Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 110703 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Не согласна, что прям везде были такие жуткие порядки. Я спрашивала у своей мамы, она и меня и брата рожала в 3-ке, больше 20 лет назад.
моя тетя рожала тоже в 3ке больше 20 лет назад  ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
MariaM, эта история - ужас просто  :o

Katrin_Sun, я почему-то уверенна, что твоей маме просто очень и очень повезло))

Моей маме кстати на кормление вместо меня несколько раз чужих детей приносили  :o Она была в шоке  :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ну и какой я вывод должна сделать? Что у меня мама невменяемая или врет?)))) значит тете не повезло вот и все, как и не повезло вот этой женщине:
http://materinstvo.org/articles/scandal_roddom20.php
Вроде как 2000 год, ага?...
так что драные советские халатики просто нервно курят..

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
моя тетя рожала тоже в 3ке больше 20 лет назад  ag_smiley
Моя мама - рожала дважды. В разных городах. Все один в один - на входе тапки 43 разм и рубашка, в ней рожаешь, в ней же и лежишь неделю

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
В 2000 году большенство роддомов не практиковало партнерские роды и были старого порядка

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
тю...что ж 2000 год не отличался от 1980-х что ли...ни в жисть не поверю.
Вобщем ладно. Я свое личное мнение сказала :) Доказывать его не буду. Оно все равно не однозначное.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маша  ag_smiley, а куда ты денешься. Думаю тебе не до мужа будет. А от боли конечно равнодушным не останется. А вообще у кого нибуть муж в обморок падал? Ну я  имею в виду папу подготовленного, который кино видел, статьи читал?
так вот поэтому, потому что потом может быть и не до мужа, нужно продумать все заранее ag_smiley
вот сами же писали фотки не показывайте мужьям, я правда и не додумалась бы показывать, сама в шоке от них.
но в фильмах и по некоторым ссылкам фотки же есть нормальные, но кто знает какие роды будут.. да, если б была уверенность, что родил как выплюнул, то я может бы и подумала бы.. но как посмотрела на эти фотки в кровище, синие...пипец.. мне кажется если б я такое увидела б  реале, меня б точно откачивали бы ag_smiley

девочки, а про мою маму забыли, положи на кушетку и ушли, короче она еле докричалась чтоб кто-то пришел, вернее вдвоем с девочкой кричали, та тоже уже рожала..

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
моя мама тоже не жаловалась на роддом, но просто мое мнение и мнение моей мамы, что сейчас гораздо лучше в роддомах, чем раньше.
вот это я пыталась доказать
хотя, конечно, модераторы нас заругают  girl_impossible

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Не, я вот еще что скажу :D Ну пусть над роженицами издевались тогда, заставляли носить обноски, не обращали внимани и т.д. Почему сами роженицы своих мужей на роды не звали?...Ведь не звали же. Им это и в голову не приходило. Ну, по крайней мере большей части.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Не приходило, потому что это было запрещено .
а в СССР правила исключения не имели

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
что сейчас гораздо лучше в роддомах, чем раньше.
  girl_impossible
Уровень медицины (и то, отстает всте-таки и по сей день), хотя не все то хорошо, что ново (вот вырастут наши дети, посмотрим что они будут говорить о наших роддомах))) и тот факт, что ты врачу платишь приличную сумму делает их лучше.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Маш, а жене, типа,  не больно и не страшно? Может и ей уйти? ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маш, а жене, типа,  не больно и не страшно? Может и ей уйти? ag_smiley
Свет, если б можно было бы, я б ушла. просто я уйти не смогу, муж сможет, зачем его мучить.ничего смешного не вижу.

хочу добавить, что недавно, весной сотрудник рожал с женой, он много читал, готовился к этому и он все равно был в шоке, нет, он не разлюбил ее, не в этом дело, просто это очень тяжело ему далось морально, я  не расспрашивала подробностей родов, он и так был не слишком адекватен.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Маш, а жене, типа,  не больно и не страшно? Может и ей уйти? ag_smiley

А что, можно? Я б ушла! ag_smiley
Впрочем, это шутка, конечно. Я хочу пройти весь процесс естественных родов, чтобы прочувствовать рождение малыша. Надеюсь, не будет показаний для КС, хотя у меня со зрением проблемы...

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
да что у вас за фотки-то, а? где они?