Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 221309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #240 : 21:16, 06.04.2011 »
Девочки, сегодня у меня мир перевернулся с ног на голову... :( Сегодня наш папа с сынулей были у стоматолога... У нас были проблемки с передними зубами... Это я так думала... Оказалось все значительно хужееее...  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 Нам надо лечить 16 из 22 зубов...  girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok Я вес день на нервном срыве... Не могу себя взять в руки... :'( :'( :'(
Исходя из количества пораженных зубов предлагают общий наркоз... Но это через пару недель, а пока, т.к. оказалась очень слабая и рыхлая эмаль, надо променерализировать зубки. Сказали чистить пастой СПЛАТ 0-4 и мазать гелем Рокс.
У меня голова кругом от таких событий. Подскажите, как лучше поступить? Может кто сталкивался с общим наркозом для деток в стоматологии??? :(
К тому же нам добавили, что сейчас общий наркоз отменили для деток, или вообще в стоматологии... Ну, в общем, в частном порядке, в таких случаях, с разрешения главврача, то можно. А я вот чтаю в иете, что Киевские клиники предлагают такие услуги... Кто знает, где правда? :'(

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #241 : 21:21, 06.04.2011 »
Наташа, общий делают в нашей деткой стоматологии, попробуйте там же сходить в платный кабинет, если вы там еще не были, может под "крикаином" по 2-3 зуба и сделаете. А вообще как мне сестра объясняла они там делают облегченный наркоз, ребенок сразу в себя приходит, расчитывают вес и анестезиолог у них вроде хороший.
 Не переживай я от нащих 7ми зубов плакала 3 дня, представляю каково тебе girl_impossible
Роксом мы и сейчас обрабатываем, и чистим пастой рокс она лучше сплата.Все будет хорошо! попробуйте еще к другим врачам обратиться что они скажут notponimat

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детская стоматология
« Ответ #242 : 21:28, 06.04.2011 »
Натали, прежде всего успокойся! действительно попробуй у других прокнсультироваться, ну а если никуда без наркоза - что ж поделаешь, спецы там хорошие и наркоз лёгкий
не переживай, главное - чтобы постоянные зубы здоровые выросли, а для этого надо сейчас лечить
а вобще-то если уж суждено нам хлебнуть бед с дет.здоровьем, пусть это будут зубы, сейчас не обязательно иметь от природы хорошие зубы, нужен хороший стоматолог и деньги на него
прорвёмся!!!!

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #243 : 22:18, 06.04.2011 »
Наташа, общий делают в нашей деткой стоматологии, попробуйте там же сходить в платный кабинет, если вы там еще не были, может под "крикаином" по 2-3 зуба и сделаете. А вообще как мне сестра объясняла они там делают облегченный наркоз, ребенок сразу в себя приходит, расчитывают вес и анестезиолог у них вроде хороший.
 Не переживай я от нащих 7ми зубов плакала 3 дня, представляю каково тебе girl_impossible
Роксом мы и сейчас обрабатываем, и чистим пастой рокс она лучше сплата.Все будет хорошо! попробуйте  еще к другим врачам обратиться что они скажут notponimat

Мы в детской и были. Вроде хорошая, проверенная тетя нас консультировала, позвала еще одну. Та подтвердила что все грустно... Под местной анастезией мы сидеть не будем - просто не получится. Еще сильно боюсь его морально травмировать. У нас были проблемы с неврологией, боюсь, что сильный стресс будет вреднее наркоза. Так если б еще задние зубки были, а так же передние тоже поражены, их тоже будут спасать. Сильно боюсь, чтоб не сказали вырывать, нам же еще до коренных очень далеко... А мы еще и говорить толком не научились... :(

Натали, прежде всего успокойся!
сейчас не обязательно иметь от природы хорошие зубы, нужен хороший стоматолог и деньги на него
прорвёмся!!!!

Спасибо вам девочки большое! Не дай Бог кому-то с таким сталкиваться. Теперь себя во многом виню, надо было и то, и это... Бестолочь!
Вот на счет отмены наркоза интересно... правда ли...

А, и еще, Ксан, где вы покупаете Рокс, и по чем, а то мы сегодня в экстренном порядке купили у девушки, телефон которой нам дала врач, а что у них за магазин, или что, я не поняла. Вроде как интернет-магазин, но они к нам вышли лично, т.к. находятся на Цирке. Как-то так. И нам почему-то именно пасту Сплат, а гель Рокс notponimat А паста Рокс пенится? А то мне Сплат не очень как-то, и у Сани на нее рвотный рефлекс, хотя на другие тоже, но на эту сильнее...

