Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 221806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #885 : 16:55, 20.05.2015 »
Нашу дырку в зубе наш врач не трогает, фторируем, минерализуем, следим.
Но она сказала, что пломбирование нанесет гораздо большую травму в нашем случае.  Тем более по снимку видно, что там уже начался вроде как процесс смены зубов. Что-то уже рассосалось.
Поэтому лучше типа зуб сам выпадет, или на крайний его вырвут, чем пломбирование.


Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская стоматология
« Ответ #886 : 16:56, 20.05.2015 »
Нашу дырку в зубе наш врач не трогает, фторируем, минерализуем, следим.
Но она сказала, что пломбирование нанесет гораздо большую травму в нашем случае.  Тем более по снимку видно, что там уже начался вроде как процесс смены зубов. Что-то уже рассосалось.
Поэтому лучше типа зуб сам выпадет, или на крайний его вырвут, чем пломбирование.


травму в эмоциональном смысле? Вы рентген делали? 

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #887 : 16:57, 20.05.2015 »
Нашу дырку в зубе наш врач не трогает, фторируем, минерализуем, следим.
Но она сказала, что пломбирование нанесет гораздо большую травму в нашем случае.  Тем более по снимку видно, что там уже начался вроде как процесс смены зубов. Что-то уже рассосалось.
Поэтому лучше типа зуб сам выпадет, или на крайний его вырвут, чем пломбирование.


Рената,а ну по подробнее-это как?давно наблюдаете?я думала что если уже появилась-то только пломбировать,иначе хана зубу в скором времени

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #888 : 16:58, 20.05.2015 »
травму в эмоциональном смысле? Вы рентген делали? 
я думаю Рената имела ввиду что сверление под пломбу может разрушить зубик

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #889 : 16:58, 20.05.2015 »
у моей был на переднем зубике (ну то сразу было видно) светло-коричневая пигментация, я расстроилась пипец, потом забыла (да, да, я мать ехидна :uxu:), и оно прошло) связываю с переменой пасты, которой я готова петь оды ag_smiley может чай неудачно отпечатался, хотя она его редко пьет очень :bn:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #890 : 17:00, 20.05.2015 »
у моей был на переднем зубике (ну то сразу было видно) светло-коричневая пигментация, я расстроилась пипец, потом забыла (да, да, я мать ехидна :uxu:), и оно прошло) связываю с переменой пасты, которой я готова петь оды ag_smiley может чай неудачно отпечатался, хотя она его редко пьет очень :bn:

налёт тоже бывает оттенков разных:от бежевого и до коричневого. Пасту и щётку сменить, режим чистки и еды. Налёт выглядит совсем иначе, пятнышко пигментации как точечка. А пигментация расползшееся aga :bd:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #891 : 17:04, 20.05.2015 »
травму в эмоциональном смысле? Вы рентген делали? 
да, травму в эмоциональном плане. И типа молочные все равно делают по какой-то упрощенной схеме, что не гарантирует, что чуть позже его все равно не придется вырывать

Другой стоматолог тоже подтвердил, но он был за серебрение еще. Наша -против

Делали рентген
Рената,а ну по подробнее-это как?давно наблюдаете?я думала что если уже появилась-то только пломбировать,иначе хана зубу в скором времени
наблюдаем с полутора лет. Было пятно. Фторировали.  В два усугубилось. И мы попали к другому стоматологу с чуть другой схемой обработки. Соответственно, уже два года точно имеем такой вопрос

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #892 : 17:05, 20.05.2015 »
вот было не как налет, а именно такая бежевая клякса на зубике, зубки то еще белые и на них даже светлое пятнышко видно. еду и режим чистки не меняли, а щетки регулярно и на новую пасту перешли. как бы мне еще научиться собирать себя в кучу по утрам и научить ее правильно чистить зубы, а не просто тудым-сюдым, вверх-вниз. лучше с детства заложить ведь, хотя я и сама не до конца помню всю технологию правильной чистки)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #893 : 17:07, 20.05.2015 »
вот было не как налет, а именно такая бежевая клякса на зубике, зубки то еще белые и на них даже светлое пятнышко видно. еду и режим чистки не меняли, а щетки регулярно и на новую пасту перешли. как бы мне еще научиться собирать себя в кучу по утрам и научить ее правильно чистить зубы, а не просто тудым-сюдым, вверх-вниз. лучше с детства заложить ведь, хотя я и сама не до конца помню всю технологию правильной чистки)
мульты в помощь http://multshkola.com/umeniya/chistit-zubyi :thumbup:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #894 : 17:12, 20.05.2015 »
мульты в помощь http://multshkola.com/umeniya/chistit-zubyi :thumbup:
Света,спасибище прям!!! b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #895 : 17:14, 20.05.2015 »
мульты в помощь http://multshkola.com/umeniya/chistit-zubyi :thumbup:

эти мульты побуждают чистить зубы, с этим у нас проблем нет, она меня по утрам будит с воплями "идем зубы чистить", проблема именно в правильной чистке - сверху вниз выметательными движениями, сначала внутреннюю, потом внешнюю сторону и т.д. сама стараюсь чистить правильно, но вот малая не всегда позволяет ей помочь и чистит как попало стандартно тудям-сюдям ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #896 : 17:20, 20.05.2015 »
aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #897 : 17:21, 20.05.2015 »
Света,спасибище прям!!! b_flowers b_flowers b_flowers
ниже инструкция ещё :dolf_ru_768: На здоровье

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #898 : 17:23, 20.05.2015 »
я вот все про нашу ситуацию думаю-получается что я упустила момент когда было изменение цвета и очнулась когда появилась именно дырочка(((  girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #899 : 17:24, 20.05.2015 »
я вот все про нашу ситуацию думаю-получается что я упустила момент когда было изменение цвета и очнулась когда появилась именно дырочка(((  girl_cray2

не стоит корить себя, у деток это так быстро происходит(