Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110271 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #180 : 11:28, 31.10.2009 »
ОФФ так же как и с птичим гриппом,сколько было шума,у людей птицы сколько убили.... Опять кому-то это нужно было,поэтому я в этот свиной грипп не верю... Люди болеют как и раньше всё таки межсезонье  girl_pchxi.....

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #181 : 11:30, 31.10.2009 »
Руководство по применению противовирусных препаратов при лечении пациентов, инфицированных вирусом пандемического гриппа H1N1

21 АВГУСТА 2009 Г. | ЖЕНЕВА
Это руководство разработано в результате консенсуса, достигнутого международной группой экспертов, изучивших все имеющиеся результаты исследований безопасности и эффективности этих препаратов. Особое значение придается применению осельтамивира и занамивира с целью предотвращения развития тяжелой болезни и наступления смерти, уменьшения потребности в госпитализации и сокращения длительности пребывания в больницах.
В настоящее время пандемический вирус чувствителен к обоим этим препаратам (известным как ингибиторы нейраминидазы), но устойчив ко второму классу противовирусных препаратов (ингибиторам М2).

Во всем мире у большинства пациентов, инфицированных пандемическим вирусом, наблюдаются типичные симптомы гриппа и полное выздоровление наступает через одну неделю даже при отсутствии какого-либо медикаментозного лечения. Здоровые пациенты с болезнью, протекающей без осложнений, не нуждаются в лечении противовирусными препаратами.
…Для пациентов, у которых с самого начала развивается тяжелая болезнь или их состояние начинает ухудшаться, ВОЗ рекомендует начинать лечение осельтамивиром как можно раньше. … При отсутствии осельтамивира или невозможности его применения по какой-либо причине можно давать занамивир.
Эта рекомендация применима ко всем группам пациентов, включая беременных женщин, и ко всем возрастным группам, включая детей раннего и грудного возраста.
….

Признаки опасности у всех пациентов
Врачи, пациенты и лица, осуществляющие уход в домашних условиях, должны быть бдительны в отношении признаков опасности, которые могут сигнализировать о развитии более тяжелой болезни. Учитывая то, что развитие болезни может быть очень быстрым, необходимо обращаться за медицинской помощью при появлении у лиц с подтвержденной или предполагаемой инфекцией H1N1 любых из следующих признаков опасности:
• нехватка дыхания при физической активности или в покое;
• затруднение дыхания;
• посинение;
• кровянистая или окрашенная мокрота;
• боль в груди;
• изменение психического состояния;
• высокая температура на протяжении более 3 дней;
• низкое кровяное давление.
У детей признаки опасности включают учащенное или затрудненное дыхание, снижение активности, трудности с пробуждением, а также снижение или отсутствие желания играть.
http://forums.rusmedserv.com/

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #182 : 11:30, 31.10.2009 »
а у нас не во всех школах,но карантин обьявили :o.... Про одну знаю 100% ,т.к племянница вчера была в гостях,и сказала,что с понедельника на 2 недели карантин

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #183 : 11:30, 31.10.2009 »
Я в шоке с инфы, что Снежка дала..
мне уже страшно реально, вот например нужно пойти за продуктами, страшно на рынок идти и в амстор :(
там куча людей

Ань, от птичьего столько не умирало, вернее никто не умер в Украине

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #184 : 11:31, 31.10.2009 »
Девочки, ну что Свиной что птичий, это просто разные штаммы гриппа
Просто сейчас ещё и сезонный грипп тоже, резко похолодало, топят плохо, люди раздетые ещё!

Паника и нервы хуже любой болезни!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #185 : 11:33, 31.10.2009 »
Маш,составляешь список,что купить нужно,одеваешь повязку и вперед,не прогуливаясь по магазину.И без паники и защитила себя на какой-то % от простуды.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #186 : 11:37, 31.10.2009 »
ага, осталось только повязку где-то взять..ну или безумно быстро ходить по магазину, так и сделаю..

