Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 143851 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
помощь беременным женщинам, пусть даже безработным, выплачивается

Право на державну допомогу у зв'язку з вагітністю та пологами мають, якщо вони не є застрахованими особами:

- жінки з числа військовослужбовців Збройних Сил, державної прикордонної служби, СБУ, військ цивільної оборони, інших військових формувань та з числа осіб начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ - у розмірі 100 відсотків грошового забезпечення;

- жінки, звільнені з роботи у зв'язку з ліквідацією підприємства, установи та організації - у розмірі 100 відсотків середньомісячного доходу;

- жінки, зареєстровані у центрі зайнятості як безробітні - у розмірі 100 відсотків мінімального розміру допомоги по безробіттю;

- аспірантки, докторантки, клінічні ординатори, студентки вищих навчальних закладів I-IV рівня акредитації та професійно-технічних навчальних закладів - у розмірі місячної стипендії. Жінка, яка продовжує навчання, має право на виплату стипендії або допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами за її вибором;

- непрацюючі жінки - у розмірі 25 відсотків розміру прожиткового мінімуму, встановленого законом для працездатної особи, з розрахунку на місяць.

Підставою для призначення допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами є заява матері, а також довідка встановленого зразка, яку мають надати: з лікувально-профілактичного закладу; з основного місця служби, навчання про те, що жінка служить, навчається; з ліквідаційної комісії про те, що жінку звільнено з роботи у зв'язку з ліквідацією підприємства, установи та організації; або з із центру зайнятості – що жінку зареєстровано як безробітну.

Допомога призначається, якщо за нею звернулися не пізніше, ніж через шість місяців з дня закінчення відпустки у зв'язку з вагітністю та пологами, і виплачується жінкам за весь період відпустки.



Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Наемный работник предпринимателя – плательщика единого налога собирается в декретный отпуск.

     В соответствии со ст. 1 Закона Украины от 18.01.2001 г. № 2240-ІІІ "Об общеобязательном государственном социальном страховании в связи с временной потерей трудоспособности, расходами, обусловленными рождением и погребением" (далее —Закон № 2240) лица, работающие у предпринимателей на условиях трудового договора, имеют право на получение следующих видов пособий:
 — по беременности и родам;
 — при рождении ребенка;
 — по уходу за ребенком до трех лет.
     При этом следует иметь в виду, что право на получение материального обеспечения за счет средств Фонда по временной нетрудоспособности (далее — Фонд) имеют только застрахованные лица. То есть, если предприниматель зарегистрирован в Фонде в качестве работодателя и своевременно уплачивает страховые взносы за наемных работников, которые в этом случае являются застрахованными лицами, наемные работники имеют право на получение пособий. Поскольку предприниматель — плательщик единого налога, то он уплачивает только взносы, удержанные из зарплаты наемных работников. Размер удерживаемых взносов составляет 0,5% от суммы фактических расходов на оплату труда наемных работников, если размер зарплаты не превышает прожиточного минимума, 1% — если превышает (п. 1 ст. 1 Закона Украины от 11.01.2001 г. № 2213-III ).
     При уходе в декретный отпуск женщине предоставляется пособие по беременности и родам в форме материального обеспечения, компенсирующего потерю зарплаты за период отпуска в связи с беременностью и родами. Основанием для начисления пособия является больничный листок, выданный согласно п. 1 ст. 51 Закона № 2240. Пособие выплачивается за весь период отпуска, продолжительность которого составляет 70 календарных дней до родов и 56 (в случае осложненных родов или рождения двух и более детей — 70) календарных дней после родов. Выплата пособия в полном объеме производится за счет средств Фонда в размере 100% средней заработной платы независимо от страхового стажа. Если у плательщика единого налога не хватает собственных средств для выплаты пособия, он должен обратиться за финансированием этого пособия в исполнительную дирекцию отделения Фонда.

