Автор Тема: Невынашивание беременности  (Прочитано 10755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ma_Masha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Подскажите, сможет ли ваша клиника помочь? Общий срок планирования 7 лет. За это время было 3 беременности, все заканчивались одинаково - на 4-5-й неделе отслойка, на 6-7 замершая или выкидыш. По анализам понижен прогестерон (но в период Б принимала Утрожестан, Дуфастон либо колола прогестерон, + дексаметозон), присутствуют антитела к ХГ и антитела к тиреоидной пероксидазе. Все остальные гормоны в норме. Консультация эндокринолога - беременеть можно, антитела не настолько завышены. НО! Вот уже 3-й раз все по одной схеме. Честно говоря, я уже боюсь планировать, 4-го раза я не выдержу. Поменяла уже кучу врачей (у вас только не была), поняла одно - никто в Донецке не знает КАК это лечить. Читала московские форумы, там в период беременности при таких диагнозах делают специальные капельницы. У нас врачи о них не слышали. Половина говорит, что необходим плазмоферез, вторая половина утверждает - что он категорически запрещен при моей истории беременностей: он провоцирует выкидыши, а у меня и без него они случаются. Вопрос- есть ли у вас специалисты именно по моим проблемам, проблемам вынашивания беременности? Или все же ехать сразу в Москву? Спасибо

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Невынашивание беременности
« Ответ #1 : 20:39, 27.09.2009 »
Ma_Masha,да ,мы помогаем вынашивать "сложные" беременности, у нас есть женская консультация,мы ведём беременности.Если нужно будет напишу вам в личку координаты и специалистов.Дополнительно проконсультируюсь на следующей неделе именно по вашему вопросу и отпишусь.

Оффлайн Ma_Masha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Невынашивание беременности
« Ответ #2 : 14:43, 03.10.2009 »
Спасибо, буду ждать результата Вашей консультации :) и контакты врачей в личку

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Невынашивание беременности
« Ответ #3 : 22:45, 03.10.2009 »
Ок,в понедельник отпишусь. :)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Невынашивание беременности
« Ответ #4 : 19:30, 05.10.2009 »
Ma_Masha,посоветовалась с нашими специалистами.Говорят,что занимаются такими случаями,беременность вынашивали.Это не самый худший случай,какой может быть. Вам нужно приехать на консультацию(заранее записаться на приём),со всеми результатами обследований.Всё остальное пишу в личку.

elpice

  • Гость
Re: Невынашивание беременности
« Ответ #5 : 11:56, 26.04.2010 »
Подскажите пожалуйста,у меня нашли антитела к ХГЧ,поставили угрозу невынашивания(сейчас 7 недель). Советуют сделать плазмоферез, но эта процедура доверия у меня не вызывает. Да и вопрос,насколько это безопасно.
Как в вашей клинике борятся с этой проблемой и возможно ли получить консультацию по этому вопросу.

Оффлайн KtoTo

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Невынашивание беременности
« Ответ #6 : 12:41, 26.04.2010 »
Добрый день!
У меня также вопрос касательно плазмофереза.
6 мес назад произошел выкидыш на сроке 8 недель.(беременность вторая.первая-11 лет назад,родила нормально.)Все анализы(ТОРЧ,антифосфолипиды,антикардиолипиды.АтХГ,гормоны) в норме за исключением В2 гликопротен Igm-66.9 u/мл (30-70-умеренно положительно).Сказали,что это вполне могло быть причиной выкидыша.
Рекомендуют плазмоферез.Насколько необходима эта процедура в данном случае ,возможно есть другие варианты?
Необходимо ли еще какое-либо обследование в этом направлении(делали  коагулограмму и гематокрит - все в норме)?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Невынашивание беременности
« Ответ #7 : 12:53, 26.04.2010 »
Девочки,завтра буду на работе,проконсультируюсь у специалистов-гинекологов.Завтра вечером выдам точную информацию по этому вопросу.

elpice

  • Гость
Re: Невынашивание беременности
« Ответ #8 : 13:01, 26.04.2010 »
спасибо,жду ответа

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Невынашивание беременности
« Ответ #9 : 15:34, 27.04.2010 »
Девочки.консультировалась,да ,советуют плазмоферез,в некоторых случаях (при определённых показателях)иммуноглобулин,эссенциале.Но  ,как всегда ,всё индивидуально.Т.е.,elpice,ваш гинеколог будет опираться на показатели анализов и ваше состояние.Если нужна будет консультация в нашей клинике,пишите мне в личку.
KtoTo,в вашем случае плазмоферез до следуещей беременности рекомендуется и в течении беременности серьёзное наблюдение.

elpice

  • Гость
Re: Невынашивание беременности
« Ответ #10 : 15:36, 27.04.2010 »
Пси,спасибо за ответ!

Оффлайн KtoTo

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Невынашивание беременности
« Ответ #11 : 18:06, 27.04.2010 »
Ксения Александровна, спасибо большое!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re: Невынашивание беременности
« Ответ #12 : 21:20, 27.04.2010 »
Девочки,не за что!Всегда обращайтесь,чем смогу-помогу!!!

