Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 146289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
сумма пособия по беременности и родам теперь расчитывается исходя из среднего заработка, который расчитывается исходя из количества календарных дней (а не рабочих как раньше), путем умножения на 126 дней (опять таки календарные дни, указанные в больничном листе, а не рабочие как было раньше)
грубо говоря формула = сумма заработной платы за 6 последних полностью отработанных месяцев/кол-во календарных дней за эти 6 месяцев* 125 дней
те начисления, которые не включаются в расчет средней сто раз обсуждались выше!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
 Лид, уменьшается средний зароботок, но саму сумма декретных увеличивается.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
девочки, ну нельзя так прям сразу сказать увеличивается-уменьшается... не все так однозначно, все зависит от каждого конкретного случая, периода расчета и т.д.
может стать как больше, так и меньше

Оффлайн Юленька

  • Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир...
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • Самая Счастливая!!!
подскажите, пожалуйста, как начисляется пособие по уходу за ребенком, если я не работаю и официально не оформлена? я вообще в этом деле  :-[ :-X. И муж офоциально не оформлен...  ???

Aglo

  • Гость
Девчонки,подскажите пожалуйста когда выплачиваеться больничный,в течении месяца после того как ушла в дикрет или уже после родов?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
в первую выплату зарплаты после сдачи больничного

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
в первую выплату зарплаты после сдачи больничного

ну будем надеяться. просто меня терзают смутные сомнения, что на нашем предприятии могут выплатить все уже после родов.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ну чего это вдруг?
читайте внимательно темку
одно и тоже

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
ну чего это вдруг?
читайте внимательно темку
одно и тоже

просто предприятие у нас такое.

Aglo

  • Гость
я работаю на частной фирме и мне гл,бух сказала,что выплата больничного будет после родов! ДУРЯТ? :'(

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Девочки, вы тему читали? или просто так решили написать глупые вопросы?!!!!
читайте внимательно! сто раз писали об одном и том же. порядок выплаты больничных по беременности и родам одинаков для всех видов предприятий! исключений в законе нет. если вы работаете на полуподпольных конторах, и верите всему, что вам там говорят, то не спрашивайте ;) сидите и ждите подачки

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не нервничай Асюнь ag_smiley девочки ну правда...вопрос повторяется уже раз 5.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
К сожалению, как было сказано, полуподпольных контор среди работодателей подавляющее большинство. Выход один - внимательно читать закон, знать свои права, и тогда уже слушать, что говорит директор или гл.бухгалтер, соглашаться или оспаривать

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
не, ну просто уже не смешно ;) а у нас такое предприятие, а мне такое сказали... абсолютная безграмотность в этом вопросе! почитайте темку и отстаивайте свои права, ну или тихо и молча ждите ;)

Оффлайн Lilyka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Нет, я сейчас на Марии Ульяновой прописана, но в свое время и на Мира успела отметится.


Девочки расскажите, если кто в курсе, а как считается сумма декретных? Среднедневной заработок умножается на все 126 дней или только на кол-во рабочих дней в течении этого периода. И еще, что там за новые введения с  декабря прошлого года именно касаемые декретного отпуска. Мой начальник сказал, что что изменилось, ноуточнять не стал.

Я имела ввиду не прописана, а "приписана" - в смысле работаешь на Мира?