Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 97681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xenia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Юлия, 29 лет, мама сыночка и дочки
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #60 : 16:47, 30.09.2008 »
У меня с сыном было так. В роддоме его приносили только на кормления, поэтому пеленать научилась на кукле, а все остальное в теории (педиатр лекции читала в роддоме). Т. е. по прибытию домой я была полный ноль в плане ухода за ребенком notponimat. Мама, правда, приходила первые 3 дня. Она трудоголик редкостный, поэтому даже рождение внука для неё не такое уж событие. Она мне помогла организовать "уголок малыша", я имею в виду импровизированный пеленальный столик и полочку "все что надо под рукой" (квартира однокомнатная - не развернуться), купала, чтобы я видела как это делается, и по хозяйству помогала. Все это после работы, т. е. часа 2-3. За это я ей очень благодарна, ведь правильная организация - это половина сделанной работы. Следующие ее визиты были через 1-2 месяца :o в гости, чайку попить. 
Муж (кино и немцы ag_smiley) взял отпуск на две недели, типа, помогать, но заболел, так что пришлось няньчить еще и его. Кроме того, он вообще не хотел брать ребенка на руки! Мне удалось мягко подтолкнуть его к полноценному отцовству только к 6 месяцам!!! Разумеется, по хозяйству очень помогал. Свекровь (она у меня странная женщина, я ей до сих пор сына боюсь доверить ;)) тогда приболела; и слава Богу, пришла впервые, когда сыну было 1,5 месяца. Тоже приходила чисто в гости.
Да и "забила" я на домашние хлопоты. Главным был ребенок! Успела сама покушать и мужа покормить - УРА! Успела посуду помыть в течение дня - два раза УРА!
Возвратясь из больницы полным нулем, через 2 недели я уже была ассом по уходу за младенцами, так что теперь мне ничего не страшно.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #61 : 16:52, 30.09.2008 »
Я считаю, что помощь нужна, если есть кому помагать, понятно, что можно и одной справиться, но всеже лучше когда рядом есть человек на которого можно положиться...
присоединяюсь! я вот мужа отпуск уговариваю брать, мама точно возьмет, мне кажется в начале я вообще буду в растерянности и панике, сама врядли справлю, надо недельку/две поучиться как за ребенком ухаживать.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #62 : 16:59, 30.09.2008 »
У меня мама недельку побыла и скзала что мне тут никто не нужен, я полностью сама с Соней управляюсь. С ней кто-нить сидит только, если мне надо отойти туда, где ее с собой не возьмешь. Я готовлю есть, стрию, глажу, убираю, с Соней играю и гуляю, смотрю телевизор и фильмы на двд, читаю книжки и журналы, треплюсь часами по телефону, есть время на ванну и накраситься утром. Ну и конечно же сижу на форуме  ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #63 : 17:21, 30.09.2008 »
у тебя барышня спокойная, моя подружка на секунду вот уже 4й месяц малую бросить не может, та сразу в слезы и кричать не перестает, пока к ней не подойдут!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #64 : 17:33, 30.09.2008 »
А я от нее и не отхожу, везде с собой беру. В первое время, как только головку начнет держать очень удобно в шезлонге. У нас вот такой Fisher Prise

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #65 : 17:45, 30.09.2008 »
у них такая штучка тоже есть, но там свой дом, детка на 2м этаже, кухня/стирка на 1м, не набегаешься по крутой лестнице....

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #66 : 19:08, 30.09.2008 »
Мне тоже первые 1.5 месяца никто не помогал,хотя мама с мужам кричали,друг-друга перебивая,что будут помогать,но в итоге очень боялись даже взять ребенка в руки,она у меня маленькая родилась 2300,я еще долго над ними прикалывалась.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #67 : 22:35, 30.09.2008 »
как бы я сейчас от помощи не отказалась.....простывшая очень, с температурой, а ниче не поделаешь, и ходила сегодня с ним, хотя мало, и качала...эх, саму бы кто покачал))))

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #68 : 22:44, 30.09.2008 »
Нинуль, ну как же тебя угораздило заболеть girl_impossible. Представляю как тебе тяжело. Ты уж крепись и лечись. Вадюшка, то хоть не заразился надеюсь?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #69 : 22:45, 30.09.2008 »
пока ттт нет, он кашлял, но врач сказала, что это он слюнки вдыхает и что хрипов нет и горло в порядке. вот думаю маму просить приехать, тяжело сегодня было, Вадя активный, хочется поиграться, а я как селедка...

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #70 : 08:33, 01.10.2008 »
Ниночка, выздоравливай.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #71 : 10:12, 01.10.2008 »
Нинуленька выздоравливай,а то у нас не форум,а лазарет,Ира с Кирюшей всей семьей заболели,так что выздоравливайте

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #72 : 19:33, 04.10.2008 »
спасибо,девченки, продержалась,вылечилась, без помощи пришлось справляться, даже папа наш еще хлеще меня простыл, но на работу ходил.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #73 : 23:16, 17.10.2008 »
У меня мама недельку побыла и скзала что мне тут никто не нужен, я полностью сама с Соней управляюсь. С ней кто-нить сидит только, если мне надо отойти туда, где ее с собой не возьмешь. Я готовлю есть, стрию, глажу, убираю, с Соней играю и гуляю, смотрю телевизор и фильмы на двд, читаю книжки и журналы, треплюсь часами по телефону, есть время на ванну и накраситься утром. Ну и конечно же сижу на форуме  ag_smiley

здорово! всем бы так научиться организовываться ;)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #74 : 16:10, 18.10.2008 »
а мы сейчас живем с родителями мужа. :) как я боялась и противилась этому - вы бы знали! girl_cray2 а теперь не нарадуюсь! помощь мне от свекрови неоценимая, очень ей благодарна. Наш киндер очень беспокойно себя днем ведет (я рправда днем с ним всегда сама). НО! я НИЧЕГОШЕНЬКИ не успеваю делать. Ни готовлю (ну разве что раза 3-4 за месяц), глажу очччень редко, да себя толком не успеваю в порядок привести girl_impossible сын с ручек не слазит, спит днем тоже только на ручках, я из-за этого пока и на форум не могу часто заходить. Просто не представляю. если б мы жили сами, какая у меня дома неуправка была бы... Так что мне повезло, а сынок я думаю исправится, и даст маме больше времени на дела :)