Стараюсь взять себя в руки, с трудом, но потихоньку получается. Теперь ужачные недели ожидание в неизвестности как и что оно будет... А голова уже спешит рисовать живописные картины, от которых  girl_obmorok Горе от ума  girl_ohota

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детская стоматология
« Ответ #244 : 22:24, 06.04.2011 »
Нат, пишу в личку

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #245 : 22:25, 06.04.2011 »
я у Марины и беру да у нее инет магазин и живет она на цирке :) Рокс паста не пенится, нам нравится с липой ни запаха и вкус не отъявленной химии. Ну и зубы вам никто рвать не будет, не переживай их будут спасать до последнего корешка, т.е. молочные низзя рвать до момента прорезывания постоянного, иначе ве сдвинется и это чревато неправильным прорезыванием постоянных зубов. нам 2 зуба пломбировали, без анестезии вообще но у нас нервы не поражены были, просто поверхностный кариес я сразу заметила темное и поскакала в больницу. Резцы (передние) очень слабые зубки, лабая эмаль и структура их обычно не пломбируют, если кариес не пробрался внутрь, а серебрят у нас передние посеребренные, узнавала я у наших светил детских стоматологов, насчет глубокого фторирования, они меня оборжали и сказали, что самое эффективное для пришеечного кариеса серебрение, а все остальное развод на денюги. Конечно некрасиво, но что делать, ходим с черными зубаусями, уже и привыкла girl_sigh
и если ребенок впечатлительный наверное проще сделать общий наркоз и все полечить, чем потом лечить невралгию, это в 3-4 года еще можно уговорить, уболтать а маляв только через крики и слезы girl_sigh

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #246 : 23:19, 06.04.2011 »
Вот и я о том же... girl_sigh Будем мазюкаться, чистить... А потом пойдем сдаваться... girl_sigh

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re:Детская стоматология
« Ответ #247 : 09:34, 07.04.2011 »
А нам не смогли даже посеребрить передние girl_sigh удержать ребёнка было нереально :-[

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детская стоматология
« Ответ #248 : 10:01, 07.04.2011 »
ужасная тема  :(
Наташ, удачи вам в борьбе с кариозными монстрами aga

а мы вот по прежнему зубы кое-как чистим. меня это напрягает жутко. но малая дает только утром поелозить ей щеткой по зубам, и то не больше минуты. вечером не удается совсем, такая истерика начинается  :-[

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детская стоматология
« Ответ #249 : 10:23, 07.04.2011 »
Таня. у нас тоже истерика каждый вечер. Фантазия наша с папой на всякие сказочки закончилась, теперь чистим с криком :-[

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Детская стоматология
« Ответ #250 : 12:27, 07.04.2011 »
Танечка, а вы уже умеете выплевывать пасту или глотаете?
мамочки, кто пользовался для деток до 2 лет пенкой сплат,по-моему, напишите- эффективно ли и сам процесс, неужели глотать не опасно?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детская стоматология
« Ответ #251 : 12:46, 07.04.2011 »
Ир, ну часть глотает, часть выплевывает. и полоскать толком не получается, хотя уже пытается, набирает воду в рот , а потом выплевывает . хоть так girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детская стоматология
« Ответ #252 : 12:55, 07.04.2011 »
мы используем пасту Рокс, ее глотать, вроде, можно. Но стараемся, конечно, учить не глотать

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Детская стоматология
« Ответ #253 : 13:26, 07.04.2011 »
мы обзавелись зубами и уже моляры лезут, которые надо бы активно чистить по утрам и на ночь. хочу к щетке приучить доченьку, но мы "не понимать" её совсем.. по аналогии с детской щеткой-расческой (там похожаю щетина) расчесываемся ей.. а сплёвывать для нас - это совсем невыполнимо. но, помня,что у меня в детстве зубы были отвратительные и эти гнетючие страхом походы в стоматологию  girl_obmorok и неправильный прикус... :( лучше буду терпеливей и настойчиво приучать.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #254 : 21:05, 07.04.2011 »
ужасная тема  :(
Наташ, удачи вам в борьбе с кариозными монстрами aga

Ужасная, не то слово.. :( Спасибо большое, нам удача очень понадобися... girl_sigh

Я вот теперь жалею, что не смогла в свое время настоять на активной и регулярной чистке, тоже все хотела по-хорошему, боялась отвращение к этому процессу выработать... В итоге чистить мы так и не любим, сейчас так же чистим со скандалом, а зубки уже полетели. Я вот еще раньше не знала о существовании такого геля - Рокса. Я думаю неплохо курсами им пользоваться и для профилактики, было бы...