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #187 : 11:44, 31.10.2009 »
Галюсик, как всегда!!!  day5 Спокойная как танк!!! Так держать!!!
Разложила всё по полочкам и справилась...ну, меня успокоила точно!!!
Всегда удивлялась и восхищалась твоей такой вот.... сдержанности что-ли!!!
Спасибка, за это и люблю тебя  girl_obnim

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #188 : 11:51, 31.10.2009 »
Девочки, не раздувайте панику
Паника хуже любого гриппа
Ещё раз повторю, имеено пандемический грипп очень тяжело диагностировать, во первых нужно через определенное время после симптомов брать анализы, во вторыз спец. тест-системы, которых у нас могло и не быть
Почитай те в энциклопедиях, грипп это почти тоже что и ОРЗ или ОРВИ, если вы будете соблюдать простейшие меры гигиены  то все будет ок.
В школах карантина нет, говорю вам как первоисточник, вчера звонила узнавала, потому как у меня воскресная школа завтра, сказали никаких распоряжений нет.
Правильно написала Алина слова врача и Леся, что пейте витамины и делайте профилактику.

Будьте здоровы!!!


и я, и я, так говорила )))
полностью поддерживаю Галю.

смертность при нынешнем гриппе составляет 0,04%, при обычном гриппе в сезон эпидемии, допустимой цифрой является 1% смертности, если выше, то тогда уже нужно вводить карантин.

как видите, при обычном гриппе и то большая смертность.

сегодня разговаривала с соседкой, она врач-иммунолог в б.Калинина.
сказала, что нет никакого ЧП, как тут уже писали.
в Донецке и области нет ни одного случая, больных не больше чем обычно.

мойте руки, делайте каждый день влажную уборку, ешьте витамины, пейте полезные отвары, мед, квашенную капусту.

и ура, ночью -4, а штаммы не морозустойчивы  girl_dance

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #189 : 11:56, 31.10.2009 »
Девочки, я вот вчера начиталась и мне снилось, что у нас мороз ударил -50 ag_smiley
А вирусы гриппа погибают при сколько, сколько минус должно быть? я думала где-то -10..уже б ударил мороз и никакой бы эпидемии

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #190 : 11:57, 31.10.2009 »
Спасибо, Наташа. Я тоже тебя лю.. girl_obnim

Девочки, терпеть не могу панику без повода.

Нужно действовать, а не паниковать.
Я тоже купила маски, но с целью того, чтоб в больницу их одевать, отдала папе, сказала носить в больницу когда ходит, но у него иммунитета нет, ему нужно. А мы здоровые и следящие за своим здоровьем люди,
пойду куплю лимоном, накручу с медом буду пить в добавок ко всему остальному.

Вот почему то африканскую чуму свиней, которая в России бушует никто не боиться ag_smiley
Может вам рассказать, чтоб вы внимание переключили свое ag_smiley



Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #191 : 11:57, 31.10.2009 »
Была в аптеках сегодня, нет проивогрипповых препаратов вообще, не говоря уже о масках и оксолиновых мазях. Народ ходит из аптеки в аптеку. На ответ про отсутствие мази оксолиновой народ со смехом отвечает "Съели  :)". Зашла в Амстор, даже лимонов нет (или так совпало, но вчера вроде были).

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #192 : 11:59, 31.10.2009 »
это в каком амсторе лимонов нет? мне тоже нужны.
Галя, а как там лимоны с медом делать? лимоны на чем крутить? и в каком соотношениии?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #193 : 12:01, 31.10.2009 »
Не знаю как делать, почитать нужно
Но аскорбинки тоже нигде нет, будет из продуктов витамин С брать, ещё и лучше!

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #194 : 12:02, 31.10.2009 »
Зашла в Амстор, даже лимонов нет (или так совпало, но вчера вроде были).
наверное, совпало...в "Кишене" вечером перед закрытие было полно лимонов...причем кроме меня их никто не брал...все в "Кишеню" ag_smiley