Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 221822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Детская стоматология
« Ответ #90 : 15:25, 26.11.2009 »
какой ужас, Олеся! бедные детки и их родители  girl_impossible

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Детская стоматология
« Ответ #91 : 15:29, 26.11.2009 »
какой ужас, Олеся! бедные детки и их родители  girl_impossible
я вот только не могу понять,почему это разрешают????
в нашей клинике(где остановились)
там так страшно про это рассказывают,что мол детям это опасно и ОЧЕНЬ вреден наркоз...
это делается в редких случаях,когда выхода другого нет...тогда приходится ради лучшего..
а здесь всем кому надо поставить пломбу,сразу наркоз :'(

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Детская стоматология
« Ответ #92 : 15:34, 26.11.2009 »
ну наша медицина она... не знаю как сказать. бедна и загадочна, вот

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детская стоматология
« Ответ #93 : 15:45, 26.11.2009 »
ну наша медицина она... не знаю как сказать. бедна и загадочна, вот
и жестока....

Оффлайн ИннА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Re:Детская стоматология
« Ответ #94 : 17:11, 26.11.2009 »
Девочки! Какой ужас! На самом деле, получается, что приходится выбирать, лечим одно, а калечим другое....лечим зубы, калечим дитю психику. Да что ж это такое. И самое отвратительное, что никто особо не дает никаких гарантий, а случае чего, не дай Бог, конечно, все равно перекладывают всю ответственность на родителей.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Детская стоматология
« Ответ #95 : 23:00, 26.11.2009 »
бедненький зайчик :'(
теперь она никому не даст зубик...

Мне недавно муж рассказал,он общался со своим приятелем по бизнессу
как дела и тд...заговорили о детках,муж мой рассказал про наши походы в стоматологию..
так этот знакомый,тоже оказался знаком с областной детской
у него двое детей,старшей делали зуб,ничего такого...но через пару дней все опухло,другие клиники уже отказывались браться...приехали туда,там дитю сделали микро операцию на десне,порезав рот(потом зашивали)...второй ребенок,опять там же...забрали его на пломбирование зубов под наркозом,операция должна длиться 40минут,проходит час,полтора...никого...потом резко все забегали,капельницы и тд...его на каталках увозят...ничего не объсняя...родители в шоке..ничего добиться не могут....потом оказалось,что у ребенка остановилось сердце...они не признавались...но потом все прояснилось.....ребенок отходил около недели....
Какой кошмар girl_impossible
Моей Ясе там тоже недавно кисту удаляли под общим наркозом. Наркоз кололи дважды. После первого укола наркоз почему-то не подействовал. После двойной дозировки Ясюша почти сутки от наркоза отходила :(, хотя сама операция заняла всего 15 минут. Кисту удалили, швы наложили, а через неделю такая-же киста рядом вылезла :'(. Теперь не знаю что делать, оперироваться совсем не хочется.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детская стоматология
« Ответ #96 : 11:42, 03.12.2009 »
Сегодня ходили с Соней в стоматологию обычную, мне налет ее темный не нра, все у нее ок, а вот ультразвуковой чистки у них нет. Так что записалась по страховке в клинику, хоть чистка и не входит в страховку. Поедем в понедельник.

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Детская стоматология
« Ответ #97 : 10:55, 22.01.2010 »
О, нашла темку!
Расскажу про нас.
У нас начались проблемы с зубами прошлым летом. Эрозия эмали, начали обращаться к врачам. Роман парень настойчивый и непоседливый, как мы его не уговаривали и не забалтывали вместе с врачом, ничего не получалось - максимум открывал рот на несколько секунд.
Мы были в двух детских стоматологиях:
1.Улыбка по Панфилова - там нам сказали, что работают только по добровольному согласию детей. Я предложила его подержать на руках несмотря на плачь и все таки обработать зубки. На что мне сказали: НЕТ! Идите в областную, пусть вам там делают общий наркоз и все ок!
Так быстро я еще вещи не собирала  >:( За прием заплатили 70грн. Просто посмотрела.
2. Эстетика. Мы с мужем обслуживаемся там давно, естественно решили попробовать там. Я объяснила ситуацию, что нужно срочно что то с зубками делать, иначе потеряем зубы. Ребенок добровольно сидеть не будет, и я согласна его держать. Ответ: Мы работаем только с адекватными детьми!!! Можете представить мое состояние >:(
Нам ничего не оставалось делать, как поехать в Детскую стоматологию на цирке. Почитав отзывы о врачах, выбрала.
Нам посеребрили зубки и поставили 4 пломбы - и это главная наша цель!
Но находясь там, и ожидая своей очереди в холодном коридоре - мрак! Но другого выхода у нас просто нет!
Когда привыкаешь к комфорту, с ним очень трудно расставаться. Но к сожалению когда ситуация безвыходная, приходиться идти на жертвы >:(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #98 : 12:00, 22.01.2010 »
Я до сих пор помню, как меня мама водила в эту стоматологию на цирке..После нее я стала ПАНИЧЕСКИ бояться лечить зубы... во-первых, будучи ребенком, меня впечатлила какая-то бабушка которая проходила по коридору с выбраным зубом и полным ротом кровищи ??? а во-вторых мне делали обезболивание но оно не подействовало и сверлили наживую зубик который очень болел, я до сих пор помню, КАК я орала...и мама в коридоре плакала.
А потом брату там зуб вырывали. Без обезболивания. Ну точнее пока они возились, оно прошло. Эмоции ребенок получил незабываемые!

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Детская стоматология
« Ответ #99 : 13:17, 22.01.2010 »
а мне в детстве зубы лечили в стоматологии на Вертикальной (Буд.р-н). только приятные воспоминания. стоматологов вообще не боюсь.
интересно, какие сейчас там условия?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Детская стоматология
« Ответ #100 : 13:19, 22.01.2010 »
Masha так вам под наркозом делали?

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
Re:Детская стоматология
« Ответ #101 : 14:28, 22.01.2010 »
Оля, нет! >:(Сверлили без наркоза >:(Я честно говоря не успела даже проконтролировать. Потому что держала Ромку руками и ногами, он кричал как мог. Но у нас ситуация была такая, что нужно было выбирать либо отношение к врачу - добровольно, либо с криком но с пломбами

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Детская стоматология
« Ответ #102 : 14:58, 22.01.2010 »
У нас у Дианы тоже дырка в одном зубе,вот не знаю куда обращаться.

Оффлайн Оля

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re:Детская стоматология
« Ответ #103 : 11:35, 23.01.2010 »
ой девочки, столько страстей здесь начиталась, что за голову просто взялась. Нам педиатр сказал что у нас неправильный прикус (нам скоро 4 года), но она сказала как пойдете школу нужно будет обратиться к врачу. Я решила показать её уже сейчас проконсультироваться, но так вот я теперь растерялась куда лучше обратиться. Может кто сталкивался с такими проблемами, подскажите !!!

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #104 : 16:31, 23.01.2010 »
ой девочки, столько страстей здесь начиталась, что за голову просто взялась. Нам педиатр сказал что у нас неправильный прикус (нам скоро 4 года), но она сказала как пойдете школу нужно будет обратиться к врачу. Я решила показать её уже сейчас проконсультироваться, но так вот я теперь растерялась куда лучше обратиться. Может кто сталкивался с такими проблемами, подскажите !!!
так с прикусом к ортодонту иди надо в детской стоматологии есть неплохие ортодонты и там же пластыны делают