Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 147934 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #195 : 23:55, 28.06.2009 »
Не-не-не, я имела в виду не весь процесс целиком, а именно потуги, просто у меня у подружки эта завершающая стадия длилась всего 20 минут, не смотря на то, что перородящая, да и у многих читала что 40 минут, час, но не полтора  girl_sigh

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #196 : 00:01, 29.06.2009 »
Ксан я слышала что всреднем 6 часов.. но до 12 это вроде ж тож норма на сами роды.

Кать как мне сестра рассказывала - схватки страшнее и больнее потуг. но если следовать этой теории то у меня сестра в маму girl_sigh а как у меня будет  - будет видно.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #197 : 08:01, 29.06.2009 »
Девочки, самый длинный это первый период родов, когда идет раскрытие, примерно 10-11 часов, дальше уже второй, потуги и само рождение ребенка - 1-2 часа (в норме 25-30 мин), ну и третий, рождение плаценты - 10-15 минут.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #198 : 09:31, 29.06.2009 »
Ну вот да  :) получается у мамы у моей первый период незаметно прошел, т.е. в самой больнице он у нее длился 2 часа, а вот на самом кресле корячилась полтора, а братика на кресле за 15 минут родила, еле успела приехать ag_smiley
Я  просто как представлю, если вдруг я ее детородные органы и их свойства унаследую..На вопрос долго ли она мне ответила - ооой, доооолго girl_sigh ну видать, не очень приятно было.
А еще говорят, что у кого были сильные боль во время месячных - те легче переносят схватки. Если это тоже правда, так блин я наверное их вообще тогда не замечу, потому что о время ервых дней М я просто вешалась, не могла ни ходить, ни лежать ни сидеть без этой противной боли..
Хотя, как говорят, каждому воздастся по вере его ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #199 : 11:51, 29.06.2009 »
Я надеюсь, что эта теория не для нас girl_impossible
моя мама рассказывала, что рожала и мою старшую сестру и меня о-о-чень долго, где-то сутки.
Немного обнадеживает, что за последние 30 лет медицина сильно изменилась. Раньше кесарево было редкостью. Да и не стимулировали особо.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #200 : 13:23, 29.06.2009 »
Да, медицина радует тем, что развивается...А то я вот сказала, мол хочу на курсы походить перед родами, у меня спросили, зачем тебе, я говорю, ну как - ну я хоть дышать научусь и массаж там, и положения всякие, а мне - та ты лежать будешь! Я - а мне говорили что надо ходить а не лежать, на что я услышала ответ в стиле - какая глупость, зачем ходить, ты и перевернуться-то сама не сможешь не говоря о том чтобы ходить.. ag_smiley вобщем, послушала я "бабушкины советы" и решила что буду делать так, как советуют СЕЙЧАС  girl_dance

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #201 : 14:28, 29.06.2009 »
Да, медицина радует тем, что развивается...А то я вот сказала, мол хочу на курсы походить перед родами, у меня спросили, зачем тебе, я говорю, ну как - ну я хоть дышать научусь и массаж там, и положения всякие, а мне - та ты лежать будешь! Я - а мне говорили что надо ходить а не лежать, на что я услышала ответ в стиле - какая глупость, зачем ходить, ты и перевернуться-то сама не сможешь не говоря о том чтобы ходить.. ag_smiley вобщем, послушала я "бабушкины советы" и решила что буду делать так, как советуют СЕЙЧАС  girl_dance

правильно...я вот лежать не смогла...и прыгать на мячике тоже..я сама прыгала как коза брянская по родзалу..врачи сказали,что тоже хороший вариант...

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #202 : 14:56, 29.06.2009 »
У моей мамы роды быстро прошли и у меня тоже очень быстрые были. Схваток почти не чувствовала. Потуги заняли час - ну хиляк я в этом плане оказалась  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #203 : 00:53, 30.06.2009 »
правильно...я вот лежать не смогла...и прыгать на мячике тоже..я сама прыгала как коза брянская по родзалу..врачи сказали,что тоже хороший вариант...
подружка у меня как ее мама рассказывала, стояла у окна, держалась за подоконник (это была ночь и луна светила на небе) и она выла как пес на луну ag_smiley ей потом сказали, блин, не пугай беременных они же спят  ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #204 : 08:41, 03.07.2009 »
У моей мамы были ужасные роды и со мной и с сестрой. У меня-хоть и говорили-видимо шейка маминого типа (слишком упругая,как резина).Но рожала я недолго(первые 7 часов,вторые-3,5 часа) и вторые роды были лёгкие совсем)))Так что маму я не повторила!!!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #205 : 12:42, 06.07.2009 »
я тоже маму не повторила :) у нее и первые и вторые легкие были,а у меня кс

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #206 : 15:29, 06.07.2009 »
ну это еще от комплекции мужа зависит  ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #207 : 15:30, 06.07.2009 »
как?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #208 : 17:53, 06.07.2009 »
Нет,вес и рост ребёнка не зависит,поверьте,если только не 5 кг ag_smileyМои были 3550 и 3850.я у мамы была 3 кг.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #209 : 00:33, 07.07.2009 »
Ну как, у меня мама к примеру, очень маленькая, а папа БОЛЬШОООЙ, мы с братом родились я 4000, он 4400  :o
оба кесарятка girl_sigh
а вот сестра ее тоже такая же маленькая, и муж у нее ее комплекции, сыночек родился 3 с копейками, сама родила.
Хотя может это я дура, и оно одно от другого не зависит, не знаю, прям так категорично утверждать не буду, бывает и по-другому  acute