Автор Тема: Прогулки с новорожденным  (Прочитано 58462 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #180 : 21:06, 17.11.2010 »
наша участковая педиатр говорит,что гулять сейчас можно максимум полтора часа.я гуляю обычно больше.а вы как?я вообще всегда думала и пока до сих пор думаю,что чем больше,тем лучше :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #181 : 21:07, 17.11.2010 »
Я гуляю сейчас 1 раз в день, но 2-3 часа. Наоборот стараюсь подольше, пока такая погодка, успеем еще дома насидеться. В воскресенье вообще целый день гуляли, как в 12 вышли, так только в 17 часов вернулись.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #182 : 21:10, 17.11.2010 »
Маш, а чем врач  аргументирует такое ограничение?
мне тоже кажется, что чем больше, тем лучше. мы правда в прошлом году на долго не выходили - малышка очень часто кушать просила, а на улице не получалось нормально подкрепиться. шли домой кушать, а потом опять гулять.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #183 : 21:12, 17.11.2010 »
МЫ вот второй день гуляем, сегодня уже 40 минут. И будем увеличивать пока только

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #184 : 21:18, 17.11.2010 »
Я гуляю сейчас 1 раз в день, но 2-3 часа. Наоборот стараюсь подольше, пока такая погодка, успеем еще дома насидеться. В воскресенье вообще целый день гуляли, как в 12 вышли, так только в 17 часов вернулись.

вот летом хоть площадки работали летние в кафе, а как ты не кушамши целый день?  :o
у меня это единственный сдерживающий фактор прогулок длинною в целый день.. одним кефирчиком не справлюсь  :-*

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #185 : 21:19, 17.11.2010 »
наша участковая педиатр говорит,что гулять сейчас можно максимум полтора часа.я гуляю обычно больше.а вы как?я вообще всегда думала и пока до сих пор думаю,что чем больше,тем лучше :)

нам тоже врач такое говорила в прошлом году, не больше полутора часов но несколько раз в день..  notponimat
видимо это связано с тем чтоб не переохлаждался.. не знаю.. мы не слушались )

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #186 : 21:24, 17.11.2010 »
а она ничем не аргументирует,типа так нужно.я вот как Ира,или 1 раз 2-3 часа,или что стало чаще1,5 часа,потом кушаем и еще часа 2.просто меня это так поразило чего-то, я всегда ыбла уверена,что нужно больше быть на свежем воздухе

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #187 : 21:51, 17.11.2010 »
вот летом хоть площадки работали летние в кафе, а как ты не кушамши целый день?  :o
у меня это единственный сдерживающий фактор прогулок длинною в целый день.. одним кефирчиком не справлюсь  :-*

Я с собой пару бананов беру или яблок, нормально. :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #188 : 22:48, 17.11.2010 »
У меня Тимка гуляет 1 раз по 3 часа каждый день, то со мной, то с няней, на выходных с дедушкой. У нас проблема начнется, когда станет холодно, это наше единственное время сна днем,дома мы вообще не спим,может на 20 минут максимум задрыхнуть girl_sigh В холод конечно по 3часа не погуляешь, планирую по 1.5 часа но 2 раза в день разбить.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #189 : 22:49, 17.11.2010 »
Алина, а может все станет по-другоу, мы с недавних пор стали лучше спать дома, а на улице совсем плохо.так что все еще может измениться с возрастом :)

Кокоська

  • Гость
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #190 : 22:55, 17.11.2010 »
Алин,мы такие же. Я по 2 раза гуляла. После месяцев восьми у нас прогулки стали прогулками, и начали спать дома.
Уложить раньше малого было тяжело, в голову идеи приходили:вынести на ручках на уличку, он сразу засыпает и бегом домой ag_smiley, но зима-пока разденешь он проснётся.
Вы переростёти этот период, может даже в ближайшее время.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #191 : 22:59, 17.11.2010 »
я его иногда заношу домой в люльке и даже боюсь раздеть ag_smiley, сразу на эркер с открытыми окнами тащу,а сама пока пользуюсь единственной возможностью поесть за день, когда муж дома он не может терпеть, что Тимка парится, и только к нему прикасается, все...он просыпается и просить грудь :-[

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #192 : 23:18, 17.11.2010 »
В холод конечно по 3часа не погуляешь, планирую по 1.5 часа но 2 раза в день разбить.

ну так и не рекомендуют по холоду так долго, по 2 раза гулять, самое оно.

я его иногда заношу домой в люльке и даже боюсь раздеть ag_smiley, сразу на эркер с открытыми окнами тащу,а сама пока пользуюсь единственной возможностью поесть за день, когда муж дома он не может терпеть, что Тимка парится, и только к нему прикасается, все...он просыпается и просить грудь :-[

Алин у нас и счас такое даже, если задрыхнет на улице мы боимся раздевать, так кладем - и открываем все окна ) лишь бы не проснулась )))

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #193 : 09:05, 18.11.2010 »
Девочки на счет прогулок с новорожденными нашла вот такую статейку слегка шокирована :o :o :o

http://bt-lady.com.ua/?articleID=927

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Прогулки с новорожденным
« Ответ #194 : 10:21, 18.11.2010 »
Очень со многим не согласна, ерунда какая-то.