Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 221827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детская стоматология
« Ответ #360 : 09:34, 11.08.2011 »
в смысле применения жесть?  :bm:
врач сказала просто втирать ее в зубы, после чистки зубов, например перед сном. чтобы после нее ничего не пить не есть часа полтора.
вот как такой промежуток пвремени найти. у анс же перед сном грудь обязательно. хотя врач гвооирт, то грудь не страшно, типа прямого попадания на зубы нет, значит можно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #361 : 09:39, 11.08.2011 »
ну там в инструкции ее сколько-то минут надо держать во рту и не глотать слюну. т.к. наибольший эффект возникает при взаимодействии со слюной
хотя она вкусная должна быть, и вряд ли ребенок ее не проглотит))))

а так втирать..не знаю даже.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детская стоматология
« Ответ #362 : 09:40, 11.08.2011 »
А после того как намазал и поспал, тоже полоскать ни надо?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детская стоматология
« Ответ #363 : 09:41, 11.08.2011 »
ну там в инструкции ее сколько-то минут надо держать во рту и не глотать слюну. т.к. наибольший эффект возникает при взаимодействии со слюной
хотя она вкусная должна быть, и вряд ли ребенок ее не проглотит))))

а так втирать..не знаю даже.
Там вроде минут 30 нужно держать, но потом вроде полоскать.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #364 : 09:43, 11.08.2011 »
не надо ничего полоскать там
ее эту пасту глотать можно она не смертельная

остатки сами со слюной смоются

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Детская стоматология
« Ответ #365 : 11:29, 07.12.2011 »
У нас черный непроходящий налет на зубах, были у 2 стоматологов, сдавали бакпосев из носа и полости рта, проверяли кишечник и сдавали печеночные пробы, везде к ребенку никаких претензий нет. Последняя стоматолог сказала мне, что у него такая особенность слюны, кариеса нет, когда морально созреем прийдем снимать налет....я вот думаю, процедура эта и взрослому не особо приятна, а как малыша на нее уговорить????
Кстати, зубной пастой настоящие стоматологи детям не советуют пользоваться до 2 лет, до этого периода у полости рта свои самоочищающиеся функции отличные, а вот фтор, который все равно почти во всех пастах содержится, опасен. Мы вот Веледой с 8 мес чистим, перестала ее наносить недавно, все, зубы ни в какую чистить не дает :(
У кого то был подобный опыт с налетом, поделитесь!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская стоматология
« Ответ #366 : 12:09, 07.12.2011 »
Алин, ну как это не чистить до 2х лет notponimat Ну до года да, там еще нормально было, а потом уже очевидный налет, который и некрасиво, и вредно.
А в пастах далеко не во всех фтор. Мы чистим постоянно Рокс. К ней никаких претензий вообще, там состав очень нейтральный. Я и крестнице посылаю в Донецк постоянно ее, т.к.  кума говорит ее сложно найти.

А очищение налета не так давно делала 3х летней девочке моя знакомая. Да, не оч приятно, ребенок плакал, но эффект супер, снова белые зубки, а были уже очень темные. Даже вспомнила, что такая штука каротиновый (ой или как-то так) налет называется.

Насчет нежелания чистить. Тут мне опять же еще давно помогла паста. Я Вадю убедила, что она оч вкусная. И он согласился почистить зубы. Хотя тоже были ужасные протесты, когда просто без пасты чистили. Попробуй тоже убедить Тима, что паста вкусная, что ему очень понравится.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Детская стоматология
« Ответ #367 : 12:13, 07.12.2011 »
Нин, та он с Веледой готов чистить хоть час зубы))) так и было все это время, но от налета нас паста не уберегла. Плюс врач мне правильно акцентировала - пасту он то не сплевывает, а глотает...зачем нам дополнительная химия, пусть и органическая в желудок? ну видимо прийдется кушать пока веледовский гель для самых маленьких, потому что просто щетка нас не интересует. :( а кроме веледы я Тимке другие марки не хочу давать, мне кажется она самая самая натуральная.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детская стоматология
« Ответ #368 : 12:25, 07.12.2011 »
Алин, я сама тоже не чищу всеми пастами. Я могу только сплатом чистить. На остальные у меня рвотный рефлекс. Малому брала пасту у Лены Ледиправы. Очень нравится. Такой нежный фруктовый привкус. А со фтором вообще не могу чистить и малому не даю.

Алин, а не говорили вам что-то есть из овощей для очистки налета? Кажется я такое слышала.  :ah:

Интересно кстати: http://ecollab.ru/2011/04/21/vredna-li-zubnaya-pasta/

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская стоматология
« Ответ #369 : 12:27, 07.12.2011 »
Ну значит веледа не оказалась эффективной при всей своей натуральности) Реально, попробуй Рокс, вот такой мы чистим уже полтора года, зубы ттт идеальные:


Почитай про нее в инете, я думаю будешь приятно удивлена.
Кстати, посмотрела цены, они с веледой в одной категории. Я беру Рокс примерно за 350 рублей, а Веледа на одном из сатов 310.65. Ну понятно, что в рознице она дороже будет, но не намного.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детская стоматология
« Ответ #370 : 12:37, 07.12.2011 »
Чистим уже давно зубы, но чистит только передние, до пятерок сам не доходит и мне не дает почистить там, может совпадение конечно, но все пятерки с дырочками  :( Так что налет и чисто косметические цели не единственная причина, чтобы начинать чистить зубы как можно раньше  notponimat Пользовались сплатом, выбросили  ag_smiley Сейчас Лакалут, надо попробовать РОКС, никак на глаза не попадется.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Детская стоматология
« Ответ #371 : 12:40, 07.12.2011 »
ок, попробуем Рокс.
А по поводу овощей - мы едим все и в огромных количествах, за день как минимум одно целое яблоко и половину груши твердой. Т.е.мех.очистка присуствует, но видимо ее мало.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская стоматология
« Ответ #372 : 12:48, 07.12.2011 »
Чистим уже давно зубы, но чистит только передние, до пятерок сам не доходит и мне не дает почистить там, может совпадение конечно, но все пятерки с дырочками  :( Так что налет и чисто косметические цели не единственная причина, чтобы начинать чистить зубы как можно раньше  notponimat Пользовались сплатом, выбросили  ag_smiley Сейчас Лакалут, надо попробовать РОКС, никак на глаза не попадется.

Ой Анюта, может и правда не совпадение girl_impossible А если через слезы, но чистить? Я своему вычищаю оч тщательно, а потом уже сам стоит вазюкает по зубам как хочет))

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детская стоматология
« Ответ #373 : 12:58, 07.12.2011 »
Он не просто не дает, у него начинается Беее, не до рвоты прям, я же не изверг, но потуги. Из-за этого два зуба полечили, а два.... Приехали к врачу, порыдали в кресле и поехали домой  girl_impossible girl_impossible girl_impossible Что теперь делать не представляю

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #374 : 13:04, 07.12.2011 »
первый раз такого интересного стоматолога слышу, чтобы зубы не читить до 2х лет пастой notponimat У нас тоже был налет и нам сразу сказали, что через год другой будет кариес, так и случилось. girl_sigh И как сказал не один врач, тут чисть или не чисть...какая эмаль заложена природой ничего с ней не сделашь, ну можно покрывать спец. гелями если ребенок дастся конечно, но и это не панацея