Автор Тема: Отношения. мужчина и женщина  (Прочитано 124552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1065 : 14:13, 02.08.2010 »
Девчонки, каждая из вас говорит просто со своей "колокольни". Я не думаю, что кто-то стал бы терпеть откровенное забивание. Для меня неважно как муж помог: заработал денег, нашёл того, кто сделает, сам сделал, если ему, в той или иной степени, хватило сил решить пролему - молодец. А уж те, кто не заработает, не поможет и т.п. Вот уж где не то...

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1066 : 14:14, 02.08.2010 »
Ну вот именно, что он надёт таких людей, договорится, организует - это уже не квартирант ag_smiley
+1
найти, организовать, договорится - это много значит
у меня соседка сама ищет электриков, договаривается со сварщиками, ищет для них какие-то инструменты. разве это нормально?
у меня муж тоже не спец в быт.вопросах. но он оперативно реагирует на проблемы и быстро находит решение. сам или не сам он это сделает - дело пятое. важно, что это не женщина делает, а мужчина!
ну и поводу дом.работы - я все равно за содействие  ag_smiley

Grace ,если загрузка разная, то нет вопросов.
и обязанности по дому каждому в меру.
мы с мужем работаем по 8 часов каждый. примерно одинаковая нагрузка и загрузка. почему вечером/в выходной на меня должны снизойти силы, чтобы пропылесосить, а на него нет?  notponimat

Кокоська

  • Гость
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1067 : 14:24, 02.08.2010 »
Мне вообще за себя стыдно secret и лампочку я даже вкручивать не умею, и уборку после родов я делала только 1 раз( в смысле пылесосила и полы мыла). Муж у меня умничка, но сейчас очень загружен работой-я сейчас стараюсь и в магазин ходить, и иногда кушать приготовить,а то довели нашего папу, что последний месяц от переутомления кровь с носа хлыщит :(
А так он тоже сел со мной и поговорил,что ему сейчас некогда этим всем заниматься и что мы можем себе позволить нанять человека,который будет убирать, и няню(ребёнка я не отдам ag_smiley,это моя Тёмичуйка-я ревнивая страшно)От меня муж не требует ничего, главное,чтобы я была не уставшая и весёлая.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1068 : 14:26, 02.08.2010 »
Мне вообще за себя стыдно secret и лампочку я даже вкручивать не умею, и уборку после родов я делала только 1 раз( в смысле пылесосила и полы мыла). Муж у меня умничка, но сейчас очень загружен работой-я сейчас стараюсь и в магазин ходить, и иногда кушать приготовить,а то довели нашего папу, что последний месяц от переутомления кровь с носа хлыщит :(
А так он тоже сел со мной и поговорил,что ему сейчас некогда этим всем заниматься и что мы можем себе позволить нанять человека,который будет убирать, и няню(ребёнка я не отдам ag_smiley,это моя Тёмичуйка-я ревнивая страшно)От меня муж не требует ничего, главное,чтобы я была не уставшая и весёлая.
Вот-вот. я делаю все в удовольствие. иначе смысл? муж приходит, а ему начинаю промывать мозг на тему какая я несчатсная и как он мне не помогает. так такое никто не вытерпит. я могу, мне нравится - я делаю. не могу - скажу что нужна помощь чья та

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1069 : 14:29, 02.08.2010 »
Вот-вот. я делаю все в удовольствие. иначе смысл? муж приходит, а ему начинаю промывать мозг на тему какая я несчатсная и как он мне не помогает. так такое никто не вытерпит. я могу, мне нравится - я делаю. не могу - скажу что нужна помощь чья та
Вот видишь - ключевое слово удовольствие. А тут все говорят, что они  устают и т.д., то есть у них без удовольствия

