Автор Тема: Свиной грипп!!! Как избежать?  (Прочитано 110285 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #120 : 19:33, 30.10.2009 »
Звонил,говорит в Киеве они сейчас на вокзале,все люди в масках,а им не хватило

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #121 : 19:42, 30.10.2009 »
У МЕНЯ МАМА ТОЛЬКО ВЫЕХАЛА С КИЕВА,ТАМ ДУРДОМ...ПРОВОДНИКАМ ВЫДАЮТ ОДНУ МАСКУ НА ДВОИХ...

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #122 : 19:45, 30.10.2009 »
Я ТОЛЬКО ЧТО ПРИШЛА С МАГАЗИНА,В АПТЕКАХ ВЫВИСКИ ОКСАЛИНОВОЙ МАЗИ И МАСОК НЕТ)))ПРЕДЛАГАЮТ МАРЛЮ))

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #123 : 19:46, 30.10.2009 »
Звонил,говорит в Киеве они сейчас на вокзале,все люди в масках,а им не хватило
ну как так можно, чтоб детям не хватило???

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #124 : 19:56, 30.10.2009 »
правильно написали выше-главное без паники!!!

мой муж привез себе кучу таблеток :o будет поедать...
а мы с Машуткиным за сегодня уже килограмм фейхуи съели...
кушайте витаминчики
чесночок,лучок...калина,малина...и будете здоровы!!!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #125 : 20:00, 30.10.2009 »
у нас все можно

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #126 : 20:23, 30.10.2009 »
Сегодня в аптеке "Центральной" очередяки..... Я купила афлубин, маски сказали может быть вечером будут, а оксалинка после 16, и то это не точно :o :o :o :o :o
Спрашивали за "тами-флю", сказали в Донгецке будет только в конце месяца и стоить будет где0то 500 грн :o :o :o :o

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #127 : 20:38, 30.10.2009 »
У МЕНЯ МАМА ТОЛЬКО ВЫЕХАЛА С КИЕВА,ТАМ ДУРДОМ...ПРОВОДНИКАМ ВЫДАЮТ ОДНУ МАСКУ НА ДВОИХ...

Оригинально. :o

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #128 : 20:38, 30.10.2009 »
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. Миздравсоцразвития рекомендует схемы лечения гриппа A/H1N1 для людей с легкими и тяжелыми формами заболевания, а также меры профилактики, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Лечение легких случаев гриппа A/H1N1

Лечение взрослых больных с легкими формами гриппа А/H1N1 включает в себя два компонента: арбидол и альфа и гамма интерфероны. Арбидол нужно принимать четыре раза в сутки по две таблетки каждые шесть часов в течение семи-десяти дней.

Кроме того, чиновники в качестве альтернативной схемы рекомендуют сочетать альфа и гамма интерфероны, принимать их от двух до шести раз в день в течение десяти дней. После перерыва в одну неделю повторяется та же схема лечения.

«Для лечения беременных женщин (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать Интерферон альфа-2b в суппозиториях — по 500000 МЕ два раза в день (суточная доза 1000000ME) в течение пяти суток», — говорится в пресс-релизе.

Лечение среднетяжелых и тяжелых случаев

В лечении гриппа, который протекает со средней тяжестью, врачи рекомендуют комбинировать кагоцел и арбидол.

В первый день от начала болезни нужно принимать кагоцел по две таблетки три раза в день, последующие три дня — по одной таблетке три раза в день. Кроме того, нужно принимать арбидол четыре раза в сутки по две таблетки каждые шесть часов в течение семи-десяти дней.

Кроме арбидола и кагоцела, специалисты советуют не пренебрегать альфа и гамма интерферонами по той же схеме, которая описана выше.

Можно также лечиться ингаверином — суточная доза 90 мг один раз в день в течение пяти дней, тамифлю — по 75 мг в два раза в день в течение пяти дней. Препараты необходимо принимать в первые дни болезни.

Для лечения беременных женщин (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать альфа интерфероны в суппозиториях по 500000МЕ два раза в день в течение пяти суток. Затем необходима поддерживающая терапия по 150000МЕ два раза в день по два раза в неделю в течение трех недель.

Рекомендации по лечению больных с тяжелыми формами гриппа такие же, как при лечении среднетяжелых случаев.

Кроме того, специалисты рекомендуют не злоупотреблять симптоматическим лечением, но по рекомендации врача можно принимать антибактериальные средства, анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты, противоаллергические средства.

Болезнь лучше предупредить

В качестве профилактики заболевания медики рекомендуют принимать кагоцел (два дня по две таблетки в день, затем — перерыв пять дней и еще два дня по две таблетки в день), или арбидол при непосредственном контакте с больным гриппом или ОРВИ (по две таблетки в день в течение 10-14 дней), или альфа и гамма интерфероны.

Беременным женщинам (начиная с 14-ой недели беременности) можно использовать альфа интерферон в суппозиториях по 150000МЕ два раза в день в течение пяти суток.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #129 : 21:21, 30.10.2009 »
а В  Донецке можно купить кварцевую лампу.У нас я узнавала как-то нигде нет.Может в ДОНЕЦКЕ есть?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #130 : 21:23, 30.10.2009 »
а В  Донецке можно купить кварцевую лампу.У нас я узнавала как-то нигде нет.Может в ДОНЕЦКЕ есть?
в здравице например 100% купите

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #131 : 21:25, 30.10.2009 »
спасибо,поеду в Донецк

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #132 : 21:59, 30.10.2009 »
в здравице например 100% купите
в здравице на площади не было. были только в медтехнике. поедем завтра туда

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #133 : 22:05, 30.10.2009 »
Да, девочки, ну и раздули проблему!!!! Я вчера с Саней ходила в больницу взвешиваться-измерятся и подхватила ангину :( Горло болит просто жесть! Ничего в рот не могу впихнуть, в т.ч. лекарства, не спала. Очень за Саню переживаю, чтоб не заразить! Муж сегодня был в 23(!) аптеках нигде повязок нет... ЖАХ одним словом

Ksana

  • Гость
Re: Свиной грипп!!! Как избежать?
« Ответ #134 : 22:06, 30.10.2009 »
Надя полощи каждый час!!! соль сода йод или обработай люголем есть не боишься. а повязку можешь из марли сматерить, хотя она до 1 места