Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 188561 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Совместный сон
« Ответ #285 : 15:05, 28.07.2010 »
Катюша, Максик уже и правда большой и самостоятельный малыш, поздравляю, что этот этап прошел без болезненно для него!!! Сладких ему снов!!!

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Совместный сон
« Ответ #286 : 15:12, 28.07.2010 »
Катюш, и я поздравляю взрослого  Макса с важным моментом  b_flowers

Я когда была  у родителей, то вспомнила прелесть сна одной ag_smiley Сначала мы по привычке улеглись вместе, а вот потом я подумала и решила, что нужно попробовать и одному ему поспать. Уу, как отлично получилось. Я впервые за 2 года легла в 12 (ну примерно), а проснулась в 8 girl_dance Деть мой даже не заметил, что спал сам ag_smiley На след. ночь фокус не удался, я подходила разок, но все-таки это тоже неплохо. В итоге неделю мы спали отдельно.
Но здесь технически нет возможности ему одному спать girl_sigh Кровати для него нет, думаем купить, а после отъезда пусть сестра через инет продаст. Но это мелочи, главное, что мы умеем спать раздельно girl_dance

IRENA

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #287 : 16:35, 28.07.2010 »
да, запугивателей вокруг хватает :)
Но у меня уже есть личный опыт - ребенок привыкший к СС, легко перешел в свою кровать. Привыкший к постоянному ношению на ручках (в слинге) носится и кричит "сам! сам!" даже за руку держаться не хочет! А меня тоже пугали, что и спать до школы будет с нами, и с рук не слезет никогда :)

Еще круче "до армии"!!! поздравляю, что у вас все так легко и непринужденно проходит!!!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Совместный сон
« Ответ #288 : 17:30, 28.07.2010 »
Девочки, Катя, а днем вы с детками ложились отдыхать?
Опять же многие пугают....и тд.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #289 : 17:39, 28.07.2010 »
Месяцев с 9-10 (точно не помню возраст) Макс стал спать сам. В смысле, засыпает под грудью, потом отпускает меня. А до этого возраста спал только на руках, ну или чтоб я лежала постоянно рядом. Я ничего для этого не предспринимала, просто, видимо, пришел соответствующий возраст :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Совместный сон
« Ответ #290 : 17:45, 28.07.2010 »
Месяцев с 9-10 (точно не помню возраст) Макс стал спать сам. В смысле, засыпает под грудью, потом отпускает меня. А до этого возраста спал только на руках, ну или чтоб я лежала постоянно рядом. Я ничего для этого не предспринимала, просто, видимо, пришел соответствующий возраст :)

Мама дорогая!!! girl_obmorok До 10 месяцев спать только рядом? :-[
У меня малой тоже сейчас с рук не слазит, неужели это так надолго??? Я и в туалет иногда не могу сходить, только перекладываю - глаза открывает и давай возмущаться. :-[

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Совместный сон
« Ответ #291 : 17:50, 28.07.2010 »
Девочки, Катя, а днем вы с детками ложились отдыхать?
Опять же многие пугают....и тд.


Ян, я сплю с малым только если сама хочу днем чуть поспать, а так нет, сам спит. И давно уже, мне как-то в этом смысле повезло, почти с самого начала отпускал меня.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Совместный сон
« Ответ #292 : 17:53, 28.07.2010 »
я не сплю днем с ребенком вообще, она может заснуть на мне и тогда я перекладываю.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Совместный сон
« Ответ #293 : 17:54, 28.07.2010 »
У нас никогда на ручках не спал, повезло мне в этом. Засыпал всегда под грудью, я его оставляла на диване, а сама могла по дому ходить в это время. Ну сейчас вообще взрослый парень, сам ложится спатки)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Совместный сон
« Ответ #294 : 17:55, 28.07.2010 »
А у нас сегодня если поспал днем от силы часа 1,5 - это хорошо, и те на мне. :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Совместный сон
« Ответ #295 : 17:56, 28.07.2010 »
А у нас сегодня если поспал днем от силы часа 1,5 - это хорошо, и те на мне. :(
Ира, у нас тоже так бывало, сейчас реже

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Совместный сон
« Ответ #296 : 17:57, 28.07.2010 »
Интересно, с чем это связано? Мы, правда, сегодня в первый раз к бабушке приехали, может, смена обстановки?
Хотя у нас и дома такое бывает...

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Совместный сон
« Ответ #297 : 18:44, 28.07.2010 »
У нас тоже раз на  раз не приходится, иногда отпускает, иногда - нет.
Но чаще я сама не хочу. так отдыхаю с ней, а если встану, то по дому всегда дела найдутся
Месяцев с 9-10 (точно не помню возраст) Макс стал спать сам. В смысле, засыпает под грудью, потом отпускает меня. А до этого возраста спал только на руках, ну или чтоб я лежала постоянно рядом. Я ничего для этого не предспринимала, просто, видимо, пришел соответствующий возраст :)
я так и подозревала!
спасибо ;)

IRENA

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #298 : 22:09, 28.07.2010 »
мы днем только с мамой спим под сисей, иначе кабдые 20 минут просыпается, я убе привыкла с ним спать, согласна с Яной, что дома дел всегда полно. Так что если есть возмобность сплю тоже. иногда ухожу и может и час сам проспать. Надеюсь, что єто пройдет как и у Кати.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Совместный сон
« Ответ #299 : 23:25, 28.07.2010 »
мы днем только с мамой спим под сисей, иначе кабдые 20 минут просыпается, я убе привыкла с ним спать, согласна с Яной, что дома дел всегда полно. Так что если есть возмобность сплю тоже. иногда ухожу и может и час сам проспать. Надеюсь, что єто пройдет как и у Кати.
az_smiley
всё как про нас )))