Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 111011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Но когда это кино, пусть и документальное, то ощущения не те, когда видишь как там ТВОЁ родне растет. Шевлится, дишит, сердцебьется, ручками шевелит)))
о бози  girl_pinkglassesf  girl_pinkglassesf  girl_pinkglassesf так написал нежно, аж мурашки по коже aga Юра, вы образцовый папа  :)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
о бози  girl_pinkglassesf  girl_pinkglassesf  girl_pinkglassesf так написал нежно, аж мурашки по коже aga Юра, вы образцовый папа  :)

А мне кажется такие папули и крохотуль своих больше любят и ждут. Привязываются как-то ближе и принимают активное участие в их появлении на свет!ИМХО

Кокоська

  • Гость
Мой на узи тоже не хочет ходить, он там просто ничего не понимает ag_smiley А по поводу совместных родов- сам настаивает :)
Мой муж до сих пор под впечатлением от первого узи girl_pinkglassesf Во первых мы никогда,не забудем стук сердца,который нам включили на всю комнату. Во вторых как муж называл ребёнка-семечкой ag_smiley(сейчас малому рассказывает ты был же такая семечка.)....ну и следующие разы уже человечек, уже и помохал папе с животика...Ой, не знаю, мой муж ждал следующих походов

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
мы когда длали ранне узи на 7 неделях, муж так растрогался от того изображения и от сообщения, сто ЧСС 154 удара, даже попросил на флешку сбросить :) но узистка говорит: давайте я вам лучше в 12 недель фотографию сделаю :) оно хоть уже на человечка похоже будет по очертаниям :) на узи мой муж сам попросился! а я лежу и понимаю, что кольцо то обручальное не одела, а он так настойчиво просился посмотреть, думаю УЗИ-стка еще посчитает, что я не замужем и развожу чувака на счет беременности, а он типа проверяет  aga  

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А мне кажется такие папули и крохотуль своих больше любят и ждут. Привязываются как-то ближе и принимают активное участие в их появлении на свет!ИМХО

Слава Богу, но от этого степень любви, родства и прочее не зависит.  Нет прямой зависимости: ходил на УЗИ и роды, восхищался - любовь-морковь. Всё, как и всегда, очень индивидуально.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, мой муж так говорит, не потому, что он будет меньше любить или ждать малыша, а потому что .... потому.

Сказал мне как-то, что он на узи уже сходил и больше не хочет, хочет видеть ребенка в реальной жизни.
Переживал очень, поэтому не хочу его тянуть, если сам захочет и созреет, тогда и пойдет.


А если по теме, то темка о совместных родах, поэтому не отклоняемся от неё

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
а я лежу и понимаю, что кольцо то обручальное не одела, а он так настойчиво просился посмотреть, думаю УЗИ-стка еще посчитает, что я не замужем и развожу чувака на счет беременности, а он типа проверяет  aga  
какой ужас!!!!!!!! что про вас подумали?! кошмар ag_smiley
я вообще тогда мать-одиночка ag_smiley кольцо не ношу же...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
та на самом деле понятное дело, что пофигу, что она там обо мне подумает, ну просто... так прикинула, как со стороны могло бы выглядеть! а я кстати обручальное кольцо все лето не ношу, пальцы отекают и не комфортно. теперь наверное всю беременность носить не буду :) так что я пока тоже не замужем :)  ;)

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Зря он так про УЗИ. Я даже с работы отпрашивался чтоб посмотреть на это. Такое не часто увидишь. На ребенка рожднногонасмотришься вдоволь конешно. А вот как он там в пузе копошится такое можно увидеть только на УЗИ, которые всего несколько раз делают. Такое пропускать себеже хуже.. многое потеряли. В кино конечно можно увидеть как оно. Но когда это кино, пусть и документальное, то ощущения не те, когда видишь как там ТВОЁ родне растет. Шевлится, дишит, сердцебьется, ручками шевелит)))
Зря, или не зря каждый сам для себя решает, для меня главным будет не то, ходил ли он на узи, или пошёл ли со мной на роды, а то, как он относится ко мне и к ребёнку girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Наш папа с Соней на все УЗи ходил, привозил меня по пробкам иногда по 2.5-3 часа, сидел со мной в очереди, но я его еле туда затягивала, и это даже не было связано с нежеланием идти, просто он каждый раз боялся, а вдруг что-то не так, какое же у него было лицо когда он на монитор смотрел  [img]http://www.kolobok.us/smi Тут никаких слов не надо. С Костиком же ему было неловко со мной приезжать к ним в клинику, чтобы персонал не стращать  ag_smiley

Оффлайн Masha

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 461
  • Маша
А если по теме, то темка о совместных родах, поэтому не отклоняемся от неё
так совместные роды это и есть результат совместной беременности :-*
не ходить на узи, не интересоваться состоянием малыша и мамы, думаю врядли муж на пойдет на совместные роды.
он должен быть готов! чтоб стреса не было в последствие.

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Мой муж после совместных УЗИ так переживает, что закидывает врача сотней вопросов, такое ощущение, что он пишет научную работу и ему важны детали. Я вот и думаю, это он мне на родах устроит допросы с пристрастиями и акушерке, и врачу.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
А мне, если честно, немного обидно за тех девочек, мужья которых не ходят с ними на УЗИ и не присутствуют при родах. Это же так здорово, когда вместе от начала сотворения малыша и до его появления на свет! Мы даже почти все анализы вместе сдавать ездили :)
Я не хочу никого переубеджать или обижать, просто хочется, что бы девоньки-пузики почувствовали такую же поддержку и заботу от мужа, какую мой муж оказывал мне всю беременность,а его помощь в родах была просто неоценима!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
+1111111111111

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А мне кажется, счастливая ожидающая пара, в которой папа не ходит на узи и не присутсвовал на родах ничем не хуже такой же счастливой пары, в которой все это было. И жалеть тут некого. Забота и поддержка мужа не только в хожении за анализами жены проявляется.