Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98565 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #405 : 11:28, 15.09.2010 »
Ой, я на своего мужа вообще молиться готова. Днем звонит узнает как дела, а малая капризничает не спит. Так он все бросает и в течении 30 мин приезжает, малую забирает, а меня в ванную отдахнуть отправляет. Манюню успакол, спать уложил и обратно на работу. А когда крышу у меня начинает срывать, все время на шопинг в люди выводит. ag_smiley Я по магазинам лазию, а он все время с малой за мной ходит. Вообще не знаю чтобы я без него делала.  #61:118055#

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #406 : 11:42, 15.09.2010 »
вот молодец какой! может он и моего научити заботливости ag_smiley

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #407 : 11:49, 15.09.2010 »
вот молодец какой! может он и моего научити заботливости ag_smiley
ag_smiley,ага давайте на перевоспитание. Я сама не думала что так будет, но сейчас просто счастлива. [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #408 : 23:09, 15.09.2010 »
Мне 4 раза в неделю помогает домработница, вернее 3раза одна и один раз моя постоянная, но я все равно устаю...малыш спит только на улице, а так требует 100% внимания, если он не на груди висит, надо просто над ним стоять и развлекать - трогать, разговаривать, погремушками звенеть, чтобы поесть или пойти в душ я оставляю его в плаче...если рядом домработница или муж, то проблем нет, они с ним возятся и он не плачет, но когда мы одни одинешеньки в пятницу днем, то увы или плачь, или ухоженная и сытая мама girl_impossible А еще наш папа сейчас полнедели в Киеве работает,так что вчерами если бы не моя мама, то я не знаю, как бы справлялась и вообще не представляю, как люди сами с груднушками успевают дом в чистоте держать, себя в порядок приводить, кушать готовить и иметь силы для возни с ребенком, или у них детки умеют тихо лежать по часу и сами себя развлекать или они как и я отмораживаются и делают необходимые вещи несмотря на плачь? :o :-[

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #409 : 23:49, 15.09.2010 »
Ох как же мне знакома такая ситуация!
Я полностью посвящала себя ребенку,24 часа в сутки.Она или висела на груди или плакала.Отморозиться я не смогла,это выше моих сил.,т.к. знала,что у неё сильно болит животик,что она мучается,мне на тот момент было всё равно,что происходит вокруг,я готова была делать всё,что угодно-лишь бы моя девочка не мучилась. Готовить приезжала мама,убирал муж,ела когда Евочка висела на груди,а об ухоженности промолчу,я в первый месяц вообще себя в зеркале ни разу не увидела. :o

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #410 : 23:53, 15.09.2010 »
Мне конечно мама помогала, но когда я оставалась сама, то и убирала и гладила когда малышка спала, готовила конечно немного меньше, чем до родов

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #411 : 00:30, 16.09.2010 »
и вообще не представляю, как люди сами с груднушками успевают дом в чистоте держать, себя в порядок приводить, кушать готовить и иметь силы для возни с ребенком, или у них детки умеют тихо лежать по часу и сами себя развлекать или они как и я отмораживаются и делают необходимые вещи несмотря на плачь? :o :-[
в слинге носят по дому))))))))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #412 : 00:31, 16.09.2010 »
в слинге носят по дому))))))))
ag_smileyКатя

я не умею отмораживаться. а плач слышать это вообще.у менятакое чувство что мое сердце режут,я без шуток,ксати..

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #413 : 00:36, 16.09.2010 »
 ag_smiley

я тоже не могу отморозиться.
Ну когда сама дома и надо в туалет  - я ее сажу перед открытой дверью, чтоб она меня видела  ag_smiley
а в больнице наловчилась вообще с ней на руках ходить в дамскую комнату  acute ag_smiley

ну а о том чтоб сходить в душ пока ребенок плачет я даже не думала как-то, ловлю моменты когда она спит, или опять же, затаскиваю в шезлонге в ванную, и быстро делаю необходимые вещи, естественно ни о каком релаксе и масках речи не идет тогда  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #414 : 00:38, 16.09.2010 »
а я вообще моюсь только когда муж дома,слава Богу он не рано уходит,а то не знаю чтоб делала.у нас просто ванная на втором этаже,в шезлонге она сидеть не будет там.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #415 : 06:28, 16.09.2010 »
Для меня няня это спасение, пока она с детьми, я готовлю еду, езжу за продуктами и всякой фигней для дома, можем уехать с мужем на обед. Убираю, я когда дети гуляют. А вот утром  и вечером они всецело мои, но сейчас они подросли и отлично играют вместе. Хотя Костя у нас очень ручной, Соню на руки взять нельзя было в этом возрасте. Папа у нас с детьми только играет и то недолго.
В душ могу спокойно пойти, даже когда больше никого нет, главное дверь открыта для Костика, чтобы он мог зайти. В выходные я сама с детьми уезжаю к тете на дачу или дома с ними. Муж у меня по субботам в футбол играет, а в воскресенье к родителям ездит.

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #416 : 07:29, 16.09.2010 »
У меня пока мама  моя помошница-она взяла отпуск  и полностью со мной, и еду готовит, и убирает и с Леськой очень помогает. Когда ее нет, мне конечно тяжеловато приходится-я еще не поностью востановилась-сидеть не могу устаю очень быстро. по поводу душа и т. д. это у меня когда Лесенок спит, или когда просыпается в хорошем настроении и развлекает себя сама (слава Богу у нас такое бывает). А вечером муж с ней если она она капризничает - он ложит ее на подушку, сам на диван ее на колени и они вместе любят смотреть телевизор :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #417 : 08:07, 16.09.2010 »
Алина, попробуй шезлонг переносной. Ставишь на кухне и вы вместе кушаете, в ванной тоже можно ставить.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #418 : 08:27, 16.09.2010 »
А я налавчилась в туалет с малым ходить, если он не хочет сам полежать. Готовлю тоже, когда спит или поздно вечером, когда папа дома.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #419 : 08:34, 16.09.2010 »
если у Алины такой чудик как мой то шезлонг не поможет)) даже если я его ставлю в кухне чтоб приготовить, то это макс 15 минут и то мама агукает, мумукает, стучит ложками, поет песни girl_obmorok они понимают что не все внимание им, а тут только 99 процентов)). я как то тоже ела под плачи, потому как молока мало было и надо было есть и пить, но не под истерический плач, а под нытье. а потом все вырвала. не принял желудок в таком стрессе еду(( и да если б не слинг, я бы пропала. помогать некому до вечера, а в нем мы и кушали и гуляли и убирали и гладили. Держитесь мамы маленьких деток. он подростут и станет немного легче. ненадолго... ag_smiley