Автор Тема: Конверты, комбезы и одеяльца, утепляем новорождённого по погоде  (Прочитано 65286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
В разных темах понемногу есть про конверты и различные "приспособления" для согревания малыша, пока ему ещё рано комбезы, но так, чтобы почитать в одном месте и всё понять - нету, если модераторы не против, давайте откроем тему.
Вопросы у меня больше касающиеся утепления "зимних" малышей. Скажите, кроме конвертов на овчине, какие ещё бывают? Что за утеплитель? Синтепон, наверное, но он же синтетический и неприятно шуршит, а натурального и не придумаешь, кроме мехов, ничего.
И ещё - если не конверт, то заворачивают в одеяльце, а это удобно? Чем завязывать, одевать ли на одеяло какой-н. чехол, какого размера  одеяльце и из чего?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Иришка, у меня Даша декабрьская, мы покупали комбез-трансформер на овчине. Он трансформируется в конверт(ножки в мешочке), а потом ножки можно вывести отдельно. Мне он не понравился несколькими моментами: 1. задувает(или мне так казалось) в щель на стыке молний между ножек. 2. Мы с ножками не носили: выросли. И часто подделки овчины(т.е. холодный мех иск.). Сейчас я бы выбрала просто конверт на овчине. Есть наполнитель : синтепух, холлофайбер. Насчёт шуршит - не замечала. В одеяле не сильно удобно будет, думаю. Ведь нужно малыша замотать, а сложенное одеяло будет очень толстым, как в коляску? Влезет ли? Это какой кокон будет! Даже не сильно толстое одеяло из шерсти в несколько слоёв будет громоздким, думаю.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Светуль, трансформер-комбез от просто конверта отличается тем, что в комбезе верхняяя часть расчитана отдельно на ручки?
А из просто конверта малыш не будет ручки высвобождать и капризничать?
П.С что такое "холодный мех иск" - "исключается"?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
НУ просто конверт примерно так выглядит http://www.babyland.by/product_81.html Его выгода в том, что его можно потом и на санки положить. Ручки ты всё равно оденешь, кофточки длинные, царапочки будут, есть специально тёплые, можн спеленать(если будешь).
"холодный мех иск" - "исключается"   Прости, что непонятно написала. Искусственный мех :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А у кого на овчине натуральной, как стираете? Это ж как с дублёнкой - только в химчистку сдавать, а это ж недёшево 8) Наверное, с синтетикой проще - в машинке самой можно стирать

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Можно ещё встряну ag_smiley так, как греет лежащего кроху овчина, так его ничто не согреет. Я стирала подстёжку овечью в машинке, на режиме ручная стирка. холодной водой и полоскала. Жива. :)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
мы ноябрьские..
заматывала я Машулю в два тоненьких(но теплых) пледа
потом в конверт на синтепоне
и в люльку...сверху она ведь тоже почти утепленная..
другого способа и не знала...было так очень удобно!!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У нас же зимой намного холоднее, у нас был конверт меховой, стирается отлично, не представляю как в одеяло кутать  :-[ А в него у нас комбез был на синтепоне, трансформер. Когда стало чуть теплее, я просто верх от конверта не одевала, а одевала верх от коляски. А потом уже просто в комбезе ходили.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я тоже думаю про конверт на овчине, никто не знает, ГДЕ их вообще глянуть можно, где бывают, а то я как-то на овчине не видела пока.. и если ли сейчас, не рано еще? Или позже смотреть, ближе к ноябрю?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ещё и на натуральной, а то я встречаю искуств. И кстати, мех не греет (это ж не грелкка ag_smiley), а сохраняет тепло :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
 yazyk греет-греет. Просто эффект нагревания в том, что тепло хранится ;)

Я видела хорошие в Малыше, на овчине у Алексея были

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Алексей на Крытом нижнем торгует детскими вещичками.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Я вспомнила о таком материале-утеплителе как ватин, он же из 100% шерсти, в несколько слоёв - думаю будет тепло. Сейчас бывают одеяльца-конверты на ватине?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ир, он тяжёлый очень. Я бы не советовала ещё и потому, что на шерсть может быть аллергия