))

а что вы гуляете с ребенком в метель и в дождь??? :o и долго???

в долг, к сожалению, не у кого попросить))))

спс, за советы)

мы с 2х мес в слинге сидели столбиком ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #88 : 21:05, 08.08.2009 »
Ну что вы сразу так агрессивно воспринимаете мнение? Я сама слингомама, потому и подсказываю вам. Кенгуру не вредно. я вам точно говорю. Просто приемлимей слинг, но кенгуру - не бяка-бяка ;) Позы в слинге предлагаю обсудить тут http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=527.0

Насчёт того, как я гуляю с ребёнком - да, когда нам было 1, 2, 3 - мы гуляли в метель, потом в дождь. Гуляли каждый день, обязательно. НО.. В коляске.
 Неужели нет ни одной знакомой мамочки, у которой деть уже не в коляске гуляет? Я бы свою предложила, но она громоздкая.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #89 : 21:47, 08.08.2009 »
девочки!читаю темку и начинаю задумываться....
доче счас 3 мес...в слинге уже не лежит (сидеть в позе лягушка, я считаю, еще рано, да и не сидит она), в кенгуру только лицом от мамы(но кенгуру ведь вредная штука!!!!)...гуляем на руках у папы ag_smiley, но в связи с тем, что  наш папуська очень устает и доча весит уже почти 6кг, приняли решение купить коляску (раньше не купили, тк Ксения отлично лежала в слинге и была легенькая)))).... а вот теперь я не знаю...так не хочется выкинуть деньги, коляска ведь, недешевая весчь...а вдруг она лежать в ней не буит, сидить-то еще рано....короче я измоталась совсем с этими мыслями girl_cray2
посоветуйте, что делать!!!!!!!!!!
а я бы посоветовала прогулочную все таки покупать, у которой спинка откидывается, даже если сейчас малышка не захочет лежать, на будущее пригодится, это имхо