Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 110693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А вдруг и правда потом не встанет. От куда - то это же пошло, не все же придумывают
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Это ж как надо переволноваться, чтобы отрубило насовсем. ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Но и оттого, что муж не будет присутствовать на потугах, минусов в отношениях не прибавится, уверена. :)
У меня так, уговаривать и убеждать не собиралась, если вместе - то только оба и подготовленные, но если не пойдёт - во мне обида останется навсегда, что меня одну бросили, чем я хуже тех женщин, которым мужья помогали. Так что если бы отнёсся малодушно - я бы поняла, что не всё в нём так, как нужно мне от моего мужчины.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну то наверное совсем крайний случай, если совсем и ни с кем не встанет после этого :)ужастики. девочки.

Ирочка, а за что на него обижаться, ну он же не женщина, чтоб рожать и смотреть на роды?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, ну что же вы заладили не вынесет мой муж.
Ну он же должен как-то понимать степень ответственности и вести себя адекватно.
У меня тоже впечатлительный, но ничего, умеет он концентрироваться когда надо.
И все они умеют, другое дело, что мы инодга слишком с ними носимся и не даем им проявить мужскую силу и твердость. Ведь здесь речь идет о жизни двух людей, а не о том, что кому-то плохо станет. Да не успеет он там все рассмотреть, не переживайте.

А теперь о плюсах, бывает так, что женщина после долгих схватках ослаблена и не может тужиться. Так вот присутствие мужа у головы и его поддержка, то, что он повторяет за врачами, что ей нужно деалть очень многим помогли.
Но решать вам конечно! Многие врачи потом не отпускают мужей за дверь, говорят: "Ты здесь больше нужен"

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Он МУЖЧИНА, ему Богом отведено нести ответсвенность за свою женщину и своего ребёнка и он должен иметь силы в себе, чтобы эту функцию исполнить продуктивно, а не жевать лацканы пиджака под окнами и падать в обмороки. ИМХО

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
но если не пойдёт - во мне обида останется навсегда, что меня одну бросили, чем я хуже тех женщин, которым мужья помогали. Так что если бы отнёсся малодушно - я бы поняла, что не всё в нём так, как нужно мне от моего мужчины.

Ну, это очень жестко. Я таких ультиматумов в отношениях не приемлю.
К тому же, я сама не хочу. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Но и оттого, что муж не будет присутствовать на потугах, минусов в отношениях не прибавится, уверена. :)
Я говорила не об отношениях. Я говорю о КПД для исхода родов

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну если мне действительно на потугах будет нужна поддержка мужа, в чем я сомневаюсь, хватит и на потугах, а дальше врачей нужно слушаться, то 1 процент из миллиарда, что он останется ag_smiley ag_smiley ag_smileyвернее что я позволю остаться ag_smileyа с врачом я срзу обговорю, как только потуги, так пусть выпроваживает

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Напишите, пожалуйста, плюсы присутствия мужа на потугах
Например, прижимать голову к груди, дабы давление на диафрагму повысить, передышать потугу помочь, отвлечь от потужных позывов.
Самое интересное, что ВСЕ тут спорящие - нерожавшие ag_smiley. АУ, БЫВАЛЫЕ! Чем муж на потугах занят?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Плюсы: муж будет видеть действия врачей. муж будет видеть состояне малыша сразу после родов, тесный контакт папы-малыша. Это к тем, что Галочка написала. Насчёт настраиваться наплохоезачем?Чтоб потом не пришлось локти кусать, не дай Бог.

Мой мне спину поддерживал, гладил по голове -в перерывах, между . А потом принял Дашу(но тут своя специфика). Маску с кислородом держал. Пошёл пальчики считать у дочи.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
О, Клюковкин, тяжёлаяартиллерия пошла  ag_smiley ну тебя не послушаются, скажут, "конечноооо, у вас папа - врач :P

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девочки, сколько кошечек и собачек убегают рожать в одиночестве, без мячиков и шведской стенки, без помощи людей и тем более отцов своего потомства :D
Чем мы хуже?))))))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну можно конечно и в поле пойти, родить и потом себе раны вылезать, только зачем? ag_smiley

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Он МУЖЧИНА, ему Богом отведено нести ответсвенность за свою женщину и своего ребёнка и он должен иметь силы в себе, чтобы эту функцию исполнить продуктивно, а не жевать лацканы пиджака под окнами и падать в обмороки. ИМХО

Он мужчина, вот и пусть обеспечит все условия и хороших докторов для своей женщины и ребенка!!!! чтоб я не переживала что врачи не те, и что сделают не то, и пусть ждет мужественно в коридоре.
А от того будет он на потугах или нет я уверена ничего не поменяется в исходе родов. ИМХО

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Плюсы: муж будет видеть действия врачей. муж будет видеть состояне малыша сразу после родов, тесный контакт папы-малыша. Это к тем, что Галочка написала. Насчёт настраиваться наплохоезачем?Чтоб потом не пришлось локти кусать, не дай Бог.
Свет, не все такие как ты. очень многим нужно на позитив настраиваться и так все и будет. а не так, что о..Божечки, не возьму с собой мужа и злые врачи мне каку сделают. извините, но это абсурд так думать.ИМХО