Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110174 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #960 : 14:48, 16.11.2009 »
Да, спасибо Маша.
Я поняла, что боюсь не заболеть и умереть, а у меня просто тоска, что всё таки нарушен привычный образ жизни.

Ась, поскольку я с ребенком, то стараюсь с ним в общественные места не ходить, оставить некому, поэтому получается образ жизни нарушен. Хотя в магазины ходим, кушать хочется. На площадки ходим, но там и так детей мало + свежий воздух.
А не ходим в кафе, большие супермаркеты.

А если бы мама приехала, то ходила бы и на массаж и т.д. и т.п.
Т.к. можно дома сидеть и вирус подхватить.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #961 : 17:42, 16.11.2009 »
Девченки, ну а вот вы сами сидите дома или продолжаете жить своей обычной жизнью?
у нас, например, в семье ничего не изменилось. как были кафе-магазины-спортзал-театр так и осталось. а кто-то из знакомых дома закупорился и все.
а спортзале сколько было людей, столько и осталось. один день было пусто, когда снег пошел, 3 ноября. и как раз тогда паника активная началась, но я думаю это из-за того, что многие просто не переобулись вовремя,вот и не рискнули поехать ;)
у нас тоже ничего не поменялось,гуляем,также посещаем кинотеатры,кафе..
ходим в гости ;)
единственное на стоянку теперь езжу с ребенком на такси....но это это каждую зиму происходит,так как бухыкающих в транспорте полно :o

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #962 : 18:08, 16.11.2009 »
У меня в семье почти ничего не изменилось, не считая того, что после прослушивания новостей у меня немного шоковое состояние, но муж ругает меня за плохие мысли (и правильно, я ведь еще малявочку хочу, а пичкаю себя негативными мыслями). Ну и еще изменилос то, что теперь когда еду в маршрутке, то чаще замечаю кто чихает и кашляет  girl_pchxi и такое желание ему маску на лицо напялить (а то ездят тут не прикрываясь и даже рукой н еприкрываются, ведь это некультурно)  :P

Девочки, шутим-не шутим, но в Донецке уже 14 смертей от пневмонии.  :( Двое со свинным гриппом, но они вроде выздоровели.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #963 : 09:04, 17.11.2009 »
девочки, ну как же вас еще успокоить-то???
ну вот держите такую статистику, может, поможет:
Девочки, шутим-не шутим, но в Донецке уже 14 смертей от пневмонии.  :( Двое со свинным гриппом, но они вроде выздоровели.
По состоянию на 1 ноября 2009 года от пневмонии в результате ОРВИ умерло на 728 людей меньше, чем на 1 ноября 2008 года. Об этом заявил экс-министр здравоохранения, председатель Национального Совета по вопросам здравоохранения при Президенте Украины Николай Полищук во время круглого стола «Реформирование здравоохранения в Украине», организованном еженедельником Комментарии, сообщает корреспондент «proUA».

так же про Львовскую область (чтобы снова таки разогнать страх):
В 2007 году во Львовской области от пневмонии умерли 208 человек, в 2008 - 198 человек и за 9 месяцев текущего года 109 человек. Об этом заявил заместитель председателя Львовской ОГА по вопросам социальной политики, здравоохранения, спорта и предпринимательства Ярослав Кашуба.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #964 : 10:27, 17.11.2009 »
Маша, я тоже приводила статистику, что в 2007 году умерло в октябре ок.700 человек. А мы даже и не знали, наивные, что 2 года назад, такое было.

А от пневмонии умирают люди и без эпидемий.
Я в своё время сама чуть не умерла, т.к. хрипы не прослушивались, пока мама меня к другому врачу не повела.
Много неквалифицированных врачей и многие не обращаются своевременно в больницу.

В общем, это на меня вчера накатило )))
Сегодня бодра и весела.

Хотя всё таки считаю, грипп то есть, поэтому нужно сократить общение, в частности пусть детки дома сидят и на уличке играют, чем по супермаркетам ходят.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #965 : 10:42, 17.11.2009 »
А от пневмонии умирают люди и без эпидемий.
Я в своё время сама чуть не умерла, т.к. хрипы не прослушивались, пока мама меня к другому врачу не повела.
у меня свекровь лечили весной мукалтином от "возрастного" кашля  :-X (кто-то помнит еще такие таблетки? или знает такой диагноз???). потом к нормальному врачу обратились - пневмония!
в результате вылечили, все в порядке
поэтому бояться не нужно, просто прислушиваться к себе! деток, конечно, беречь нужно, но все в разумных пределах.

Таня, молодец, что успокоилась!  b_flowers

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #966 : 17:12, 17.11.2009 »
А вчера мужик сказал про дистресс легких.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #967 : 17:22, 17.11.2009 »
у меня свекровь лечили весной мукалтином от "возрастного" кашля  :-X (кто-то помнит еще такие таблетки? или знает такой диагноз???).
я помню, коричневые такие, шипящие ;)
меня мама ими в детстве от кашля лечила

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #968 : 17:37, 17.11.2009 »
А вчера мужик сказал про дистресс легких.
ну им уже пугали.
а сказать можно, что угодно.

и к сожалению, эта болезнь была и раньше, это же не новое что-то придумали.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #969 : 17:45, 17.11.2009 »
А мне мукалтин от кашля вообще не помогает. Хотя мне от кашля вообще ничего не помогает, у меня при любой простуде кашель и потом тяжело его лечить и теперь постоянно кашляю.  :(

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #970 : 17:48, 17.11.2009 »
а мукалтин еще есть в продаже:?
я думала, его уже давно не производят  girl_sigh

Оффлайн Okeana

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 192
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #971 : 19:57, 17.11.2009 »
Есть,я пила когда малую кормила ГВ,но у меня был просто кашель ,мне помогало

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #972 : 20:01, 17.11.2009 »
Мне звонила в понедельник утром моя гинеколог у которой на учете стою, сказала что я ей должна каждый день звонить и говорить температуру тела, их в связи с эпидемией обязали вести патронаж беременных...радость-то какая. Это наверное, на случай если я не дай бог заболею, внести меня в черный список и быстро изолировать от общества ???
Это только в нашей ЖК такие порядки новые, интересно..

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #973 : 20:15, 17.11.2009 »
Та да...вообще одурели!
Племяннику мужа (2й класс) классная такие же указания дала, точнее родителям конечно  :o

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #974 : 20:24, 17.11.2009 »
ну, как бы беременные и дети входят в группу риска....а чувствуешь себя, как первоочередной клиент на рассрел))))