Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 221875 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #255 : 21:07, 07.04.2011 »
А я поле появления первого кариозного зуба, стала скручивать и под крики чистить, через 3 дня понял, что никуда не деться и чистим по очереди без проблем, но у меня ребенок впечатлительный, рассказы о бактериях и червяках в зубах на него повлияли тоже ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Детская стоматология
« Ответ #256 : 21:26, 07.04.2011 »
Девочки, сегодня у меня мир перевернулся с ног на голову... :( Сегодня наш папа с сынулей были у стоматолога... У нас были проблемки с передними зубами... Это я так думала... Оказалось все значительно хужееее...  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 Нам надо лечить 16 из 22 зубов...  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Я вес день на нервном срыве... Не могу себя взять в руки... :'( :'( :'(
Исходя из количества пораженных зубов предлагают общий наркоз..
по нашему опыту они там хорошо преувеличивают,нам тоже говорили,что поражен весь рот :o
в итоге всего было три махонькие дырочки,которые вылечили без НАРКОЗА и без слез :-[
проконсультируйтесь еще у кого нибудь,только не в этой поликлинике,они там помешаны на наркозе :o
 и страшилках :o :o нам говорили,что не вылечим,что приедем потом когда будет поздно и они все зубы вырвут :o

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #257 : 21:29, 07.04.2011 »
по нашему опыту они там хорошо преувеличивают,нам тоже говорили,что поражен весь рот :o
в итоге всего было три махонькие дырочки,которые вылечили без НАРКОЗА и без слез :-[
проконсультируйтесь еще у кого нибудь,только не в этой поликлинике,они там помешаны на наркозе :o

Я очень хорошо помню вашу историю, именно она у меня и сидит в голове... Был бы разговор только о дальнх зубиках, может можно бы было попытаться, а так передние тоже  :-[

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Детская стоматология
« Ответ #258 : 21:36, 07.04.2011 »
Я очень хорошо помню вашу историю, именно она у меня и сидит в голове... Был бы разговор только о дальнх зубиках, может можно бы было попытаться, а так передние тоже  :-[
а передние мы посеребрили,да так аккуратно,что и не заметно :)

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #259 : 21:38, 07.04.2011 »
а передние мы посеребрили,да так аккуратно,что и не заметно :)
площадь серебрения зависит от размера кариеса которым поражен зуб, у нас вот 2 зуба тоже всего пару точек а 2 зуба почти до середины серебрить пришлось girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детская стоматология
« Ответ #260 : 21:40, 07.04.2011 »
я так поняла, серебро на целой эмали не берётся,а впитываетсятолько в ткани зуба, где эмаль повреждена
у нас три зуба от середины и вверх чёрные, а четвёртый - пенёчек - весь черный :-[

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Детская стоматология
« Ответ #261 : 21:41, 07.04.2011 »
а я и не знала notponimat
думала ,что аккуратно помазали

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детская стоматология
« Ответ #262 : 21:43, 07.04.2011 »
может, и аккуратно
нам ещё и на губку капнули (Аня укусила врачицу) язвочка была, за сутки зажила

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #263 : 21:43, 07.04.2011 »
я так поняла, серебро на целой эмали не берётся,а впитываетсятолько в ткани зуба, где эмаль повреждена
у нас три зуба от середины и вверх чёрные, а четвёртый - пенёчек - весь черный :-[
Ир они просто не мажут там где кариеса нет, а впитывается он я так понимаю и в эмаль тоже, хотя у нас вот уже почти 3 мес. прошло скоро идти на повторное серебрение и черное посветлело, т.е все-равно стираетя частично.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детская стоматология
« Ответ #264 : 21:46, 07.04.2011 »
Нам сказали через месяц показаться на предмет быстроты смывания, а потом решим, каждые 3 или 2 месяца
А мне все равно не верится что эти зубы доживут до постоянных notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #265 : 21:51, 07.04.2011 »
Нам сказали через месяц показаться на предмет быстроты смывания, а потом решим, каждые 3 или 2 месяца
А мне все равно не верится что эти зубы доживут до постоянных notponimat
доживут если вовремя серебрить, чистить и минералить, нам еще кальций курсом назначали, то доживут 2-3 года продержутся точно а зубы в 5-7 лет меняются (резцы)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #266 : 21:59, 07.04.2011 »
я так поняла, серебро на целой эмали не берётся,а впитываетсятолько в ткани зуба, где эмаль повреждена[

Я тоже, вроде, такое знаю, что именно поврежденная часть чернеет

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детская стоматология
« Ответ #267 : 22:00, 07.04.2011 »
отож, что максимум 3 года, а если наши резцы не в 5 соизволят появиться notponimat будем бежжубые :-[

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #268 : 22:03, 07.04.2011 »
отож, что максимум 3 года, а если наши резцы не в 5 соизволят появиться notponimat будем бежжубые :-[
ну если корни не испортятся то достоят ваши зубы и никуда не денутся))а 3 года это условно могут и 4-5 простоять))) не переживай b_flowers я вот неделю рыдала пока мне естра лекцию по стоматологиии не прочитала и пенделя не дала ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #269 : 22:24, 07.04.2011 »
Надо твою сестру сюда на форум... Лекцию пусть почитает... aga