Автор Тема: ГВ и лекарства  (Прочитано 115927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #150 : 08:45, 09.04.2010 »
Я всем советую пить зеленку ag_smiley Старый,проверенный способ испытанный на себе,когда ни один антибиотик не помогал....На ватную палочку зеленку и прям  по миндалинам повозить,счищая всю гадость. Плюс полоскания конечно.Правда,очень эффективный способ лечения ангины,но опять же на любителя ag_smiley зеленка все таки....
+100 :) Все очень быстро проходит и антибиотиков ненадо. И не настолько оно противно, потерпеть можно. Особенно хорошо кормящим мамочкам, т.к. безвредно для малявок

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #151 : 12:01, 09.04.2010 »
Так там же спирт?  notponimat И цвет зубов и языка жизнерадостный потом ag_smiley Вы хоть нафотайте, на конкурсы приколов ag_smiley Или к соседям выйти за солью ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #152 : 12:09, 09.04.2010 »
Ватную палочку с зеленкой можно подержать немного проветрить, чтоб спирт испарился, прежде чем гланды мазать. Да и сколько там его на той палочке. А зубы немного зеленые минут пять, а потом слюной все смывается :) Скажу по- секрету, сейчас зеленка никакая, легко смывается и отстирывается.
 А вообще когда совсем болячка приспичит и ничего не помогает, то и г....м намажешь себе, лишь бы полегчало girl_sigh ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #153 : 12:11, 09.04.2010 »
Подожди. Говорилось, что её пить нужно ag_smiley

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #154 : 15:17, 09.04.2010 »
Зря Света иронизируешь, а насчет пить.....так эт ЩЮтка,аллегория так сказать ag_smiley
 Я просто прошлым летом сама с этим столкнулась,когда у Верки была жуткая ангина и на нас можно так сказать испытывали всякого рода антибиотики.Ничего не помогало,темпа  не спадала и все горлышко было обложено белыми язвочками. Участковая только разводила руками в недоумении и потом пердложила как вариант енту саму зеленку. 
Я сама с недоверием отнеслась к этому совету,представь лето на дворе,только гулять,а у Веры весь рот зеленый ag_smileyПотом конечно,как Яна правильно сказала приспичило.....Я смазывала Вере горло и буквально на 3-й день практически все сошло,а темпа спала на следущий день после того,как я начала эти процедуры.
Я и на себе ее испробовала.Если аккуратно наносить зеленку прямо на миндалины,никаких зеленых зубов нет,правда,правда ag_smiley
Вы не подумайте,я ни кого не уговариваю,конечно зеленка не панацея.....но как вариант,ведь не зря говорят все гениальное-просто...Здоровья всем

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #155 : 14:27, 20.04.2010 »
Девочки мне сказали много лишней жидкости в организме, надо выгонять, посоветовали чай от отеков а там в противопоказаниях ГВ.
Хотя в составе ничего особо вредного не нашла
Биоактивные компоненты: аминокислоты, полифенольные соединения, органические кислоты, холин, сапонины, дубильные вещества, жирные и эфирные масла.
Состав: Аир болотный, корневища, Береза бородавчатая, листья, Хвощ полевой, трава,  Ортосифон тычиночный, побеги, Фенхель обыкновенный, плоды, Фасоль обыкновенная, створки. Противопоказания: не рекомендуется принимать детям до 12 лет; беременным; женщинам, кормящим грудью; при индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам фиточая.

А что можно попить при ГВ?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #156 : 14:36, 20.04.2010 »
Гидромассаж, кефир 0%, шиповник.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #157 : 14:50, 20.04.2010 »
Лида, в первую очередь ограничь соль, копченое все.  из народных средств - шиповник, творог, петрушка, огурцы, кефир, сельдерей. все это нужно кушать. например, салат с бОльшим количеством петрушки, чем обычно кушаешь.
много двигаться, т.к. при движении усиливается кровообращение, в том числе и к почкам,  что способствует выводу лишней жидкости. это могут быть и обычные прогулки с коляской, только дольше по времени на час-полтора.
ограничить количество выпиваемой жидкости до 2-2,5 литров в сутки.
а все мочегонные не рекомендуют кормящим из-за того, что мочегонный эффект передастся через молоко малышу, что может вызвать у него обезвоживание и потерю микроэлементов

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #158 : 20:00, 20.04.2010 »
Спасибо девочки. b_flowers

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #159 : 20:23, 20.04.2010 »
девчат. а чем кашель мона вылечить?
если бы не ГВ и не мой малыш аллергик, то проблем не было бы - и редька и мед и молоко щас бы пошли в ход по полной
а так...сижу и не знаю чего принять то....а кашель , зараза, усиливается  :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #160 : 08:00, 21.04.2010 »
ну уже говорили боржоми с молоком. мне помогает молоко с козтим жиром-но это крайние случаи.еще помоает гиродоот простуды-но не знаю можно ли его кормящим.http://www.biokon.com.ua/?product&product_id=DocBiok_08GProstud

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #161 : 08:35, 21.04.2010 »
нас же на молоко сыпет. Ксюш  :(
пью боржоми
немного амбробене, ване даю и себе капаю. пошла мокрота уже, но жутко

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #162 : 23:08, 20.08.2010 »
Девочки, у меня уже три зуба лечить нужно, но  с анестезией, я все тяну резину, боясь чтоб анестезия в молоко не попала, а как вообще кормящие мамы зубы лечат?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #163 : 23:26, 20.08.2010 »
Девочки, у меня уже три зуба лечить нужно, но  с анестезией, я все тяну резину, боясь чтоб анестезия в молоко не попала, а как вообще кормящие мамы зубы лечат?
Анестезию можно при ГВ. предупреди доктора, что кормишь.
Доза анестетика у стоматологов мала. Если очень боишься попадания в молоко лекарства или малыш аллергик - пропусти 1-2 кормления и сцедись.
Я кормила после лечения как обычно, только доктораь всегда предупреждала о том, что я кормлю

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:ГВ и лекарства
« Ответ #164 : 23:32, 20.08.2010 »
Сашуль, я недавно лечила зуб, там без анестезии никак.
всё хорошо прошло.
не бойся! вреднее, если зубки не в порядке ;)