Автор Тема: Терморегуляция у новорожденного  (Прочитано 30980 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #120 : 19:27, 04.04.2011 »
У нас в роддоме было 25-27, а дома 22-24. Поэтому первые пару дней ходили в ползунах и кофте, плюс тоненькая пеленка слегка обматывалась. Сейчас уже просто ползуны и распашенка, и голопопим часто, воздушные ванные принимаем)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #121 : 12:36, 21.04.2011 »
у нас в роддоме жарища страшная была, а они его еще в теплое одеяло заматывали! не удивительно, что когда мы приехали домой и дома было около 24-25, ребенок наш никак не мог согреться, ледяные конечности были и носик со щечками, плакал... грели его уже и об себя, и одеялом сверху, к вечеру слава Богу пришел в норму, потом постепенно привык. я тоже считаю, что это лишнее - как в РД кочегарят. сейчас дома ну прям как по книжке - 21-22 градуса, тусуется в 1 человечке или в бодике с ползунами или даже без ползунов - под настроение и по температуре все таки. ножки становятся холодные только когда голопопим, но это же нормально! ноги предназначены для контакта с холодным! они моментально закрывают сосуды, чтоб тепло из тела не уходило!это их центры терморегуляции. если пяточки холодные и красные, а при нажатии белеют, а затем сразу быстро обратно наливаются красным, значит все норм!

tutta

  • Гость
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #122 : 17:13, 21.04.2011 »
Представляю,какая температура будет в роддоме, когда я буду рожать (в конце июля)  girl_obmorok. Будем там наверное все голопопить ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #123 : 19:19, 21.04.2011 »
Мы родились 18 июля, были только в памперсе, в палате было 35 град girl_obmorok

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #124 : 22:27, 21.04.2011 »
А я так боялась жары, но Димка решил сделать все для маминого комфорта и выбрал 2 июля, когда была шикаааарная прохладаааа (где-то +22). girl_pinkglassesf А на 2 день была гроза, я открыла окно палаты и дышала свежей листвой, озоном, и подставила Димку поближе к окну, так как сестрички заставили его укутать и запрещали открывать окна. girl_cray2 А мне казалось, что ребенок изнывает от жары, так как при закрытых окнах в палате было душно, несмотря на прохладу на улице, и малыш был весь пунцовый. Когда я все-таки одела малыша полегче, он сразу стал более естественного цвета. :) И наши первые прогулки пришлись на легкую прохладу, повезло. :)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #125 : 22:29, 21.04.2011 »
У меня ПДР была на 2 июля, но Андрюша решил дождаться жары :) В палате было ужасно душно, у ребенка был температура 38,5 girl_obmorok

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #126 : 22:35, 21.04.2011 »
У меня ПДР была на 2 июля, но Андрюша решил дождаться жары :)

У нас наоборот - ПДР была 20 июля, но Димка решил жару не дожидаться. ag_smiley
Извините за офф. secret

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #127 : 18:13, 30.04.2011 »
У нас дома счас 20-22,а в РД было 22-25,еще и обогреватель дали с теплым одеялом girl_obmorok дома Ярик одет обычно в человечек или бодик с ползунками и легкую шапульку. Иногда носочки надеваю. А бабушка наша еще б столько же одела на него girl_obmorok она из тех,кто вечно мерзнет. Открывание окна с балконом проходит чуть не с войной girl_obmorok

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #128 : 19:04, 31.05.2011 »
ой как вспомню роддом...рожала в марте этого года,температура в палате плюс 30,при этом ребенка помимо одежки надо было закутывать в шерстяное одеяло...я мокрая она мокрая...ну мы быстренько разделись и щеголяли в распашонке и памперсе.каждая медсестра обязательно интересовалась почему мы голые и не холодно ли нам.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #129 : 17:02, 03.11.2011 »
Наташ, а сколько градусов у вас дома? У нас наоборот жара, голышом тусим постоянно ( в смысле Аринка ag_smiley)

Оффлайн Malinka-YA

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1183
  • Алинка, 25
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #130 : 17:04, 03.11.2011 »
У нас 23 градуса и мы без царапок и шапки.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #131 : 17:21, 03.11.2011 »
Кристинка, внесла вас в табличку. У нас пока девченки лидируют :ad:

Наташ, а сколько градусов у вас дома? У нас наоборот жара, голышом тусим постоянно ( в смысле Аринка ag_smiley)
У нас 23-24 градуса. Мы тоже без шапки, но ручки и ножки мерзнут постоянно. Мы в человечке, тепленьких носочках и царапках.
Теплолюбивая мимоза у нас какая-то  notponimat

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #132 : 17:23, 03.11.2011 »
Наташ, а как ты определяешь что они мерзнут? Если ручки-ножки прохладные, это не значит, что они мерзнут  :ad: Вон дядя Комар даже говорит о том, что при такой температуре в квартире и не должны быть ружки-ножки горячими  :girl_hospital: Если шея теплая - значит тепло ребенку  :bf:

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #133 : 20:03, 03.11.2011 »
у нас малышка вообще редко в одежде.только когда покупается,а так в памперсе и распашенка или легкая кофточка.ну когда мама хочет пофотографировать,то можем тоже одеться.Дома жарища,аж окна потеют постоянно.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Терморегуляция у новорожденного
« Ответ #134 : 04:19, 04.11.2011 »
У нас 25-26 градусов, писала выше, что Аришка голышом тусуется, а когда было 23 одевали бодик только. У нее тоже тогда были ножки прохладные, но я носки не одевала. Комаровский даже пишет, что если при низкой темпе у ре ноги теплые, то это уже нарушена терморегуляция (как-то так). Даш, Комар даже пишет, что при 24 жара и памперс нежелательно))))