Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 221857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #330 : 20:28, 29.04.2011 »
Даша, просто молодец, нас даже игрушки и подаренные после баночки и щеточки, сверла не успокоили girl_sigh А еще скажи они фотополимеры спец. детские ставят?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #331 : 20:31, 29.04.2011 »
Говорили, что специальный. А какой поставили, сама понимаешь ag_smiley
Спасибо, мы её все хвалили, а она смеясь рассказывала, что тётя водичкой червячков там гоняла babochka3146

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #332 : 20:33, 29.04.2011 »
Говорили, что специальный. А какой поставили, сама понимаешь ag_smiley
Спасибо, мы её все хвалили, а она смеясь рассказывала, что тётя водичкой червячков там гоняла babochka3146
ну да я тоже думала ставить фотополимеры козявику, но меня отговорили ag_smiley
А вам резцы пломбировали или моляры?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #333 : 20:34, 29.04.2011 »
Моляры. А отговорили из-за недолговечности?

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #334 : 20:39, 29.04.2011 »
Моляры. А отговорили из-за недолговечности?
угу, скаали, что у деток пломбы долго не стоят, и хоть фотополимер (а детский фотополимер должен быть специальный иначе и 2 месяца не простоит), хоть обычная пломба, все равно до смены зуба вылетит, и смысла нет тратить 200грн на крутую пломбу, которую придется менять 1 раз так точно :) Ну и по качеству обычная ничем не отличается от фотополимера, только если загянуть в рот глубоко и далеко и при этом быть профессионалом, разница будет видна ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #335 : 20:42, 29.04.2011 »
 ag_smiley мдя.. что сказать, может, нам повезёт и до смены выдержат secret

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #336 : 20:44, 29.04.2011 »
ag_smiley мдя.. что сказать, может, нам повезёт и до смены выдержат secret
свет а ты не спрашивала, они пришеечный кариес резцов пломбируют?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #337 : 20:46, 29.04.2011 »
не спрашивала, будем у них во вторник, спрошу. Хочешь?
Мне убирали пришеечный чего-то там (не кариес), капец больно было girl_cray2

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #338 : 20:48, 29.04.2011 »
не спрашивала, будем у них во вторник, спрошу. Хочешь?
Мне убирали пришеечный чего-то там (не кариес), капец больно было girl_cray2
спроси :-* просто в областной и в вишне не пломбируют детям только серебрят, а вот в киеве пломбируют notponimat

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #339 : 22:35, 29.04.2011 »
спроси :-* просто в областной и в вишне не пломбируют детям только серебрят, а вот в киеве пломбируют notponimat

Нам передние запломбировали, ттт. Но гарантии, сколько простоят не дали. Но старались, как могли. Двойки почти полностью из пломбы... :( НО... Это все, и многое другое было под общим наркозом, может поэтому смогли что-то сделать, т.к. сынуля спал и не мешал, а орущему детенку пломбировать передние зубы вряд ли можно... girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #340 : 22:37, 29.04.2011 »
Нам передние запломбировали, ттт. Но гарантии, сколько простоят не дали. Но старались, как могли. Двойки почти полностью из пломбы... :( НО... Это все, и многое другое было под общим наркозом, может поэтому смогли что-то сделать, т.к. сынуля спал и не мешал, а орущему детенку пломбировать передние зубы вряд ли можно... girl_sigh
Наташа, а у вас на передних пришеечный кариес был или кариес самой полости зуба?

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #341 : 22:40, 29.04.2011 »
А я не знаю, задняя стенка была испорчена... А пришеечный, я так понимаю, это под десной?

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #342 : 22:42, 29.04.2011 »
А я не знаю, задняя стенка была испорчена... А пришеечный, я так понимаю, это под десной?
угу :(

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #343 : 22:51, 29.04.2011 »
Дааа, бедные зайчики... Нам вот тоже наделали делов... позапломбировали, посеребрили... такой теепрь ужас во рту, страх... Так фиг бы с ним, и никаких гарантий... И 150 раз повторили "КАКИЕ ПЛОХИЕ ЗУБЫ"... girl_impossible girl_impossible girl_impossible А причина - длительное ГВ! ??? :( Ну и скорее всего патология при беременности, т.к. эмаль какая-то не такая, очень слабая, мягкая...

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #344 : 22:57, 29.04.2011 »
Дааа, бедные зайчики... Нам вот тоже наделали делов... позапломбировали, посеребрили... такой теепрь ужас во рту, страх... Так фиг бы с ним, и никаких гарантий... И 150 раз повторили "КАКИЕ ПЛОХИЕ ЗУБЫ"... girl_impossible girl_impossible girl_impossible А причина - длительное ГВ! ??? :( Ну и скорее всего патология при беременности, т.к. эмаль какая-то не такая, очень слабая, мягкая...
Наташа действительно зубы закладываются во время беременности и тут как свезет, надо беречь уже то что есть и ждать новых постоянных зубиков girl_sigh