Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 188544 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #195 : 22:00, 16.02.2010 »
Это проходит?  ag_smiley
ага когда Варя вырастет и будет не просто попискивать а орать грооомко и еще в бок толкать и кричать истошно "СИИИИИИИИИИИИсьььььььььььььььььььььь!!!!!!!!!" ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Совместный сон
« Ответ #196 : 22:03, 16.02.2010 »
Не, Ксюх, не так, а "ДАЙ СИИИИИИИИИИИИИИсь!!!!!!!  girl_cray2ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #197 : 22:04, 16.02.2010 »
Не, Ксюх, не так, а "ДАЙ СИИИИИИИИИИИИИИсь!!!!!!!  girl_cray2ag_smiley ag_smiley ag_smiley
у кого как мы просто садимся с закрытыми глазами и сначала тихо говорим "сись, сись, " потом ползем на запах и дергая маму орем сиииииссссьььь ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Совместный сон
« Ответ #198 : 22:13, 16.02.2010 »
 :-[ ag_smiley
так это лучше чем просто ммеееее, ааааай и кххххххх, хоть понятно че хочет - а то поди догадайся, это голод или распирающий ноги памп  ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #199 : 22:21, 16.02.2010 »
Ксан, у нас тож самое - не сисЯ а именно СиииииисЬЬЬ ag_smiley

Оффлайн oksana2301

  • Оксана
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Оксана,36 лет,дочка Виталия
Re:Совместный сон
« Ответ #200 : 14:14, 14.06.2010 »
Мы тоже спим вместе,дочка еще на грудном.Мне кажется,что для ребенка так лучше,он, чувствуя тепло мамы, чувствует свою безопасность.Малыш сам в один прекрасный день созреет для самостоятельного сна,ведь это - не прихоть,а забота о себе,значит ему так нужно.Прислушайтесь к свом деткам,к их желаниям.Ведь укладывать спать малыша одного - это насилие.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #201 : 14:53, 14.06.2010 »
кстати, в последнее время, Максим стал ночью пытаться выползти со своего места на общем ложе (спит он между нами с мужем) и улечься у нас в изголовьи. Вот думаю, не свидетельствует ли это о том, что ему пора в свою кроватку? Надо попробовать приставить к изголовью нашего дивана его кроватку :)

Оффлайн oksana2301

  • Оксана
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
  • Оксана,36 лет,дочка Виталия
Re:Совместный сон
« Ответ #202 : 11:58, 18.06.2010 »
Катя,мне тоже нравиться такой подход к детям.  baby_soska2 Мне кажется можно попробовать кровать поставить

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Совместный сон
« Ответ #203 : 15:19, 18.06.2010 »
А мы хоть уже и не на ГВ, но еще спим вместе...надо бы постепенно привыкать к своей кроватке..но у нас то ремонт, то мы в разъездах....вот думаю, как ребенок воспримет то, что будет спать уже сам.... :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Совместный сон
« Ответ #204 : 15:43, 18.06.2010 »
Катя, которая Варина мама, я тоже боюсь спать с малой, не верила в материнскую чуйку до сегодняшней ночи, а это среди ночи просыпаюсь и вижу, как доцик сползает ножками в зазор между диваном и её кроваткой, ручками цепляясь за простынь girl_impossible (как он получился, не знаю, я на ночь плотно придвигаю) хоть привязывай теперь. только что - кровать к дивану, или Аню ко мне... нет, тоже пожалуй к дивану :-[

я за плечи назад втащилаи к сисе, и дальше спим как ни в чём ни бывало. я теперь даже не ручаюсь, что это мне не приснилось :-[

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Совместный сон
« Ответ #205 : 17:35, 16.07.2010 »
А мне неудобно с малышом на кровати, он как-то скатывается ко мне, матрац же подо мной продавливается, хоть и ортопедический... Кладу в кроватку пока. Ночью приходится садиться на кровати и кормить сидя, иногда начинаю носом кунять, спать-то хочется... Не знаю, или мы просто еще слишком маленькие. Он еще сосок не с первого раза захватывает, иногда воюет с ним, какой уж тут совместный сон? Он и не найдет грудь без меня сейчас...

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Совместный сон
« Ответ #206 : 17:39, 16.07.2010 »
мы спим отдельно, боюсь с нами ее оставлять. она скатывается под папу постоянно, а я боюсь что он ее придавит girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Совместный сон
« Ответ #207 : 17:42, 16.07.2010 »
а я первый месяц вообще сидя спала - малая грудь почти не отпускала. и переложить куда-то ее нереально было:(
только  в полтора, ближе к двум мес, когда научились кушать лежа, смогли наладить совместный сон.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Совместный сон
« Ответ #208 : 17:54, 16.07.2010 »
А мне неудобно с малышом на кровати, он как-то скатывается ко мне, матрац же подо мной продавливается, хоть и ортопедический... Кладу в кроватку пока. Ночью приходится садиться на кровати и кормить сидя, иногда начинаю носом кунять, спать-то хочется... Не знаю, или мы просто еще слишком маленькие. Он еще сосок не с первого раза захватывает, иногда воюет с ним, какой уж тут совместный сон? Он и не найдет грудь без меня сейчас...

У нас Егор тоже спит в своей кровати. Мне реально не удобно, я несколько раз пробовала, пипец не удобно... Я кормлю в удобном кресле и на подушке для кормления, а то не дай бог усну. Хотя сейчас ночью уже реально легче.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Совместный сон
« Ответ #209 : 17:58, 16.07.2010 »
Я тоже кормлю на подушке для кормления, у нас в спальне негде кресло ставить, все место гарнитур занимает, поэтому кормлю, сидя на кровати, а от этого, блин, спина затекает, опоры-то сзади нету. Сейчас хоть днем стала в зале кормить, у нас кресла там с толстыми, объемными боковинами, я локоть кладу на боковушку, телек включаю и кормлю, хоть из своей депрессии стала вылазить. А то сидишь целыми днями в спальне, кормишь на этой подушке, а напротив только шкаф с зеркалом, сиди и смотри на себя до опупения - я чуть не свихнулась. :-[