Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110131 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #630 : 00:12, 05.11.2009 »
а вирусы и бактерии это же не одно и то же? ???
Грипп насколько я знаю, вирус?

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #631 : 00:13, 05.11.2009 »
Что-то гугл не дал никакой дельной информации по этой инфекции, кроме туберкулёза. Мой вам совет - не верьте, тем более в то, что через третьи руки передано.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #632 : 00:14, 05.11.2009 »
Я че-то сразу вспомнила Комаровского про то письмо, про распыление с самолета :D вроде источники у женщины тоже серьезные были, ан нет...

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #633 : 00:16, 05.11.2009 »
Эээх, на необитаемый бы остров..... :(
Там тоже есть вирусы :) От них спасёт только сам организм :)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #634 : 00:17, 05.11.2009 »
Комаровский молодец!!!!
Главное - не нагнетать ситуацию.
Беречь себя, конечно, в разумных пределах, а в остальном - положительный настрой, хорошее настроение, приятные эмоции и верить в лучшее!  ag_smiley

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #635 : 00:20, 05.11.2009 »
девочки,да конечно положительный настрой это самое главное!!!я тоже не хочу в это верить!!!будем лучше считать это пиар-акцией БЮТа)))слышали новости,по оценкам специалистов,должно заболеть около 25 % населения,а это 12 милл.людей!!!интиресно откуда такие цифры???

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #636 : 00:22, 05.11.2009 »
мне больше нравится слово "должно" )))))))))

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #637 : 00:22, 05.11.2009 »
С потолка, больше вариантов нет. Были бы такие цифры, то вся Европа и мир уже на ушах стояли бы.
мне больше нравится слово "должно" )))))))))
Видно нужно выполнить норму :)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #638 : 00:32, 05.11.2009 »
девочки,вот смотришь,слушаешь новости и думаешь-какое из нас делают быдло???Извините,за сравнения,но над народом реально издеваются!!!Профилактика-народными средствами-лук,чеснок,цитрусовые!!!и тут же-чеснок-35 гр.,лимоны 48-50 грн. и сегодня заявленя одного из врачей по телеку,переедания витамина С приводит к неменее опасным заболеваниям,а люди раскупают и едят без меры!!нет лекарств,будем есть лимоны!!!

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #639 : 00:34, 05.11.2009 »
Я думаю все знают, что переизбыток витаминов похуже будет недостатка.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #640 : 00:36, 05.11.2009 »
на фоне всеобщей истерии я думаю, люди думают лучше перебдеть)))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #641 : 10:02, 05.11.2009 »
Девочки спешу всех успокоить!Звонила подруга из Америки и рассказала,что они вместе с дочкой (1 годик),переболели свиным грипом!Говорит,что ничего страшного,нет!!!!Как обычный грипп!!!Даже антибиотики не пили!Главное сразу постельный режим,обильное питьё и противовирусные препараты!
Правда их сейчас нигде не найдёшь!Люди наши ,простите меня за выражение-Дебилы!ПОСКУПАЛИ ВСЁ ПО АПТЕКАМ!вОТ ТАК ПРАВДА СЕЙЧАС ЗАБОЛЕЕШЬ,А ЛЕЧИТЬСЯ НЕ ЧЕМ!Классно! girl_obmorok
было бы странно если бы антибиотики пили :-X а то что люди поскупали именно Калифорнийский грип и не вылечить. так что не переживайте. ;)
а вот насчет переизбытка. ..это я не знаю сколько надо сожрать(извините ) лимона чтоб был переизбыток ag_smiley если я правильно помню то суточная доза это 6! лимонов. кто то съест?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #642 : 10:11, 05.11.2009 »
Я вчера случайно не заметила как 1 съела, но 6 наверное не осилю, при всей своей любви к лимончику с сахарком ag_smiley

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #643 : 10:18, 05.11.2009 »
Девочки,шиповник лучше на рынке покупать и я где-то читала,что им не стоит сильно увлекаться,потому что он кальций вымывает
я когда-то пила шиповник, заваренный с молоком
полезность для иммунитета + хорошо чистит ЖКТ

Сейчас каждый день умирает в среднем 4 человека от туберкулёза.... и что???...почему ник-то об этом не говорит????
специально вчера нашла статистику по туберкулезу. для особо запуганных "свинским" гриппом, так сказать:
по статистике только в Донецкой области каждый день умирает четыре человека от туберкулеза (данные на март 2009 г.), ежегодно 25—26 тысяч украинцев заражаются туберкулезом и до 8 тысяч умирают от него.

но об этом говорят только раз-два в год, а про нынешнюю "эпидемию" трубят ежесекундно, спец.выпуски делают.
так что не боятся, не носить маски на улице (бредовее не придумаешь, если честно), как обычно для осени укрепить иммунитет, не боятся кашля и чихов.
"заболела - полячися" , как пели в песенке и все будет ок ;)
а то сейчас вместо поддержки иммунитета при каждом чихе пьют сильные таблетки, вместо обычных процедур

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #644 : 12:27, 05.11.2009 »
Девочки и мальчики читала читала и не выдержала.
Вы меня извините, но называть людей которые берегут свое здоровье и носят маски - дебилами, по крайней мере не тактично!!!! ИМХО

Да, по большей степени свинной грипп - наигранная ситуация, но обычную вспышку ОРВИ и гриппа сезонного никто не отменял и в ношении масок ничего страшного нет, ну хотят люди носить маски - пусть носят, что вам от этого. Я к этим людям наоборот с уважением отношусь, молодцы, что не стесняются мнения чужого!!!

У меня сейчас свекр лежит в больнице, так вот все врачи носят повязки, посещение тоже строго в повязках и что в этом плохого? Меры профилактики никому ещё не вредили :P