Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 221312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детская стоматология
« Ответ #300 : 20:37, 11.04.2011 »
все зубы меняются
просто молочных 20 а корееныз 32 ag_smiley

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Детская стоматология
« Ответ #301 : 20:46, 11.04.2011 »
это хорошо могу сказать  ag_smiley а то в погоне за наследством некогда про зубы почитать в гугле ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детская стоматология
« Ответ #302 : 20:52, 11.04.2011 »
Тань, еще не определилась, надо позвонить в Ласку и Эстетику. Меня поражает, что симметрично и одинаковая проблема на внутренней стороне  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #303 : 23:32, 11.04.2011 »
Таня, это она слышала звон да не знает, где он ag_smiley Первые молочные (центральные и боковые резцы) выпадают в 5-7 лет и сразу тут же прорезаются коренные 6ки и 7ки (которых до этого времени  вообще нет), потом лет в 10-13 меняются 5ки коренные с молочных на постоянные, а вот 6ки и 7ки не меняются они  вырастают 1 раз и на всю жизнь yazyk

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детская стоматология
« Ответ #304 : 09:05, 12.04.2011 »
Да,я сама торможу, и спросила  ag_smiley
Я вот точно помню, что в 5 классе у меня дырочка была в зубе (моляр), но стоматолог сказал, что пломбировать не будем, т.к. новый на подходе.

Тань, еще не определилась, надо позвонить в Ласку и Эстетику. Меня поражает, что симметрично и одинаковая проблема на внутренней стороне  notponimat
Ань, меня Ксана разумно убедила, что для начала нужно сходить в платный кабинет стоматологии.
В Ласку я звонила, там пломба 150 грн., спросила какая пломба - сказали, что обычная взрослая  notponimat
а их детям лучше не ставить.

Вот Эстетику хвалят, у подруги уже у дочки, почти все зубы запломбированы, к 2 годам, начали ставить пломбы.
Сейчас ребенку 4,5 года, они по новой их ставят  :-[
Типа пломба отслужила свое за 2 года и крошится.
Как-то мне такой подход не очень  girl_sigh

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #305 : 23:06, 26.04.2011 »
Девочки, завтра в 10 идем сдаваться в стоматологию... :( Очень нужны ваши кулачки за нас...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская стоматология
« Ответ #306 : 23:35, 26.04.2011 »
Наташ, всё будет хорошо! Переживете эти пломбы и забудете как страшный сон. Держитесь с Сашей завтра.. мои кулачки с вами aga

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #307 : 23:58, 26.04.2011 »
Наташ, всё будет хорошо! Переживете эти пломбы и забудете как страшный сон. Держитесь с Сашей завтра.. мои кулачки с вами aga

Спасибо, Ниночка!  girl_vo

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #308 : 07:34, 27.04.2011 »
А мы сегодня вечером идём на осмотр, потому как у меня подозрения на истончение эмали. Я боюсь и волнуюсь girl_obmorok А перед Дашей бравирую и убалтываю её

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детская стоматология
« Ответ #309 : 07:39, 27.04.2011 »
Светик держись, ты больше переживаешь  girl_vo
ты ЛС от меня получила?

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Детская стоматология
« Ответ #310 : 23:00, 28.04.2011 »
А мы сегодня вечером идём на осмотр, потому как у меня подозрения на истончение эмали. Я боюсь и волнуюсь girl_obmorok А перед Дашей бравирую и убалтываю её
Свет, как ваш поход?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детская стоматология
« Ответ #311 : 23:01, 28.04.2011 »
А мы сегодня вечером идём на осмотр, потому как у меня подозрения на истончение эмали. Я боюсь и волнуюсь girl_obmorok А перед Дашей бравирую и убалтываю её
Свет, как вы сходили? Как ты определила истончение?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #312 : 07:46, 29.04.2011 »
Отчитываюсь. Сходили в Эстетику, они остались только на Крытом.
Истончения эмали нет, после перехода на веледу появился налёт на зубах, возвращаемся опять к сплату. У нас кариес(((( Это при 2-х разовой обязательной чистке, при минимуме сладкого. Я жутко расстроена. Сегодня начнём "выгонять червячков". Нужно ли писать, что мне страшно... А ещё очень жалко свою бубочку. Самое обидное, что я заглядывала в ротик, всё было хорошо, а вот как увидела серые точки, сразу побежали, а там уже малюсенькие дырочки.

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #313 : 07:57, 29.04.2011 »
Отчитываюсь. Сходили в Эстетику, они остались только на Крытом.
Истончения эмали нет, после перехода на веледу появился налёт на зубах, возвращаемся опять к сплату. У нас кариес(((( Это при 2-х разовой обязательной чистке, при минимуме сладкого. Я жутко расстроена. Сегодня начнём "выгонять червячков". Нужно ли писать, что мне страшно... А ещё очень жалко свою бубочку. Самое обидное, что я заглядывала в ротик, всё было хорошо, а вот как увидела серые точки, сразу побежали, а там уже малюсенькие дырочки.
Cвета, не расстраивайся, ты же понимаешь. что кариес не от питания и ухода, а часто от генетичеких предрасположенностей, воды и экологии girl_sigh
 Мы вчера тоже были у стоматолога серебрили повторно передние и проверяли пломбы, как мы орали капец часа 2 после, чего-то в этот раз ребенок истерил сильнее чем первые 2 раза. А Даша у тебя девочка разумная, удачи тебе в уговаривании :)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Детская стоматология
« Ответ #314 : 09:12, 29.04.2011 »
Оксана, а в какую стоматологию ты Петю водила?
Светик, Дашулику терпения и тебе тоже. girl_obnim