Автор Тема: Конверты, комбезы и одеяльца, утепляем новорождённого по погоде  (Прочитано 65438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Так там же овечья шерсть, а на овчину натуральную не может быть аллергии? :o
И по поводу тяжести - 230 г/м квадратный, одеяло метр на метр, в два слоя - 500 г, разве тяжеле той же овчины?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
И на овчину бывает,  та же шерсть, конечно. Насчёт тяжести, ну овчина точно лёгонькая, а ватные одеяльца , мне кажется, тяжелее

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
А этого АЛексея на рынке где можно найти?
(сорри, что не в тему)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Оксан, а вы зимой в чем планируете носить на прогулку?

Я вот думаю, что купить - комбез внизу без ножек, цельный, с зашитимы рукавами и капюшоном или прямоугольный конверт по типу спального мешка, в коляску чтоб помещался...
что практичнее?
и конверты обычный до какого возраста катит? до 3-х месяцев?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Я вот думаю, что купить - комбез внизу без ножек, цельный, с зашитимы рукавами и капюшоном или прямоугольный конверт по типу спального мешка, в коляску чтоб помещался...
что практичнее?
и конверты обычный до какого возраста катит? до 3-х месяцев?
Мы покупали на зиму хитрый меховой конверт-комбез   ;)
Его можно цельным сделать, как ты пишешь, у нас так сын всю зиму в коляске был. А на эту зиму будем его же использовать, но уже как комбез. Ещё к нему идут варежки и пинетки.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я просто думала, что дольше прослужит - просто конверт обычный на меху, т.к. все равно всю зиму мы еще будем лежать, а вот уже на весну взять полегче комбезик, можно даже тот же трансформер, чтобы ножки расстегивались и застегивались...только они ж, детки, растут...
стоит ли покупать и конверт и комбез, или просто купить трансформер, с запасом, ничего что малая будет в нем болтаться пока маленькая совсем?
Наташ, а какой размер комбеза? Что, даже может на 2 зимы хватить? )))) маленьким не будет?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Размер не скажу, этикетки отрезала. Мы специально брали побольше,  чтоб хватило на 2 зимы. Сейчас достала его и померяла на сыне, отлично подходит, не маленький  :)
На весну мы брали курточку и штанишки полегче. Он уже сидел ил полусидел в коляске, поэтому конверт не нужен был.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
А рост у сынули какой сейчас? :)

Мы скорее всего тоже так сделаем... А на весну все же надо что-то другое по-легче, все равно...
Единствнное с чем боюсь прогадать - так это с теплотой :( чтобы и лежать в коляске не холодно, и потом...

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
79, он у меня крепыш  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ага, понятно :) мы наверное будем меньше))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Всё думаю про утепление малышки... Нравятся мне комбезы с ручками и на ножках - цельным "мешочком", с молниями для ножек мало аккуратных видела да и дороже они. Но наверное, сплошной совсем не практично. Например, в автокресло не посадишь в таком, там же ремень между ножками. Правильно я думаю? :( Конверты тоже отпадают из-за этого. Разве что покупать и конверт на овчине - для коляски и выписки, например, а комбез для автокресла. Или так: с самого рождения сильно не возить в авто масю, ну в люльке пару раз по городу можно проехать, и на это время обойтись флисовыми комбезиками и конвертом тёплым, а зимой уже, когда доце месяц-два будет, купить комбез с разделением на ножки.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ирусик, ну вы зиму будете ещё в люльке ездить
Сидеть же вы не будете ещё
Поэтому вам можно и конвертик
или вы хотите отдельное автокресло сразу покупать?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну возить же какось надо, люльку вряд ли такую, чтобы с автокреплением, потянем. 

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ириш, а ты возьми мешочком, там с 2 молниями модельки я видела. Потом на саночки Анютке одевать будешь. Насчёт автокресла: сделаешь прорезь под ремень между ножек. И вся петрушка

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ир, а ты думаешь что коляска и автокресло дешевле, чем просто люлька под авто?
Ты этот вопрос изучи подробно, мне потом расскажешь