Автор Тема: Эрозия и кольпоскопия во время беременности  (Прочитано 72925 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Танюшка, желаю наконец-то разобраться с этой противной эрозией! желаю приятного знакомства с врачем  aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Люди, что я пропустила? А то темка о Б и их эрозии... :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Люди, что я пропустила? А то темка о Б и их эрозии... :)
Светик, а можешь сделать темку отдельную об эрозии не у беременности или она уже есть?  notponimat
Девочки, а сколько стоит вылечить эрозию в онклиник?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Ой, спасибо  girl_obnim А если бы можно было отсюда всё про онклиник и лечение эрозии не у беременных туда перенести

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Мне Г.сказала мол эрозия у вас,делайте кольпоскопию,а сдавала анализы там всякие на инфекции показало что отрицательно. notponimat

Darsjona

  • Гость
Мне Г.сказала мол эрозия у вас,делайте кольпоскопию,а сдавала анализы там всякие на инфекции показало что отрицательно. notponimat


А инфекции не всегда должны быть при эрозии. У меня во время беременности тоже эрозия была без инфекций и на кольпоскопию отправляли, сказали, что лечить нужно, только когда родишь и закончишь кормить грудью. Так что пока только понаблюдают и всё.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а цитологию делали?
обычно при эрозии , даже в начальной стадии , цитология показывает воспаление, лейкоциты повышенные

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
А что за цитология,где делают? у меня в заключении написано мол цитология и наблюдение врача.А Генеколог просто вклеила копию результата в обменку,ничего не сказала. notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
цитологию делает гинеколог. при осмотре берет на анализ клетки и потом в лаборатории их под микроскопом рассматривают
и дают заключение.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
цитологию делает гинеколог. при осмотре берет на анализ клетки и потом в лаборатории их под микроскопом рассматривают
и дают заключение.

Меня Павлова направила на кольпоскопию и в заключении написали бла бла бла.....Рекомендации анализ віделений УТИ ?????пончтич не имею что єто,цитология и контроль.Но она и словом не обмолвилась о том что это сдавать нужно и где и как.Это теперь её саму нужно напрячь что б она взяла и отправила это на анализ notponimat

Оффлайн Настёнок

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 221
  • Настя, Донецк
Девочки, спасибо за ответы. У меня тоже эрозию обнаружили, как только стала на учет,
но сказали во время беременности лечить не будем.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Я так понимаю, что санация это свечи проставить перед родами...А так мне тоже колькоскопию делали когда на учет по Б становилась, написали, что рекомендовано в 30 нед. еще колькоскоп.сделать, но моя врач меня не посылала больше...Тоже сразу после родов буду лечить..., говорят, что бывает после родов она сама проходит (хотя с трудом верится)
Если небольшая и доброкачественная,то вполне возможно и такое,я тоже слышала что может и сама пройти

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Если небольшая и доброкачественная,то вполне возможно и такое,я тоже слышала что может и сама пройти
у меня сама прошла ;)

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
а мне эррозию прямо перед беременностью прижгли лекарством,а потом я сразу и  aga ag_smileyзабеременела)))