Кокоська

  • Гость
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1070 : 14:29, 02.08.2010 »
у меня соседка сама ищет электриков, договаривается со сварщиками, ищет для них какие-то инструменты. разве это нормально?
А я бы хотела быть как соседка, у меня муж настолько опекает, что я стала не самостоятельной и не увереной в себе. Я настолько привыкла,что он всё сделает-он оплачивает ТВ,инет,кварплату, ездит в магазин, звонит предаёт показатели по счётчикам. Короче это тоже плохо. Нужно находить золотую середину. А то мы сейчас ездили по делам и нужно было мой нет оплатить, я говорю давай сама-блин пошла я, вся такая зажатая и безпомощная. Пришла  к выводу,что надо меняться.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1071 : 14:30, 02.08.2010 »
всё правильно, все по-своему правы.
главное, мне кажется, это забота друг о друге - будь то финансовая помощь в быту или помощь делом aga
и то, и другое по-своему приятно  :)

alyonka

  • Гость
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1072 : 14:31, 02.08.2010 »
Света права, просто каждая из нас говорит со своей "колокольни", у каждой из нас своя ситуация, поэтому сравнивать  нет смысла.
Я, например, работаю на офисе. Муж работает дома, но это не значит что у него море свободного времени. Но он каждый день на маршрутке едет за мной в другой конец города, мы вместе идет в магазин ели надо. А там по желанию и необходимости по вечерам: готовка, стирка, глажка и т.п., валяние на диване, прогулки, отдых и т.п.


Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1073 : 14:32, 02.08.2010 »
А я бы хотела быть как соседка, у меня муж настолько опекает, что я стала не самостоятельной и не увереной в себе. Я настолько привыкла,что он всё сделает-он оплачивает ТВ,инет,кварплату, ездит в магазин. Короче это тоже плохо. Нужно находить золотую середину. А то мы сейчас ездили по делам и нужно было мой нет оплатить, я говорю давай сама-блин пошла я, вся такая зажатая и безпомощная. Пришла  к выводу,что надо меняться.
Яна, я недавно сама пошла платить за телефон ag_smiley была очень удивлена ag_smiley на большее меня не хватило пока. правда в магазин если надо я без проблем могу заехать. но Яр старается, чтобы всегда что-то было дома. хоть мы и не часто дома едим

Кокоська

  • Гость
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1074 : 14:36, 02.08.2010 »
всё правильно, все по-своему правы.
главное, мне кажется, это забота друг о друге - будь то финансовая помощь в быту или помощь делом aga
и то, и другое по-своему приятно  :)
100% Не было возможности нанимать людей-делали всё вместе(просто я после родов что-то вообще не войду в ритм)Сейчас от меня главное быть не уставшей . Так как нас папа вечно вытягивает из дома, а я только злюсь(ну домоседка я)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1075 : 14:36, 02.08.2010 »
У меня муж всегда говорит, если что-то надо сделать дома, для этого есть специально обученные люди. Кроватку он сам собирал  ag_smiley и люльку тож. Хотя я сама это могу. Но дома я сама убираю, стираю, не глажу  :-* Есть готовлю, это я делаю быстро и мне не напряжно.

Кокоська

  • Гость
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1076 : 14:41, 02.08.2010 »
Вот даже вчера ситуация....муж начал настривать в моём ноуте wi-fi и говорит подойди к персоналу пусть введут тебе код, а то ему стыдно идти с розовым ноутом. И я сразу автоматом, что я безпомощна...пошла я на ресепшен-это кошмарное чувство неуверенности,мне чего-то стыдно обращаться к людям

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1077 : 14:42, 02.08.2010 »
Так, Ян, ты чего? молодая красивая мамочка а придумала себе какие-то комплексы! girl_impossible

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1078 : 14:43, 02.08.2010 »
Янусь, нужно себя приучать, конечно. А неуверенность у тебя от незнания. Пройдёт. Могу научить вкручивать лампочки и находить "жертву" среди персонала  ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re: Отношения. мужчина и женщина
« Ответ #1079 : 14:44, 02.08.2010 »
Есть готовлю, это я делаю быстро и мне не напряжно.
Сначала я думала,что просто не умею. Начала пробывать-ну не нравится мне готовить. Нет конечно у меня бывает вдохновение,когда я с удовольствием могу что-то приготовить,но к сожалению это очень редко. Да и муж у меня любит а-ля итальянскую кухню, чтоб всё было красиво выложено и т.д. Но он балдеет,когда я что-то приготовлю и мне кстати очень приятно.