Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 188533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Совместный сон
« Ответ #210 : 18:06, 16.07.2010 »
Я тоже кормлю на подушке для кормления, у нас в спальне негде кресло ставить, все место гарнитур занимает, поэтому кормлю, сидя на кровати, а от этого, блин, спина затекает, опоры-то сзади нету. Сейчас хоть днем стала в зале кормить, у нас кресла там с толстыми, объемными боковинами, я локоть кладу на боковушку, телек включаю и кормлю, хоть из своей депрессии стала вылазить. А то сидишь целыми днями в спальне, кормишь на этой подушке, а напротив только шкаф с зеркалом, сиди и смотри на себя до опупения - я чуть не свихнулась. :-[

Ирочка, спину береги, она бедная ещё по напрягается... я у мужа кресло отобрала кожаное :) так удобно :) жалко в детской нет телека :( а только дом на против в окошке. Это типо мое раелити-шоу, кто когда пришел, включил свет, открыл окно, повесил стирку... :) ну я тебе рассказывала

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Совместный сон
« Ответ #211 : 18:08, 16.07.2010 »
Да, я живо себе это представила. :)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Совместный сон
« Ответ #212 : 18:17, 16.07.2010 »
а я первый месяц вообще сидя спала - малая грудь почти не отпускала. и переложить куда-то ее нереально было:(
только  в полтора, ближе к двум мес, когда научились кушать лежа, смогли наладить совместный сон.
А мы кушать лежа научились раньше чем сидя. Даже сейчас днем лежа кушаем. И я отдыхаю и малому больше нравится.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Совместный сон
« Ответ #213 : 18:24, 16.07.2010 »
мне сидя трудно, сначала страшно держать было, а теперь уже лежа привыкла

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Совместный сон
« Ответ #214 : 19:17, 16.07.2010 »
Девочки..
А мы перелазиим подушки :o
Как бороться?
Мама орет (с таким еще, удовольствием, вы б слышали) - в манеж клади, хватит с ней спать!
Я правда, не могу понять (точнее - вспомнить)))) кушает дитятко ночью или нет, но по-моему перестала, только под утро. Но в манеже не спит, просыпается оч быстро и плачет. А на диванчике со мной - как сурок...
Чем обкладывать?
Или просто к стеночке все время перекладывать? (ох, мне  б спросони в 5 утра б помить еще об этом ???)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Совместный сон
« Ответ #215 : 19:19, 16.07.2010 »
ну мы у стеночки спим. Я ложусь подогнув колени, создаю как бы живую преграду. плюс подушка сбоку. а кормить приловчилась, не перкладываясь

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Совместный сон
« Ответ #216 : 20:13, 16.07.2010 »
уууу, наверное я одна такй страшный спун :(
я хоть убей себя получонную не контроллирую, как коленки согнуть, на каком боку лежу.... ???
не говоря уже о том, чтоб кормить не перекладывая, это подвиг :o

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Совместный сон
« Ответ #217 : 20:50, 16.07.2010 »
мы подпираемся манежем (детской кроваткой тобишь), её нетяжело перетащить к дивану.
с противопол.стороны стенка, в изголовье и ногах поручни дивана, пока нормально, ттт

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Совместный сон
« Ответ #218 : 22:58, 16.07.2010 »

в манеж клади, хватит с ней спать!
Но в манеже не спит, просыпается оч быстро и плачет. А на диванчике со мной - как сурок...

Тоже самое, спит со мной мой ребенок с самого рождения, сейчас уже начала сильно уж перемещаться по кровати страшно, что упадет (стенки у нас нет ни на одной из сторон кровати), мама тоже говорит, перекладывай в кроватку маленькую, а малышка ни в какую! Просто она у меня засыпает в основном только под сисей, если закачиваю на руках - засыпает, но только ложишь ее заснувшую спать из рук в кровать сразу просыпается, сколько я ужу раз не пробовала...что делать ума не приложу??

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #219 : 23:09, 16.07.2010 »
Тоже самое, спит со мной мой ребенок с самого рождения, сейчас уже начала сильно уж перемещаться по кровати страшно, что упадет (стенки у нас нет ни на одной из сторон кровати), мама тоже говорит, перекладывай в кроватку маленькую, а малышка ни в какую! Просто она у меня засыпает в основном только под сисей, если закачиваю на руках - засыпает, но только ложишь ее заснувшую спать из рук в кровать сразу просыпается, сколько я ужу раз не пробовала...что делать ума не приложу??
передвиньте кровать к стенке и спите спокойно ;)

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Совместный сон
« Ответ #220 : 23:10, 16.07.2010 »
передвиньте кровать к стенке и спите спокойно ;)

Легко сказать))) такой возможности просто нет...

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #221 : 23:11, 16.07.2010 »
Легко сказать))) такой возможности просто нет...
еще вариант, с 1й стороны подпереть край кровати манежем, мы до сих пор так спим ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #222 : 12:59, 17.07.2010 »
Мы спим с малым вдвоём на 1м 80 см....причём я с краюшку, Тёмка уже выгнал папу ag_smiley
С одной стороны я, с другой приставляю манеж

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Совместный сон
« Ответ #223 : 13:52, 17.07.2010 »
мда, вариант конечно, но планировка не позволяет :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Совместный сон
« Ответ #224 : 16:09, 17.07.2010 »
Мы уже давно спим одни, как Костик перебрался, уже пора и Соню отселять, а то мне не продохнуть, на ночь придвигаю кроватку.