Автор Тема: Педагогический прикорм  (Прочитано 41843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #105 : 15:13, 16.03.2010 »
кажется, у нас проснулся пищевой интерес. еще пару дней назад , сидя с нами за ужином, ребенок выдирал у меня из рук кусочек сыра.
я подумала, что просто интересно пощупать, но не дала.
сегодня днем творожную слойку малая готова была с моими руками откусить, я еле увернулась  ag_smiley
и вот только что я ела гречневую кашу, она чуть не рычала, все игрушки отбрасывала и вожделенно тянулась к моей тарелке. я дала ей щепотку каши, она поелозила по деснам, проглотила. и еще тянется. так мы съели три щепотки каши. ей еще хотелось, но я не стала увлекаться. быстро сама доела и дала ребенку грудь.
пошла -ка я заново темку перечитывать. сколько -чего- когда можно давать?...  girl_sigh

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #106 : 15:15, 16.03.2010 »
Улянка взрослеет. Удачи в начинаниях  ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #107 : 15:25, 16.03.2010 »
Спасибо, Лен.  b_flowers
а вы как начинали? по классической схеме или педприкорм?
ищу опытных в педприкорме мамочек  ;)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #108 : 15:36, 16.03.2010 »
У нас пищевой интерес появился в 8,5 месяцев. До этого я несколько раз предлагала ненавязчиво картофельное пюре и кажется кабачок, скорее на всякий случай  ag_smiley. Но дальше этого мы не продвинулись. А вот после 8, все пошло веселее. Давала микродозами, постепенно увеличивая. Сейчас кушаем кусочками. Бывают правда дни, когда еда вообще не идет. Ну вроде в весе прибавляет,поэтому не паникую. В общем спасибо девочкам с форума за советы и личный пример

Кокоська

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #109 : 16:47, 16.03.2010 »
А мы в 5 мес......пересели с шезлонга на мамины ручки и бесконечно лезли в мамину тарелку и в ее рот. Как вспомню :o Да и ребенок получал удовольствие,если я ему давала водичку с ложечки.

Кокоська

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #110 : 16:48, 16.03.2010 »
Я куча литературы перечитала....По овощам я поняла все хорошо,а вот дальшедля меня темный лес, чтоб все правильно организовать

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #111 : 20:19, 16.03.2010 »
Я куча литературы перечитала....По овощам я поняла все хорошо,а вот дальшедля меня темный лес, чтоб все правильно организовать
Ян а вы разве на педагогическом прикорме? это о нем тема ;)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #112 : 13:36, 18.03.2010 »
Девочки, активно ПП практикующие, вы на ночь малышню еще чем-то кроме грудного молока кормите?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #113 : 20:05, 18.03.2010 »
ну только если сама мама на ночь что-то ест и ребенок просит

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #114 : 06:55, 19.03.2010 »
Да вот не ем  ag_smiley. Но Толя просыпается уже через полчаса и кушает  :-[, и так до бесконечности. Вот и возникает предательская мысль, плотненько накормить  :(

Оффлайн yushka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 62
  • Таня, мама крошки-дочки
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #115 : 13:10, 27.05.2010 »
Девушки, а ну-ка признайтесь, хоть у кого-то детки после года начали какие-то адекватные объемы человеческой пищи поглощать? А то мы так и едим по чайной ложке  ag_smiley
Деть на голодающего не похож, но как-то уже стрёмно смотреть, что ребенок за день съедает чайную ложку каши, чайную ложку картошки, кусочек огурца и кефира попить. А бывает и меньше )))
Я как слышу, сколько отлученные едят, мне дурно делается, нам такое и не снится  ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #116 : 13:51, 27.05.2010 »
Мой Максим только сыр может есть бесконечно  :-[ а так тоже мало.
Любит гречку, иногда и три столовые ложки съест, макароны любит, тоже может съесть половину взрослой порции, любит зернистый творог и изюм.
Все остальные продукты только попробовать, одну чайную ложечку, а то и пробоват  не хочет. Так что, я бы сказала, мы сейчас тоже мало едим girl_sigh

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #117 : 14:51, 27.05.2010 »
Мы ложку сейчас осваиваем, поэтому уминаем все, что дают  ag_smiley Но как раз 3 столовые ложки может съесть в среднем. Особо иллюзиями себя не питаю, думаю скоро опять вернутся разгрузочные дни. Ах да, мы на улице не перекусываем, может поэтому и кушать дома начали  notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #118 : 15:14, 27.05.2010 »
дааа, как мало детки кушают.  girl_sigh а я все думаю, вот после года как начнем есть, как начнем  ag_smiley
сейчас редко-редко чайную ложку каши за день, а то и просто три крупинки, крупинку сыра,  кусочек картошечки, глоток еще чего-нибудь. и фсе. ну сегодня аж целые две чайные ложки тыквы съели - понравилось.  и бесконечно много может есть банан и яблоко.
а как послушаешь, то мы уже должны такие дозы осиливать - 200 грамм каши, 150 гр овощей, 150 грамм кефира....  girl_impossible

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #119 : 15:17, 27.05.2010 »
у меня Соня хорошо все кушала, в 1.3 уже сама вполне прилично справлялась