Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110262 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #195 : 12:09, 31.10.2009 »
Я представляю, как они на одних лимонах разбогатеют :D и на оксалинках и масках, сроду бы столько не продали, если бы не поросячий грип ))

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #196 : 12:14, 31.10.2009 »


и ура, ночью -4, а штаммы не морозустойчивы  girl_dance
при каком минусе он погибает?
я читала,что при +70,а про минус еще не видела

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #197 : 12:16, 31.10.2009 »
А у меня мазь оксалиновая  с прошлой осени завялялась, вернее осталась.

Повезло мне


при каком минусе он погибает?
я читала,что при +70,а про минус еще не видела
при морозе не погибает, погибает при нагревании, высушивани и под воздействием дезинфицирующих агентов

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #198 : 12:17, 31.10.2009 »
Чтобы вирусы гриппа погибли морозы должны недельку продержаться, а один день ничего не даст. На улице может он и вымерзнет, но заражённые опять по всему городу его растащат.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #199 : 12:49, 31.10.2009 »
а у нас не во всех школах,но карантин обьявили :o.... Про одну знаю 100% ,т.к племянница вчера была в гостях,и сказала,что с понедельника на 2 недели карантин
Мы за школу еще не узнавали, но вот турнир в Святогорье отменили. Должен был быть в воскресенье. А вчера поздно вечером нам тренер позвонил, сообщил,что турниры все отменяются. Да и по телеку вчера сказали, что закроют уч.заведения на карантин и отменят все массовые мероприятия.

Ksana

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #200 : 13:05, 31.10.2009 »
Девочки, люди какие-то сумашедшие я в шоке!! скупают маски тоннами, а сегодня пройдясь по магазам не видела ни одного собтрудника общественных мест в маске ag_smiley
 кстати в аптеке в Обжоре продают и маски и оксал. назь и арбидолы всякие. я ходила за АЦЦ все это видела и очереди не было с утра, правда потом выстроилась человек так 10 за масками ag_smiley
мне продавец не спрашивая положила оксалинку, я говорю - Мне не нужно. короче на меня посмотрели как на умолишенную ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #201 : 13:10, 31.10.2009 »
блин из-за этой паники предприятие мужа седне работает.. и это в законный выходной girl_cray2 а ситуация такая же искусственно созданная как и с долларом. посеяли панику - собирают кучу бабла. у мужа на фирме слушок прошел что кто-то из крупной верхушки (политики) просто хочет продать много вакцины от гриппа которую купили необдуманно. в общем могу сказать что оптовики седне работают и аптеки скоро получат все что поназаказывали. если кому то надо лучше идити в аптеки или вечером или завтра.

пы.сы. пойду ща тоже в аптеку схожу.. мне витаминки нужны и лекарство для почек.. на меня тож наверное как на умалишенную смотреть будут ag_smiley

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #202 : 13:11, 31.10.2009 »
короче на меня посмотрели как на умолишенную ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Такими темпами скоро начнётся спекуляция масок и мази  ag_smiley Появятся кружевные маски, маски для посещения ночных клубов, деловые маски, маски для гламурных дам. Начнут открываться заводы по производству масок. Но больше всего будут цениться маски ручной работы. Откроются подпольные школы по обучению шитья масок, вязания масок крючком и спицами. Китайцы от такой прибыльной индустрии не будут отставать, их маски будут обладать непревзойдённым ароматом Китая :)

Ksana

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #203 : 13:13, 31.10.2009 »
вы ржете, а сегодня пока я в очереди стояла, подошла женщина и у фармаколога спросила как шить маску из марли ag_smiley сколько слоев и надо ли вату вкладывать)))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #204 : 13:15, 31.10.2009 »
девочки в чем проблема? нет масок - зайдите на строительный и купите пару респираторов.. эфект думаю будет тот же и они не дорогие совсем.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #205 : 13:16, 31.10.2009 »
вы ржете, а сегодня пока я в очереди стояла, подошла женщина и у фармаколога спросила как шить маску из марли ag_smiley сколько слоев и надо ли вату вкладывать)))
ага..смешно, но я женщину понимаю, такая паника..я тоже не знаю как эти маски шьются..она наверное бедная, уже все аптеки прошла, раз решилась на такое :)

Ksana

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #206 : 13:16, 31.10.2009 »
ну я как-то не особо верю в эффективность масок от гриппа...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #207 : 13:17, 31.10.2009 »
ну я как-то не особо верю в эффективность масок от гриппа...
ага, учитывая, что их менять нужно раз в три часа, то это сидеть и только шить их нужно и больше ничего не делать ag_smiley

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #208 : 13:18, 31.10.2009 »
подошла женщина и у фармаколога спросила как шить маску из марли ag_smiley сколько слоев и надо ли вату вкладывать)))
О...Уже началось :) кто последний в очередии на обучение шитья масок?  ag_smiley
девочки в чем проблема? нет масок - зайдите на строительный и купите пару респираторов.. эфект думаю будет тот же
Еффект не тот, респиратор от вируса не защитит, он предназначен для защиты от пыли, вирусы просто пролетят через его фильтры, т.к. они гораздо меньше пылинок.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #209 : 13:19, 31.10.2009 »
А можно подумать, в самошитой марлевой маске дырочки меньше чем в респираторах)))