Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
07:17, 22.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
эляшка-мамашка (36)
Тарасенко (8)
manunya_22 (32)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 54576 раз)
ki_s
Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Номинация лучший модератор года
  • « Ответ #15 : 10:42, 22.07.2008 »

А что там за массаж такой?? Я сама делала.Конечно,если страшно или не знаешь что как делается,то лучше медсестричку,она и покажет и научит всему.
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #16 : 11:26, 22.07.2008 »

девочки говорил, что массаж делался, чтобы кишечник очистить и чтобы коликов не было. Опытная мама вероятно и сама такой сделает, но только родившейся малютке страшновато на животик давить.
    ki_s
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Номинация лучший модератор года
  • « Ответ #17 : 11:39, 22.07.2008 »

девочки говорил, что массаж делался, чтобы кишечник очистить и чтобы коликов не было. Опытная мама вероятно и сама такой сделает, но только родившейся малютке страшновато на животик давить.
    я ж тоже говорю,если страшно то лучше медсестру...но я не давила на животик,а поджимала ножки,гладила животик,но только слегка надавливала,потом и на животик выкладывала и у нас животик только 1 день мучал и то недолго
    Malenkaya
    Гость
    « Ответ #18 : 11:52, 22.07.2008 »

я ж тоже говорю,если страшно то лучше медсестру...но я не давила на животик,а поджимала ножки,гладила животик,но только слегка надавливала,потом и на животик выкладывала и у нас животик только 1 день мучал и то недолго

Снежана, а ты сама научилась, или прочитала где-то, или кто из мед.персонала научил?
    KateRinka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель 1-го места Супер-baby месяца Медаль за второю дочку 2-е место "Леди и Джентльмены" 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов Победитель конкурса для всех форумчан более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 11:53, 22.07.2008 »

у меня муж со след недели отпуск на месяц берёт! будем вместе к малышке привыкать!... :)
    ki_s
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• « Ответ #20 : 12:21, 22.07.2008 »

Снежана, а ты сама научилась, или прочитала где-то, или кто из мед.персонала научил?
    сама училась...в журналах нашла много видов массажа,и там все расписано на каком месяце какие упражнения можно делать
    у меня муж со след недели отпуск на месяц берёт! будем вместе к малышке привыкать!... :)
    молодцы!так намного легче и муж сразу внедрится в ухаживание за малышом :-\
    KateRinka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель 1-го места Супер-baby месяца Медаль за второю дочку 2-е место "Леди и Джентльмены" 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов Победитель конкурса для всех форумчан более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 12:23, 22.07.2008 »

Ну да я для этого и попросила его сразу взять отпуск! что бы привык!:)
    Malenkaya
    Гость
    « Ответ #22 : 12:34, 22.07.2008 »

Катюша, это зродово, мне кажется, что это самая лучшая помошь!
    Жаль, что у моего так не получается .... nenra_smiles
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Трижды 1-е место "Малыш месяца" Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" Трижды победитель творческого конкурса маме/папе сыночка 3-е место "Малыш месяца" Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #23 : 13:28, 22.07.2008 »

Девчонки, у меня лежит журнал "Мой ребенок" за март месяц, там есть статья с картинками по массажу, там вообще общий массаж на все части тела для ребеночка  baby_soska2
    если хотите могу перефоткать и выложить как нибудь, если это конечно не противоречит никаким там запретам по плагиатству 
    KateRinka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #24 : 13:30, 22.07.2008 »

оо, у меня тоже есть такой! да там подробно написанно! ;)
    Malenkaya
    Гость
    « Ответ #25 : 13:33, 22.07.2008 »

Девчонки, у меня лежит журнал "Мой ребенок" за март месяц, там есть статья с картинками по массажу, там вообще общий массаж на все части тела для ребеночка  baby_soska2
    если хотите могу перефоткать и выложить как нибудь, если это конечно не противоречит никаким там запретам по плагиатству 
    я в своих книжечках и журналах тоже нашла массаж для животика малышу.

Но я думаю, что это будет интересная тема! Может даже создать отдельную темку "Массаж малышу"?
    что думают остальные по этому поводу?
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #26 : 13:36, 22.07.2008 »

а мне мама делала в детстве специальный массаж для талии, теперь она у меня есть
    ki_s
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• « Ответ #27 : 13:46, 22.07.2008 »

а мне мама делала в детстве специальный массаж для талии, теперь она у меня есть
    а мне обычный,но талия всегда была :D ;)
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #28 : 13:49, 22.07.2008 »

Думаю, что мамам молодым будет интересно о массаже почитать, если б ещё и с картинками
    ki_s
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• « Ответ #29 : 13:51, 22.07.2008 »

Но я думаю, что это будет интересная тема! Может даже создать отдельную темку "Массаж малышу"?
    что думают остальные по этому поводу?
    у нас есть такая темка http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=1531.0
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 44   Вверх
      Печать  

Перейти в: