Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110127 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #645 : 12:29, 05.11.2009 »
Девочки и мальчики читала читала и не выдержала.
Вы меня извините, но называть людей которые берегут свое здоровье и носят маски - дебилами, по крайней мере не тактично!!!! ИМХО

Да, по большей степени свинной грипп - наигранная ситуация, но обычную вспышку ОРВИ и гриппа сезонного никто не отменял и в ношении масок ничего страшного нет, ну хотят люди носить маски - пусть носят, что вам от этого. Я к этим людям наоборот с уважением отношусь, молодцы, что не стесняются мнения чужого!!!

У меня сейчас свекр лежит в больнице, так вот все врачи носят повязки, посещение тоже строго в повязках и что в этом плохого? Меры профилактики никому ещё не вредили :P

да не в єтом дело!! если хотят носить -пожалуйста, даже нужно - и в том году біло надуно и в следующем. но носить же правильно!! не на улице, а заходя в помещение снимать, менять их или проглаживать. а не прост обездумно напялит ьи носить. в єтом и есть дебилизм


Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #646 : 12:33, 05.11.2009 »
Ксюша, безусловно правильно нужно маски носить, но я прочитав посты поняла, что под "дебилами" подразумевались все люди в масках.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #647 : 12:44, 05.11.2009 »
Ксюша, безусловно правильно нужно маски носить, но я прочитав посты поняла, что под "дебилами" подразумевались все люди в масках.
да нет, я думаю имелись ввиду уличные маски  ag_smiley. я вот тоже видела - на бульваре пушкина снежок идет, мама с ребенком в масках гуляют, а в радиусе метров 200 - ни души, глупо смотрится, правда

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #648 : 12:44, 05.11.2009 »
У меня сейчас свекр лежит в больнице, так вот все врачи носят повязки, посещение тоже строго в повязках и что в этом плохого? Меры профилактики никому ещё не вредили :P
я тоже говорила только про повязки на улицах
просто у нас власть действует так: запугать, но не объяснить.
а нужно: все разъяснить, попросить беречь здоровье.
но ведь выборы скоро, при чем тут логика, важны только деньги!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #649 : 13:06, 05.11.2009 »

Пусть ходят в масках и на цлицах
Просто ситауции когда идет семья мама в маске а дети и папа нет очень смешная.


На счет лекарства Тамифлю, разговаривала с подружками, говорят в Греции у них стоит оно 26 евро.
Но передать его никак нельзя, очень строго проверяют и автобусы и багаж на Украине

Только вот мне не понятно почему рядовой гражданин Греции имея зп от 1500 евро может купить себе это лекарство, а рядовой гражданин Украниы естественно нет.
Кто эти цены назначает? Бред

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #650 : 13:09, 05.11.2009 »
А может мама больная просто, не хочет семью заражать ???

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #651 : 13:31, 05.11.2009 »
Ксюша, безусловно правильно нужно маски носить, но я прочитав посты поняла, что под "дебилами" подразумевались все люди в масках.
Девочки, я никого не хотела обидеть, ни масочных, ни без масочных. Дебилами обозвала не я, я только текст скопировала и вставила сюда для общей информации. Мне кажется, что там все правильно написано, только не очень корректно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #652 : 13:47, 05.11.2009 »
Девочки, я никого не хотела обидеть, ни масочных, ни без масочных. Дебилами обозвала не я, я только текст скопировала и вставила сюда для общей информации. Мне кажется, что там все правильно написано, только не очень корректно.
согласна. я тоже нзываю хмм не очень разумными людьми тех кто неправильно носит маски или гребет все подряд лекарства или лимоны по 50 грн, а рядом лежит копеечная облепиха и шиповник...понятно что не только люди виноваты, нет реальной борьбы властей ла ируководства на естах-ну проведите вы каждый час или бегущей строкой работу по объяснению мер профилактики. на пердприятиях проведите работу, выдайте в конце концов маски9я во тнашей охраны труда с самого известия о эпидемии не видела, а ведь именно для этого должность существует) и люди успокоятс и начнут правильно действовать. но и сами люди тоже должны почитать чтото(ведь не в пустыне живут) вот сегодня спрашиваю сотрудницу зачем вы на улице носите маску-ну дык по телевизору видела когда в китае птичий грипп был они все маски носили на улице :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #653 : 13:50, 05.11.2009 »
в Китае маски на улице не из-за гриппа носят а из-за загазованности, и причем все время :D
А маму мою на работе припахали шить всем сотрудникам марлевые повязки, дали 15 метров марли)))))) зря она им говорила что она шить умеет))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #654 : 13:54, 05.11.2009 »
в Китае маски на улице не из-за гриппа носят а из-за загазованности, и причем все время :D
А маму мою на работе припахали шить всем сотрудникам марлевые повязки, дали 15 метров марли)))))) зря она им говорила что она шить умеет))))
ну не знаю насколько она от загазованности спасает, но они там действиетльно носили потому что климат влажный и теплый, а у нас ухи отваливаются от холодрыги

