Автор Тема: Кашель  (Прочитано 118676 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Кашель
« Ответ #195 : 16:02, 06.09.2010 »
Катюш, нам наш педитр не назначал, но это не говорит, что прям нельзя. Дозировку и т.д. вычитай только.
Зодак 5 кап. кажется, но ты лучше проверь.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #196 : 16:10, 06.09.2010 »
Свет, нам в сопровождении с прививкой назначали, дозировку думаю можно ту же оставить, да, 5 капель girl_sigh
позвонила вот маме, она говорит что маленькая она еще, для всяких ингаляций, типа не получится notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кашель
« Ответ #197 : 16:12, 06.09.2010 »
А напрокат небулайзер негде взять?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кашель
« Ответ #198 : 16:13, 06.09.2010 »
Я тоже думаю, что мала ещё. Но нужно попробовать хоть.

Раз назначали зодак уже, тогда и оставляй дозировку

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #199 : 16:16, 06.09.2010 »
ну если завтра будет хуже - тогда на процедуры girl_sigh
Люб, не, у меня у знакомых нет  notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Кашель
« Ответ #200 : 16:16, 06.09.2010 »
Не, кать.Ни маленькая. Мы в таком и лежали где-то. Нам было мес. 9 может. Знаешь, сколько там таких деток??Очень много!

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Кашель
« Ответ #201 : 16:22, 06.09.2010 »
позвонила вот маме, она говорит что маленькая она еще, для всяких ингаляций, типа не получится notponimat

Почему не получится? Поплачет конечно, но это же не больно.
Пока у нас не было небулайзера мы ездили в ДОБ дышать, так в инфекционном отделении и 5 мес крошки дышали.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Кашель
« Ответ #202 : 16:28, 06.09.2010 »
мы тока вычухались из обструктного бронхита..нам врач из добробута назначал Медаксон колоть (антибиотик),Зодак капли 1 раз в день,аквамарис 4 раза в день,еще какие-то капли в нос для лечения не помню как называется и делали ингаляции небулайзером вентолин и амбробен что-то отхаркивающее а что-то раскрывает бронхи.....т.е. лекарства нам отменили отхаркивающии.....ни в коем случае никаких растираний....мы из-за этого свою болячку затянула,и пришлось после курса медаксона три дня попить сиропом антибиотик,ну и конечно же линекс

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #203 : 16:43, 06.09.2010 »
Сколько врачей сольк мнений notponimat
у вас был бактериальный бронхит? Просто не всегда нужны антибиотики при бронхите (обструктивном или нет) notponimat
нас врач сказала что антибиотики нам не будут назначать notponimat

все больше склоняюсь к том чтоб поездить в стационар подышать girl_sigh

Девочки, а еще объясните непонятливой, чем обычный бронхит отличается от обструктивного? в последнем жидкость не отходит, т.е. закупоривается?

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Кашель
« Ответ #204 : 16:48, 06.09.2010 »
обструкция-сужение бронхов и не дает выводить мокроту!1нужно делать ингаляции небулайзером чтоб открыть их.по-крайней мере таким лечением мы вылечились и видели каждый день улучшение!!!!какая разница бактериальный или вирусный???по-моему и то и то бацилы...впервые слышу ,что можно бронхит вылечить без антибиотиков,.....ну лечитесь как знаете.....

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Кашель
« Ответ #205 : 16:48, 06.09.2010 »
Мы лежали в 3-ке, когда нам было 7 месяцев, дышали лаферобионом и просто физраствором для размягчения мокрот. Потом домой купили небулайзер, дома нам прописывали все тот же лаферобион и флексотид, чтоб снять аллергическую составляющую кашля (так сказала врач). Сынуля, пока был маленький засыпал во время ингаляции, сейчас не дается не под каким предлогом. girl_obmorok
В 3-ке ингаляции делали по графику, но были и такие, которые приезжали между отведенным временем. Ну, вообще, тяжело туда-сюда 3 раза в день, если нет машины. А вообще там достаточно хорошие врачи, как раз посмотрят, подкорректируют лечение, т.к. когда мы туда приехали нам отменили все, что назначила наш педиатр, назначили свое.


Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Кашель
« Ответ #206 : 16:50, 06.09.2010 »
я тоже думаю,что нужно поездить послушать других врачей

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Кашель
« Ответ #207 : 16:52, 06.09.2010 »
Я после наших врачей всегда показываю другому врачу Игорюшу. Т.к. в 3ку нас положили с пиелонецфритом, а оказалосу у нас были соли в моч. и ребенка напрасно прокалоли антибиотиками и увеличили поджелудочную. Теперь только нашему врачу доверяю.
А девочки наши говорят к Ванже прийдешь и говоришь ей, что лекарство не помогает, а она отвечает, ну пейте, может когда нибудь поможет, что я могу сделать!  #23:115021# #23:115021#

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Кашель
« Ответ #208 : 16:58, 06.09.2010 »
впервые слышу ,что можно бронхит вылечить без антибиотиков,.....ну лечитесь как знаете.....
Вылечится от бронхита без антибиотиков можно.
И даже при обструкции можно обойтись без антибиотиков.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кашель
« Ответ #209 : 17:10, 06.09.2010 »
ну так у нас мокрота отходит, только остается на выходе в горле потому что нет у нее позывов покашлять и откашлять ее в рот :o при чем тут тогда обструкция

а по поводу антибиотиков, действительно, какая разница, вирус гриппа или стрептококк  acute и не кричите пожалуйста   ???

Цитата с Комаровского:
более чем в 90% случаев причина обструктивного бронхита (далее ОБ) – вирусы, но врачи в этом не уверены и активно назначают антибиотики. Дело в том, что ОБ очень часто дает осложнения в виде воспаления легких. Его (воспаления) частота не зависит от того, назначить или нет антибиотик, но если не назначить, а воспаление разовьется – обязательно скажут, что врач виноват,  потому-то всем подряд и назначают, чтоб не быть потом якобы виноватыми. Главное в лечении бронхита – восстановить проходимость бронхов. Добиться этого несложно: чистый прохладный влажный воздух, обильное питье, препараты, уменьшающие спазм бронхов (например, эуфиллин), и иногда (при наличии конкретных показаний) – препараты, разжижающие слизь. Если бронхит бактериальный – не обойтись без антибиотиков. Главное – обструктивный бронхит неплохо поддается лечению, но родители, к сожалению, очень склонны переоценивать значимость лекарств и недооценивать тот факт, что без обильного питья и в теплой комнате, обвешанной коврами, никакие лекарства не действуют.

вселяет оптимизм  aga