Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110144 раз)

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #945 : 13:34, 16.11.2009 »
Танюш, но до дня рождения Темыча ещё неделя, а муж возьмет и выздоровеет завтра!

Гони прочь эти мысли. все будет хорошо и Тема не заболеет. и муж выздоровеет и ДР отметите!
Может ещё и мама передумает и приедет

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #946 : 13:57, 16.11.2009 »
Галь, отмечать хотели в кафе, но решили, что в период эпидемии лучше этого не делать.

А вообще, кто как думает, есть эпидемия или нет?
судя по количеству умерших только в Донецке, наверное не всё тихо?

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #947 : 14:01, 16.11.2009 »
я считаю, что есть эпидемия. такая же, как и каждый год, даже менее распространенная.
то, что люди умирают, не отрицаю. но ведь каждый год умирают. и не только от гриппа. я приводила статистику по туберкулезу (который тоже передается воздушно-капельным и намного сложнее в лечении, кстати!).
паника раздута, причины ее высосаны из пальца, все ради одного - выборы!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #948 : 14:02, 16.11.2009 »
я считаю, что есть эпидемия. такая же, как и каждый год, даже менее распространенная.
то, что люди умирают, не отрицаю. но ведь каждый год умирают. и не только от гриппа. я приводила статистику по туберкулезу.
паника раздута, причины ее высосаны из пальца, все ради одного - выборы!
А в России тоже выборы?
там такая же паника.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #949 : 14:05, 16.11.2009 »
А в России тоже выборы?
А в России много украинцев, которым тоже надо голосовать :)

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #950 : 14:07, 16.11.2009 »
я общалась с россиянами, у них нет паники. при чем говорила с челябинцами, которые, согласно данным украинских СМИ, ужасть как болеть должны.
да, эпидемия гриппа есть, но все как обычно, никаких страшных карантинов и прочего.

показывали врача из Германии, так вот он говорит, что в Германии от свиного гриппа умерло больше людей, чем в Украине (у них население 81,9 миллиона человек (данные на 31 марта 2009 года), а у нас - 46 млн), но никакого карантина и паники нет.

так что нужно делить на 10 все страшные сообщения о гриппе в Украине

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #951 : 14:16, 16.11.2009 »
Цитировать
я общалась с россиянами, у них нет паники. при чем говорила с челябинцами, которые, согласно данным украинских СМИ, ужасть как болеть должны.
только читаю на российских форумах, что и у них в аптеках пусто - ни оксолинки, ни противовирусных, ни масок.
я думаю это как раз о панике и говорит  :-[

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #952 : 14:18, 16.11.2009 »
только читаю на российских форумах, что и у них в аптеках пусто - ни оксолинки, ни противовирусных, ни масок.
я думаю это как раз о панике и говорит  :-[
Тань, у нас несколько дней назад тоже ничего не было ag_smileyну народ такой. паникует. вспомните.. как в том году..золото все боялись носить.. ограбления.. и у каждого второго находился хороший знакомый или родственник из милиции, который рассказывал, что это правда :)
ну вот легко нам поверить в ужастики, а в что-то хорошее с трудом..

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #953 : 14:26, 16.11.2009 »
не знаю... обычная у них эпидемия. может, и раскупили эти маски.
но подумайте сами, какой был спрос на маски еще месяц назад??? нулевой, наверное. конечно, их просто не было в запасах. поэтому их тут же разгребли. но не потому, что катастрофа, а потому, что их не было! т.к. элементарно не было на них спроса.

в России на неделю продлили зимние каникулы. а не сделали карантин на 3 недели по всей стране.
читаю новостные ленты - упоминается грипп, да. но между остальными новостями. а у нас и мышь не пробежит - грипп везде.

россияне, с которыми общалась я лично, не то, что не паникуют. а вообще живут обычной жизнью.

Маша  az_smiley хорошее сравнение с ограблениями маршруток  ag_smiley действительно, из той же оперы!

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #954 : 14:28, 16.11.2009 »
Росиияне вообще непробиваемые. Их уже никаким гриппом не удивишь.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #955 : 14:35, 16.11.2009 »
Я ограбления не боялась, сразу было понятно, что брехня.
И вообще редко ведусь на массовый психоз.

А тут на те, получите - боюся  :-X

Меня еще убивают посты, когда из разных стран пишут, что паника в России, в Италии и т.д.

Наверное пошла я из этой темки  girl_witch , себе спокойней.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #956 : 14:37, 16.11.2009 »
Девченки, ну а вот вы сами сидите дома или продолжаете жить своей обычной жизнью?
у нас, например, в семье ничего не изменилось. как были кафе-магазины-спортзал-театр так и осталось. а кто-то из знакомых дома закупорился и все.
а спортзале сколько было людей, столько и осталось. один день было пусто, когда снег пошел, 3 ноября. и как раз тогда паника активная началась, но я думаю это из-за того, что многие просто не переобулись вовремя,вот и не рискнули поехать ;)

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #957 : 14:38, 16.11.2009 »
Таня, просто не думай о плохом! пойми что да, грипп есть! но ты и твоя семья - с головой на плечах. вы сразу поймете, когда действительно нужно в больницу!
опять же, вы следите за своим здоровьем, поддерживаете иммунитет. значит, вероятность заболеть уменьшается!
 b_flowers так что переставай бояться!!!

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #958 : 14:44, 16.11.2009 »
Девченки, ну а вот вы сами сидите дома или продолжаете жить своей обычной жизнью?
у нас, например, в семье ничего не изменилось. как были кафе-магазины-спортзал-театр так и осталось. а кто-то из знакомых дома закупорился и все.
а спортзале сколько было людей, столько и осталось. один день было пусто, когда снег пошел, 3 ноября. и как раз тогда паника активная началась, но я думаю это из-за того, что многие просто не переобулись вовремя,вот и не рискнули поехать ;)
У нас изменилось: я с Женей гуляю только во дворе (у нас частный дом), в магазин не хожу уже неделю, не езжу никуда. Папа наш, конечно, работает. Но т.к. у него работа с большим количеством людей, то он в маске. Возможно, маска психологическая защита, но все же... Если бы у нас не было маленького ребенка, мы бы так не остерегались.

Ksana

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #959 : 14:47, 16.11.2009 »
а у нас ничего не поменялось, гуляем на площадках, ходим по магазинам, нос оксалинкой не мажем ag_smiley
единственное это промываем носы по приходу с улицы и папу нашего заставили мед есть с лимоном ag_smiley