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #655 : 13:57, 05.11.2009 »
а я сижу дома и ем лук )))

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #656 : 13:58, 05.11.2009 »
согласна. я тоже нзываю хмм не очень разумными людьми тех кто неправильно носит маски или гребет все подряд лекарства или лимоны по 50 грн, а рядом лежит копеечная облепиха и шиповник...понятно что не только люди виноваты, нет реальной борьбы властей ла ируководства на естах-ну проведите вы каждый час или бегущей строкой работу по объяснению мер профилактики. на пердприятиях проведите работу, выдайте в конце концов маски9я во тнашей охраны труда с самого известия о эпидемии не видела, а ведь именно для этого должность существует) и люди успокоятс и начнут правильно действовать. но и сами люди тоже должны почитать чтото(ведь не в пустыне живут) вот сегодня спрашиваю сотрудницу зачем вы на улице носите маску-ну дык по телевизору видела когда в китае птичий грипп был они все маски носили на улице :-[
Оксан, это стадный инстинкт срабатывает. Такие уж люди у нас. Я больше чем уверена, большая часть населения отлично проинформирована о мерах профилактики. Мне кажется, что стоит одному сейчас в противогазе выйти на улицу, так через два дня у нас одни слоники ходить будут. Защита ag_smiley, только от чего или от кого...Скорее успокоение совести, типа я маску одел, чеснока наелся, лимонов 5 кг купил, значит я долг перед отечеством выполнил

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #657 : 13:59, 05.11.2009 »
Сейчас по новостям передовали в Одессе шьют маски в ателье с дизайнерским рисунком и стоят такие маски от 100 грн. Ну не дибилизм  :-X

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #658 : 14:02, 05.11.2009 »
люди успокоятс и начнут правильно действовать.
так цель всего - создать панику! для чего же успокаивать, когда людей нужно отвлечь от грозящего обвала гривны (хотят увеличить мин.з/п) и собрать денег на выборы за счет паники

...понятно что не только люди виноваты, нет реальной борьбы властей ла ируководства на естах-ну проведите вы каждый час или бегущей строкой работу по объяснению мер профилактики. на пердприятиях проведите работу
не ждите - не проведут!
к нам вчера приезжала в гости знакомая из Луганской области. работает на одной из ж/д станций. так вот им указ: донести до сотрудников, что грипп бушует страшный, калифорнийский. что нужно носить маски (как - не говорят), бояться чихающих и бежать в больницу при любом подозрении. если кто-то замечен приболевшим - тут же звонить в Донецк, как в их основный управляющий центр! ибо грипп этот страшен.

и знакомая наша жалуется, что бред же это, что самая стандартная гриппозная эпидемия сейчас, что боятся нечего, но нельзя не донести до работников, нужно передать. вот так паника и создается!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #659 : 14:19, 05.11.2009 »
А слухи и сплетни как распространяются..капец просто..сегодня уже 2 бабульки в транспорте обсуждали, что это и не грипп вовсе, а легочная чума или холера :-[ :-X Что от гриппа так быстро человек за 2 дня не умирает...типа, раскопали какие-то там захоронения и чума вырвалась наружу..страсти кипят girl_impossible