Автор Тема: Терморегуляция у новорожденного  (Прочитано 30892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #75 : 11:53, 25.03.2010 »
у нас по электронному градуснику 36,7 по сигналу. но я знаю что если его подержат ьпо он догоняеь еще 0,4-0,5 градусов. так вот полная получается 3,2-37,3.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #76 : 12:26, 25.03.2010 »
Оксан, у нас было два электронных градусника и соска, все врут по сравнению с ртутным.
В меньшую сторону.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #77 : 12:32, 25.03.2010 »
у нас по электронному градуснику 36,7 по сигналу. но я знаю что если его подержат ьпо он догоняеь еще 0,4-0,5 градусов. так вот полная получается 3,2-37,3.
У нас примерно такая же была месяцев до 3. А потом потихоньку стала к 36,6 сползать, я у врачей спрашивала сказали нормально.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #78 : 15:19, 25.03.2010 »
спасибо. иногда у меня складывается впечатление что мне не живется спокойно без страхов. то за вес боюсь то за темпу. дайте срочно тапком...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #79 : 15:25, 25.03.2010 »
спасибо. иногда у меня складывается впечатление что мне не живется спокойно без страхов. то за вес боюсь то за темпу. дайте срочно тапком...
#23:115021#

а страхи всех одолевают. и, блин, каждый раз новые находятся
может темку создать - страхи и переживания молодой мамочки: борьба с помощью волшебных тапков

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #80 : 15:28, 25.03.2010 »
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=22898.0 прошу делиться. чуть похже и я подробней напишу!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #81 : 15:29, 25.03.2010 »
на тебе, на, на,на girl_ohota ag_smiley
у нас на четвёртый месяц только спала темпа до 36,6, была всё время 36,8-37,2,а как капризничала - моментально прыгала до 37,5, я тоже пугалась
кстати, сейчас меряю спящей, 36,2-36,4,просыпается, спокойно сама не лежит, всё время дрыгается, тогда всё равно выше положеных 36,6
нас из-за этой перегревочной температуры чуть в ифекционку не упрятали :-[
приехали на консультацию к инфекционисту, на санпропускнике всунули градусник, Аня в зимнем комбезе, в помещении жарко :-[, достают - 37.0 и начали, "ложитесь под наблюдение, у вас температура" :-[

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #82 : 16:42, 25.03.2010 »
Подруга родила доцю неделю назад, так у малышку темпа 36,2-36,5, а ей сказали (кто не знаю) что должна быть 36,9 - 37,2.
Так подруга с ума сходит girl_cray2, думала girl_impossible что это оч плохо, врача вызывала.
Все нормально.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #83 : 14:01, 13.07.2010 »
Девочки, жара сейчас такая стоит, как температуру нормальную для новорожденного поддерживать? В комнате, где малыш, темпа 25 градусов, ниже не опускается. Я кондер в соседней комнате включила, в этой боюсь, если честно, а с балкона прохлады никакой, одна духота. А везде ж пишут, что если выше 20-21, то у ребенка приспособительные функции отключаются, он потом от любого сквозняка болеть будет. На улицу выношу в бодике, даже без носочков, мама, правда, волнуется, что пяточки прохладные, но не настаивает. Короче, не могу ладу дать этому температурному режиму...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #84 : 14:05, 13.07.2010 »
мне кажется в такую жару 25 градусов это отлично.
ближе к осени будет 20-21. ребенок быстро адаптируется.  aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #85 : 14:08, 13.07.2010 »
Девочки, жара сейчас такая стоит, как температуру нормальную для новорожденного поддерживать? В комнате, где малыш, темпа 25 градусов, ниже не опускается. Я кондер в соседней комнате включила, в этой боюсь, если честно, а с балкона прохлады никакой, одна духота. А везде ж пишут, что если выше 20-21, то у ребенка приспособительные функции отключаются, он потом от любого сквозняка болеть будет. На улицу выношу в бодике, даже без носочков, мама, правда, волнуется, что пяточки прохладные, но не настаивает. Короче, не могу ладу дать этому температурному режиму...
я вот сначала тоже переживала...а потом успокоилась-ему же и в жаре тоже жить. надо и с такой температурой приспасабливаться жить. так что закалять бум зимой

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #86 : 14:37, 13.07.2010 »
Да? Ну, хорошо, вы меня успокоили. :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #87 : 14:50, 13.07.2010 »
у нас всю зиму было 25 и ничего, я всегда говорила, что к жаре приучаем ag_smiley
когда холодно - одеться можно, а когда жара, уже не спасёшься ничем

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #88 : 22:47, 13.07.2010 »
О! У нас дома вообще 27-28. С кондиционером не могу... у меня сразу с носа течет. Так и живем(((
Водой бедем закалять при купании. Вот скоро на 35 градусов перейдем.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #89 : 22:51, 13.07.2010 »
Мы хоть уже немного не новорожденые, но вопрос есть по терморегуляции
В связи с жарой Анюта всегда такая горячая на головке, где волосы и потеет очень сильно, вот сейчас лежит на простынке, аж пятно вокруг головки мокрое, хотя тельце, плечики и ручки-ножки прямо прохладные
это нормально?