Автор Тема: Сон новорожденного  (Прочитано 58673 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re: Сон новорожденного
« Ответ #285 : 18:42, 07.09.2010 »
а, тогда мы не добираем :( мы где-то 12-13 спим

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re: Сон новорожденного
« Ответ #286 : 23:21, 07.09.2010 »
вчера часа 4-5

Да это нормально вашем возрасте, не много.

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Сон новорожденного
« Ответ #287 : 18:39, 25.11.2010 »
У меня ребенок начал сейчас ночью переворачиваться на живот и голову не на бок ложит,а прям носом в матрац.Головку пытаюсь положить на бок ,но она все равно ее так ложит.Уже вторую ночь почти не сплю -наблюдаю за ней.Нашла в чико подушка против удушья называется,но вроде бы не рекомендуют подушки до года.Подскажите как быть?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Сон новорожденного
« Ответ #288 : 18:42, 25.11.2010 »
о..у нас также недавно началось,но мы спим вместе,она утыкается в меня.ложу голову на грудь и только тогда спит

Valery

  • Гость
Re:Сон новорожденного
« Ответ #289 : 18:42, 25.11.2010 »
ну у меня 2 чикковских подушки-ни одна пока не пригодилась... notponimat я пробовала просто чтоб голова не деформировалась...там какая то подушка как будто с пластилином внутри...в общем нам не понравилось...не хочет деть спать на подушке...

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Re:Сон новорожденного
« Ответ #290 : 19:02, 25.11.2010 »
 мы тоже спим сейчас вместе(уже как 1,5 месяца) .Засыпает с грудью во рту,а потом резко выпускает,ложится на бочок и сразу же переворачивается на живот или на четвереньки становится ,чуть проползет и на согнутых коленях ,уткнувшись носом засыпает. 

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #291 : 21:52, 28.11.2010 »
девочки, подскажите и мне, моя деть последние пару дней днем вообще плохо спит-максимум полчаса, а так 10 минут и все girl_impossible а в остальное время сисю просит и ест и ест girl_impossible я вот думаю, куда оно ей лезет? notponimat я понимаю, что маленькие дети дмного кушают, но по-моему это уже перебор? а соску не хочет.........

IRENA

  • Гость
Re:Сон новорожденного
« Ответ #292 : 21:56, 28.11.2010 »
девочки, подскажите и мне, моя деть последние пару дней днем вообще плохо спит-максимум полчаса, а так 10 минут и все girl_impossible а в остальное время сисю просит и ест и ест girl_impossible я вот думаю, куда оно ей лезет? notponimat я понимаю, что маленькие дети дмного кушают, но по-моему это уже перебор? а соску не хочет.........
ребенок просто сосет скорее всего, хочет контакта с мамой, если есть возможность не отказывайте малышке.

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #293 : 22:04, 28.11.2010 »
я и так ей не отказываю, сколько просит столько и даю, просто это доходит до того, что я даже на 5 минут не могу оставить (если одна дома). так хоть папа за ней приглядывает. просто странно все таки они должны много спать в сутки, а получается мало....... я переживаю, что от того, что она столько кушает - животик болит....... girl_impossible а кстати, это может быть причиной?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Сон новорожденного
« Ответ #294 : 10:49, 29.11.2010 »
У нас то же самое было на втором месяце - днем практически не спал, а только на мне висел. Каждые полчаса-45 минут давала грудь. :-[ Видимо, была потребность в постоянном контакте и еще, думаю, как раз лактационный криз был, поэтому насасывал молочко. :) Потом само прошло, но недельки три повоевали. :) Зато ночью под грудью спал хорошо, только на кормления просыпался.

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #295 : 12:56, 29.11.2010 »
У нас то же самое было на втором месяце - днем практически не спал, а только на мне висел. Каждые полчаса-45 минут давала грудь. :-[ Видимо, была потребность в постоянном контакте и еще, думаю, как раз лактационный криз был, поэтому насасывал молочко. :) Потом само прошло, но недельки три повоевали. :) Зато ночью под грудью спал хорошо, только на кормления просыпался.
вот.......... вот............ буду надеяться когда пройдет, но вроде бы криза у нас нет girl_dance может на будущее насасывает ag_smiley

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Re:Сон новорожденного
« Ответ #296 : 12:57, 29.11.2010 »
я и так ей не отказываю, сколько просит столько и даю, просто это доходит до того, что я даже на 5 минут не могу оставить (если одна дома). так хоть папа за ней приглядывает. просто странно все таки они должны много спать в сутки, а получается мало....... я переживаю, что от того, что она столько кушает - животик болит....... girl_impossible а кстати, это может быть причиной?

 Да, причиной коликов может быть частое кормление...молочко просто не успевает перевариваться, а животик у крохи очень маленький...я иногда даю чай с фенхелем (пол-пакетика) для животика

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Сон новорожденного
« Ответ #297 : 12:59, 29.11.2010 »
я ей тоже даю чай, но иногда видимо не помагает, приходиться линекс давать, хотя некоторые говорят, что им можно микрофлору нарушить girl_impossible

Bege

  • Гость
Re:Сон новорожденного
« Ответ #298 : 12:29, 18.04.2011 »
У нас со сном тоже проблемы, вернее с режимом "сон"-"бодрствование": так, чтобы проспать часа 2-3 - это было за все время раза 4. А в основном сон длится от 15 мин. до 1ч. (в лучшем случае). Причем такая картина: кушаем мин.15 - спим 15-30 мин. -и так подряд до 5-6 раз может. Потом поспать часа 2 и опять та же история.
Ночью окончаельно укладывается к 24,00, спит до 3,00 - кушает - опять сон до 4,00-5,00 (5,00-6,00) - кушаем - сон до 8,00.
Ночной вариант терпим, а вот днем я ничего не успеваю!

И еще у нас проблема: где заснули, там и остаемся спать, переложить в коляску или манеж практически нереально, сразу просыпается. Поэтому почти всю ночь спит со мной в кровати. :(

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Сон новорожденного
« Ответ #299 : 16:29, 18.04.2011 »
и мы так спали примерно. Меня еще спасало пеленание ручек, но я не агитирую