@sova@

  • Гость
Re:Невынашивание беременности
« Ответ #13 : 17:42, 06.11.2011 »
Здравствуйте! Пишу в неочень хорошую темку, но я не знаю что мне делать :( Руки просто опустились  crysВот моя история.
Живу надеждой, что когда-то у меня будет ребенок. Последние 4 года просто хотела бы просто удалить из моей жизни.
В браке с 04.02.2006 года. 2 года встречались до замужества. Долго у нас совсем не получалось забеременеть. Обследовались вместе на бесплодие. В 2008 году забеременела, честно, не ждали. Счастья не было предела!!! В 10 недель положили на сохранение в больницу с тонусом матки. В 15 недель ночью в больнице отошли воды сами по себе. Врачи сказали утром будешь рожать. Но утром меня отправили на узи и определили надрыв околоплодного пузыря в верхней части. Решили сохранять беременность, положили меня верх попой в кровать, чтобы воды не подтекали. Так я пролежала почти месяц. В 18 недель плановое узи – поехали мы в Медико-генетический центр. И там мне сказали, что нужно беременность прерывать, т.к. плод отстает в развитии из-за маловодия.
2 беременность мы планировали в центре «Планирования семьи». Куча анализов и обследований. Через 8 мес. Нам разрешили беременность в сентябре 2009 г. Получилось сразу в первом цикле, но жуткая боль в правом боку и кровотечение. Скорая, диагноз «Внематочная беременность». Сделали мне операцию, удалили правую трубу. Выписали из больницы и опять в центр на обследование. Терпела все издевательства которые только могла, в течении года снова лечение и стимуляция овуляции. В июне 2010 года нам снова разрешают. Я очень боялась, но желание иметь ребенка было сильнее. В первом цикле я беременею, на 3 неделях мне подтверждают на узи, что беременность маточная. С самого начала сильный токсикоз и гипертонус матки, постоянное наблюдение прогестерона до 20 недель, регулировали Дуфастоном. После 20 нед. начали уменьшать постепенно дозу Дуфастона и тут все началось. Вначале мазня началась. Положили в больницу на сохранение на неделю. Все прошло. Потом сильное кровотечение ночью. Делали переливание. На узи показало краевое предлежание плаценты по левому краю и небольшой участок отслойки, но ребенок себя чувствовал хорошо. Перевели меня в самую хорошую клинику через знакомых, где мной занимались профессора. Назначили кучу капельниц, уколов и таблеток (я не когда не думала, что беременным столько можно таблеток пить), пастельный режим, вставать разрешали только в туалет по большому, по маленькому на утку. На доплера показало что нарушен малый кровоток в плаценте. Хотели назначить плазмоферез, но у меня какие-то противопоказания были (не помню), по-этому назначили капать Имуновен 300 долларов ампула. Родители и муж влезли в бешенные долги, но ради ребенка были готовы на все. Дотянули мы до 26 недель. Каждый день молилась я и все окружающие. Профессор умоляла дотянуть хотя бы до 28 недель. Набраться терпения и ждать. Я в календарике отмечала не недели, а дни беременности. Но 14.12.2010 г. в 00.15 моя дочка родилась на сроке 26 недель 35 см. 900 гр. Роды были стремительные, что врачи просто не успели не чего сделать. Девочка выжила, ее забрали в детскую реанимация. Меня оставили отлеживаться. Через какое-то время зашла врач, которая принимала воды и спросила: «Оля, а воды когда отошли?» А воды не отходили, т.к. постоянно текла кровь. Это осталось загадкой для всех. Врач, сказала назвать ребенка Викторией. Мы так и сделали.
На следующий день мы с мужем пошли в реанимация к заведующему узнать что с ребенком. Все было не утешительно: глубокая недоношенность, гепатит, инфекция (так и не установили) и т.д. Но надежда была. Денег с нас не требовали, так как все полностью оплачивал спонсор, только купили одежду и средства личной гигиены для недоношенных. Я начала готовить грудь к сцеживанию, чтобы кормить ребенка через катетер. Разрешили навешать ребенка, она была маленькая, но не страшная. Самая лучшая девочка.
2-е суток все было стабильно, а на 3-и меня к ребенку не пустили. Заведующий вызвал к себе. Ребенку резко стало хуже, начинают отказывать органы и самое страшное произошло кровоизлияние в мозг. Нас об этом предупреждали, но все надеялись, что этого не произойдет. Страшно говорить, но я маме сказала «Лучше бы она умерла при родах, чем видеть как она мучается…». В 12.15 моего ангелочка не стало. Она прожила ровно 3 дня. Похоронили мы ее между родителями моего мужа. Папа мой лично выкопал могилу своей внучке, а муж забил гроб и опустил в яму. Истерика была у всех. Меня на похоронах не было…
Через какое-то время я перебирая документы сравню беременности и обнаружу, что мои дети умирают 17 декабря. Может совпадение, а может нет.
Теперь не могу собраться с мыслями. Страшно начинать все с начала, обследование, больница и т.д. В книгах написано «Беременность самый прекрасный период для женщины», но я в этом разочаровалась. Это самый большой кошмар!!!

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Re:Невынашивание беременности
« Ответ #14 : 10:29, 13.11.2011 »
@sova@,тяжелая история.Я вам очень сочувствую,эта горечь потерь,напрасные надежды...
Не хочу писать банальные фразы,вам говорят их многие.Время,нужно время прийти в себя.
Хочу задать вам несколько вопросов,тк я думаю,что вы не опустите руки и через время снова ринетесь в бой1
Скажите,пожалуйста,сдавали ли с мужем анализы на кареотип,обследовались ли плоды невынашенных беременностей.Насколько обследовалась матка,т.к. были проблемы с прикреплением и развитием плаценты.Блыа ли плацента на гистологии,что выявлялось?
Пишите