Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 188529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Совместный сон
« Ответ #165 : 20:37, 23.12.2009 »
Katrin_Sun,попробуй отследить,что не так.Не получается у неё лёжа,что-то не так,просто надо потренироваться днём.Главное-малышка широко открывает рот,сосок направлен к её верхнему нёбу,вводишь глубоко,ореол внизу почти полностью заглатывается,вверху чуть его видно,нижняя губка вывернута.Ещё есть нюансы-может быть положить её чуть ниже,буквально на пару см или наоборот выше,может быть так лежит,что фиксируется затылок,это очень неудобно для ребёнка и т.д.Вобщем,поэкспериментируй.
Посмотри вот здесь видео,может что-то пригодится http://roditelstvoplus.ucoz.ru/load/grudnoe_vskarmlivanie/2

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #166 : 20:39, 23.12.2009 »
Кать, я тоже какое-то время кормила сидя, вернее, полулежа. Под руку, на которой лежала головка малыша, клала подушку. Устраивалась так, чтоб даже если бы он из моих рук выпал, чтоб некуда ему было падать :) максимум скатился бы на диван, к моим ногам. И ничего, не разу не выпадал :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Совместный сон
« Ответ #167 : 20:54, 23.12.2009 »
Мне просто еще самой очень трудно устроиться - шов болит, я пока сама улягусь пройдет вечность  :'( очень все болит, пресс тяжело напрягать, хоть рейки возле кровати прибивай!  girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #168 : 22:09, 23.12.2009 »
Мне просто еще самой очень трудно устроиться - шов болит, я пока сама улягусь пройдет вечность  :'( очень все болит, пресс тяжело напрягать, хоть рейки возле кровати прибивай!  girl_obmorok
забыла как но меня девочки в реанимации учидли подниматься частями сначала верхнюю часть туловища а потом садиться уже резко ag_smiley

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Совместный сон
« Ответ #169 : 23:02, 23.12.2009 »
Мы с рождения тоже вместе спали, и до сих пор спим (уже 4 года). Хотя Аришка и сама может спать, но мне с ней как-то лучше спиться. :)

Папа правда сильно недовольный ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #170 : 23:11, 23.12.2009 »
СС это, конечно, хорошо, но когда все довольны. Пап обижать не рекомендуется acute

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Совместный сон
« Ответ #171 : 23:13, 23.12.2009 »
Папа наследника  girl_sigh хочет, так-что пусть не расслабляется  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Совместный сон
« Ответ #172 : 23:14, 23.12.2009 »
Если доча с вами спать и дальше будет... То папе и останется только хотеть :) Не обижайте его ;)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Совместный сон
« Ответ #173 : 23:18, 23.12.2009 »
Все продумано, сначала присыпаю доцю, потом папу, и иду спать с доцей. Второй деть появиться так и буду всю ночь ходить ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Совместный сон
« Ответ #174 : 23:20, 23.12.2009 »
Всёё абсолютно совместимо и папа и СС. ;) Было бы желание!
Катюша,обкладывайся подкшками,под спину,под плечи.

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #175 : 23:21, 23.12.2009 »
у нас папе нравится уже с петей спать, хоть иногда и ворчит на нас ag_smiley Но вот сейчас зашла а он малого обнял и хропяяяятттт ag_smiley
офф. Пси, ксеня я тебя в рекламе Исиды по телеку видела? ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #176 : 23:35, 23.12.2009 »
...сейчас зашла а он малого обнял и хропяяяятттт ag_smiley
я балдю от  этой картины!!!!!!!!!!!! [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн trinity

  • я люблю свою принцесску
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 336
Re:Совместный сон
« Ответ #177 : 23:48, 23.12.2009 »
совместный сон - прекрасно. Но. как только родила, я боялась крошку задавить и в мыслях не было спать вместе. Я кормила и в 9 ребенок уже спал, просыпалась дочь в 3 часа ночи на кормление, я е кормила и ложила снова в манеж. Так длилось до 3 месяцев, потом малышка поняла и стала капризней ночами. И у нас начался СС. Тяжело было привыкнуть, первые недели не высыпали, а потом, все хорошо :) Но спать я ее укладываю в манеж, а когда просыпается на кормление забираю к себе. Единственный минус, дочка начала ползать, просыпается раньше меня и было одно падение с кровати :(

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Совместный сон
« Ответ #178 : 23:51, 23.12.2009 »
мы тоже падали с дивана  :-[ но потом мы стали ложить ребенка посередине, между мамой и папой, и падать не получается :)

Ksana

  • Гость
Re:Совместный сон
« Ответ #179 : 23:56, 23.12.2009 »
мы тоже падали с дивана  :-[ но потом мы стали ложить ребенка посередине, между мамой и папой, и падать не получается :)
это макс еще не понял что можно ползать по всей кровати ag_smiley мы не падали но слазили с кровати месяцев так в 10 и сидели посреди темной комнаты и плакаалаииии ag_smiley