Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 188588 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Совместный сон
« Ответ #360 : 15:35, 25.09.2011 »
А я не люблю спать с ребенком. Вот такая я неправильная... Я люблю с мужем спать. И высаживание раннее не понимаю (но это из-за лени). У меня обоих детей в садике на горшок ходить научили yazyk

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Совместный сон
« Ответ #361 : 18:34, 25.09.2011 »
а мы втроем спим  yazyk с одной стороны муж, с другой ребенок  ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Совместный сон
« Ответ #362 : 18:40, 25.09.2011 »
а мы втроем спим  yazyk с одной стороны муж, с другой ребенок  ag_smiley
когда малыша забираем к себе, то тоже так)

Я тоже сейчас балдю от СС и получаю кайф! Уже не парюсь что не спим в кроявтке своей всю ночь. Спим до первого просыпания, это 2-3 часа и если мы ложимся,а Санька еще у себя то яне могу уснуть без него. И по малейшему пику хватаю его к себе и тогда утыкаюсь в него носом и мы блаженно спим.
как про меня)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Совместный сон
« Ответ #363 : 04:30, 26.09.2011 »
а я забираю в кровать после кормления ночного и полночи спит с нами, единственный минус СС это безопасность
у нас кровать по средине комнаты стоит, с 3 сторон без бортиков, а в изголовье низкий, боюсь, что по сне уползет, поэтому либо между нами, либо в кроватке. потому что все подушки она сталкивает и ползет, бьется головой об бортик если в ту сторону, короче жесть :bj:
в кроватке она уползает до бортика и успокаивается, а со мной ползет пока ползется

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Совместный сон
« Ответ #364 : 04:55, 26.09.2011 »
Вот вот ,у нас тоже по центру и тоже без бортиков,иВарвара все время норовит во сне уползти,как червячок. Поэтому у меня не совместный сон а совместная безсонная ночь получается (я ее все время за ногу ловлю,чтоб не уползла)...

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Совместный сон
« Ответ #365 : 05:27, 26.09.2011 »
а я забираю в кровать после кормления ночного и полночи спит с нами, единственный минус СС это безопасность
у нас кровать по средине комнаты стоит, с 3 сторон без бортиков, а в изголовье низкий, боюсь, что по сне уползет, поэтому либо между нами, либо в кроватке. потому что все подушки она сталкивает и ползет, бьется головой об бортик если в ту сторону, короче жесть :bj:
в кроватке она уползает до бортика и успокаивается, а со мной ползет пока ползется
у нас тоже без бортиков, я подставляю стул и ложу подушку

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Совместный сон
« Ответ #366 : 06:02, 26.09.2011 »
Вот вот ,у нас тоже по центру и тоже без бортиков,иВарвара все время норовит во сне уползти,как червячок. Поэтому у меня не совместный сон а совместная безсонная ночь получается (я ее все время за ногу ловлю,чтоб не уползла)...
то же самое. Я беру Софийку в 6 утра, когда наш папа уходит на работу и мы с дочей вместе уже досыпаем.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Совместный сон
« Ответ #367 : 06:09, 26.09.2011 »
у нас тоже без бортиков, я подставляю стул и ложу подушку
У меня сталкивает и подушки и даже от дивана я такую блинную и высокую подкладывала, все равно сталкивает
для стула у меня места нет, но у нас кровать очень низкая а стул высокий

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Совместный сон
« Ответ #368 : 09:35, 26.09.2011 »
Я поняла, что для мня намного лучше, когда Саша спит в манеже. В нашей кровати, только если после купания засыпает, и то стараюсь аккуратно переложить. Исключение как у многих - утром, когда муж на работу уходит. Но я тоже вскорости встаю, так что вся наша кровать остается во владении Саши. :ap:

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Совместный сон
« Ответ #369 : 10:07, 26.09.2011 »
а мне муж не даёт доцю отселять
хоть она его выпихивает на край, у него спина болит под утро и один бок отлёжан - а все равно не хочет чтоб она отдельно спала
и подвинуть её боится
а в зал я ему не разрешаю уходить
 :tommy:

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Совместный сон
« Ответ #370 : 10:58, 26.09.2011 »
Наша Кируся с перврго дня спит в своём манеже а с 10 мес в отделной комнатке. Сейчас она так любит свою кроватку что просто прям ныряет туда И когда она с нами спит (на море было) не выспается никто  ag_smiley От многих слышу что потом детки не хотят вообще отдельно спать.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Совместный сон
« Ответ #371 : 11:02, 26.09.2011 »
а нам нужно прекращать СС. ночью не едим, практически не просыпаемся и ночью стал сильно ползать по кровати. спит между мною и стеной. так вот недавно проснулась я от того, что ноги мои на чем-то лежат. и этим чем-то оказалась голова Кирилла :be:. сполз прям на самый край. главное, что ему удобно было под моими ногами и комфортно :bm:
Стремно теперь мне...

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Совместный сон
« Ответ #372 : 11:06, 26.09.2011 »
девочки, а я вот не пойму! многие пишут, что при СС не надо типа вообще шевелиться, ре может даже сам грудь находить и кушать, кормиться можно не просыпаясь. а как же грудь менять тогда? переползать? или ре перекладывать?
мы вообще то спим отдельно и нас это устраивает. только сегодня утром хотела сюда написать. папа ушел на работу, мы покормились и остались спать с Иваном. так вот, половину места занимали большие подушки, Иван раскинувшись спал по середине кровати, а я на бочку притулилась, вернее сказать впечаталась в стенку и это был не сон, а дрём  ag_smiley в общем, это точно не для нас...

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Совместный сон
« Ответ #373 : 11:34, 26.09.2011 »
каждый раз когда Максим раскидывается на полдивана, я вспоминаю слова Ксаны, которая писала, что запросто Петю за ногу передвигает ))) Я точно так же делаю ))) Уполз вверх - за ногу взяла и спустила ниже. Если сильно подвинулся ко мне - отодвигаю обратно к стенке. Все ок )
На счет того, что сам к груди ползет - это не про нас. Мы открываем ротик и ищем сисю ) Надо вкладывать ) На счет смены груди - как уже писала, я на одном боку могу покормить из обеих грудей. А вообще все непонятно пока не попробуешь :ad:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Совместный сон
« Ответ #374 : 12:42, 26.09.2011 »
после года у меня ребенок ползет сам к груди, и меняет тоже сам  без маминого участия  :dolf_ru_768:
бывает, что становится любимой одна грудь, тогда приходится хитрить и контролировать процесс  :bm: