Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #270 : 15:18, 28.12.2009 »
Эх, девочки  girl_drink1 зато потом сколько облегчения, когда детки начинаю говорить сами, что они хотят и где у них болит  girl_sigh
Вот смотрю я на 2-х леток - и вздыхаю тока, отчего новорожденные не сразу начинают говорить "мама покорми меня, мама я замерзла..мама дай то.." ag_smiley
наивная  acute
мало кто тебе в 2 года скажет
мой и в 3 года только говорит - покорми меня шоколадкой и в жисть не попросит супа  ag_smiley
и даже при ангине на вопрос - болит горло, говорил нет  ???

балдей, пока у тебя младенец  girl_pinkglassesf

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #271 : 15:56, 28.12.2009 »
Да, я уже потихоньку начинаю ловить кайф от того что она ест и спит, ест и спит)))))
сегодня вот стирку закинула, перегладила белье, елку достала, собрала...
втягиваюсь потихоньку, мама все реже и реже че-то помогает, ну только кушать готовит..

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #272 : 16:43, 28.12.2009 »
 Princessa,это прям ад какой -то >:(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #273 : 16:56, 28.12.2009 »
наивная  acute
мало кто тебе в 2 года скажет
мой и в 3 года только говорит - покорми меня шоколадкой и в жисть не попросит супа  ag_smiley
и даже при ангине на вопрос - болит горло, говорил нет  ???

балдей, пока у тебя младенец  girl_pinkglassesf
А у меня Соня давно говорит где болит, и если хочет пить или есть  girl_dance

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #274 : 17:01, 28.12.2009 »
Ириш мож ну нафиг такую работу? или вам одного дохода вашего папочки не хватит? вы ж так поломаетесь скоро если не отыхать и не уделять время ребенку

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #275 : 17:02, 28.12.2009 »
У меня старший не говорил хорошо года до 2 и 3 мес. А младший сообразительный болтун (конкуренция понимаете ли),этот в свои 2 говорит всё-где болит,что плохо и хорошо,есть и пить...Так что действительно легче.а сложнее с тем,что всё-Я сам.Сам хочет есть.одеваться,горшок выносить и всё остальное...Конечно это здорово,но времени на всё уходит :o

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #276 : 17:03, 28.12.2009 »
Да, я уже потихоньку начинаю ловить кайф от того что она ест и спит, ест и спит)))))
сегодня вот стирку закинула, перегладила белье, елку достала, собрала...
втягиваюсь потихоньку, мама все реже и реже че-то помогает, ну только кушать готовит..
я седне тож весь день сама.. вот тока никак ниче не успеваю делать.. хотела еще с глажкой разобраться .. а малая с рук не слазит.. спит тока пока я рядом. вот счас на руках дрыхнет.. тока ложу ее и выхожу из комнаты так у нас сразу скандал :(

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #277 : 17:17, 28.12.2009 »
тока ложу ее и выхожу из комнаты так у нас сразу скандал :(
  :) Да,они такие или на руках или мама в поле зрения!!! girl_pinkglassesf

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #278 : 17:39, 28.12.2009 »
Алена, я специально для того, что бы глеб был все время рядом купила ему кресло-качалку вот такую http://www.chicco.com.ua/chicco-60877.html. так малой от нее был в восторге, я все время рядом, везде по квартире с собрй носила. он в ней и спал, и  игрался и просто лежал Я очень довольна. Сейчас, конечно, ему уже там не очень интересно, но первые 5 месяцев она меня выручала здорово! они есть разных фирм, посмотри, может тоже захочешь Мирославе купить.  :)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #279 : 18:32, 28.12.2009 »
классная вещь.. тока на кухню она со мной пока все равно не ходок.. я кошек с Миришкой еще никак не познакомлю. так что там у меня счас кошатины живут. а с ней я туда пока даже и не захожу girl_sigh

Кокоська

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #280 : 19:20, 28.12.2009 »
нас тоже кресло-качалка безумно выручает girl_dance, я даже и в ванную комнату её затаскиваю с Тёмкой,когда купаюсь

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #281 : 19:32, 28.12.2009 »
А я не покупаю качалку из-за того, что ребёнок на полу практически в ней лежит, а там сквозит и вообще на ноги не очень приятно смотреть, даже мамины.Я хотела на стульчик поли меджик насобирать - хоть повыше, но родня подарила уже стульчик от 6 мес. Или куда вы шезлонги ставите? Не на кухонный стол же :-[

Кокоська

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #282 : 19:34, 28.12.2009 »
на полу.....у нас слава Богу нет сквозняков, вообще у нас проблема,слишком уж тёплая квартира....ещё и солнечная сторона,вчера днём было солнышко,так у нас в комнате темпа поднялась до 29 градусов,при том,что батареи у нас выключены....У малого носик весь в корочках girl_cray2

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #283 : 19:51, 28.12.2009 »
я ставлю на диван. он у меня разложен. а, поскольку у меня одна комната соединена с кухней (типа студия), то я там почти все время провожу с малым. А в спальне мы только спим.  ag_smileyПоэтому у меня кресло стояло на диване, с него прекрасно было видно меня в любой части комнаты и кухни.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #284 : 19:52, 28.12.2009 »
А на пока не помогает видеть маму, на ней надо только висеть, и никак иначе :)