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
там сидят враги, которые никому ничего объяснять не хотят, а выплачитвать тем более. Сегодня сказали, надо не менее года платить соц.взносы, только тогда. Говорю, давайте заплачу за год - нееееее. а можно ссылочку на закон, не могу найти (не очень в этом разбираюсь)

закон №2240
статья 4, п.3
Особи, які  застраховані  на  добровільних  засадах  у  Фонді соціального страхування з  тимчасової  втрати  працездатності,  та фізичні  особи  -  підприємці,  що  сплачують єдиний податок (крім осіб,  які знаходились  у  страхових  випадках,  передбачених  цим Законом,  або у відпустці для догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку),  мають  право  на  матеріальне  забезпечення  та соціальні послуги за цим Законом за умови сплати страхових внесків (встановленого розміру єдиного  податку)  не  менше  повних  шести календарних   місяців  протягом  останніх  дванадцяти  календарних місяців перед настанням страхового випадку.

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
247 грн., потому что 130,00 декабрь + 117,00 ноябрь (130/30*27), где 30 - количество календарных дней в ноябре, а 27 - количество календарных дней ноября с момента назначения пособия.

Оффлайн life

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
  • Наша СЕМЬЯ!!!
Девчонки!Кто уходил с декрета в декрет???Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до трех лет.На работу мне нужно было выходить в марте 2009 года,а в повторный декрет я ушла 1го декабря 2008 года.В интернете нашла статью о том что 100% декретные начисляются в этом случае,а на работе начальница говорит что нужно было выйти и поработать так как получу теперь по минимуму.Кто подскажет какой из вариантов правдивый!?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Life, можно обратиться за консультацией в отдел собеса, который занимается начислением декретных. Ведь больничный оплачивается исходя из зп за 6 месяцев, а поскольку у вас её не было, возможно будут начислены деньги как для безработной.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Девчонки!Кто уходил с декрета в декрет???Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до трех лет.На работу мне нужно было выходить в марте 2009 года,а в повторный декрет я ушла 1го декабря 2008 года.В интернете нашла статью о том что 100% декретные начисляются в этом случае,а на работе начальница говорит что нужно было выйти и поработать так как получу теперь по минимуму.Кто подскажет какой из вариантов правдивый!?
я не уходила, но мне это предстоит...
Знаю, что моя знакомая выходила на работу, чтобы больничный оплатили по полной...сама не собираюсь выходить на работу... можно под сокращение попасть...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
что значит декретные? оплаченный отпуск? ест-но заплатят по мин. так как доходов ваших не было (кроме пособия)

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
нет, заплатят не по мин., а исходя из заработной платы , которая была бы если бы ты работала. Отпуск по уходу за ребенком считается уважительной причиной отсутствия на работе, поэтому для того, чтобы оплатили б/л не обязательно выходить даже на 1 рабочий день.
Пример: ты уходишь в отпуск по беременности и родам, потом в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Должность твоя как с некоторым окладом как была, так и осталась твоей. Просто временно не твое место могут взять другого работника. Вот исходя из оклада, который на день предоставления тобой больничного листа, положен работнику на этой должности теюбе и должны оплатить новый больничный по следующей беременности.

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
что-то я много лишних букв понаставила, быстро писала  girl_witch и не проверила

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
могу ошибаться, но по моему по методике не от оклада считается а именно от доходов. просто нет документа под рукой....

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
в этом случае от оклада. 100%  ;)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Девчонки!Кто уходил с декрета в декрет???Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до трех лет.На работу мне нужно было выходить в марте 2009 года,а в повторный декрет я ушла 1го декабря 2008 года.В интернете нашла статью о том что 100% декретные начисляются в этом случае,а на работе начальница говорит что нужно было выйти и поработать так как получу теперь по минимуму.Кто подскажет какой из вариантов правдивый!?
У моей подружки похожая ситуация. Она должна была выйти на работу в октябре этого года, но в сентябре оформила больничный (второй ребёнок). Получила за 4 месяца больничного 3600. Значит, от оклада начисляется...

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
А кто-нибудь слышал, что вместо 140 грн (помощь до 3 лет) можно получать прожиточный минимум? Там нужна справка с работы мужа о зарплате, и если она не большая, то должны давать...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
А кто-нибудь слышал, что вместо 140 грн (помощь до 3 лет) можно получать прожиточный минимум? Там нужна справка с работы мужа о зарплате, и если она не большая, то должны давать...

мы раньше писали об этом, нужно судиться, но не факт, что,выиграв в суде, найдуться деньги,чтоб платили этот минимум.